Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Освобождение мысли. Часть 1

Этот выпуск я запрограммировал 19-го декабря (прим.: 2009 г.), 20-го поехал в город, вечером в поместье. А с 21-го начались мои третьи «9 дней освобождения мысли».
Заново описывать своё понимание этого совета Анастасии, свой опыт, свои результаты и выводы, нет сейчас вдохновения. Но считаю, что нужно. Для этого запрограммировал серию из 3-х выпусков, где цитирую (без изменений) свои выпуски в другой рассылке от 2007-го года.
 
Про 9 дней (январь 2007)
Ещё до нового года я решил устроить себе отпуск на месяц-два, чтобы разобраться в себе. Но после Владивостока и Новосибирска события сложились так, что я смог уехать в горы, не откладывая. К тому же вдалеке от единомышленников, семьи, Карелии и вообще людей, не отвлекаться от себя многократно проще.
В частности 9 дней я провёл в горах Кузбасса, суть которых описана в книге Мегре "Кто же мы?" на стр. 91 в последнем абзаце и последующей главе "Вольная ли у нас мысль?".
Анастасия сказала: "Каждый сам может дать себе определение, если хоть на девять дней мысль свою сможет освободить".
Понял я многое. Но главное что я понял – это то, что разорвана у меня связь с природой, Землёй, звёздами, Богом, родителями, предками, людьми. Понял, как эту связь восстановить. Надо начать с ними разговаривать. Если восстановить связь со всем сущим, то действия в материальном мире будут многократно эффективней.
Ещё я понял, что личное развитие – это не только развитие дела, бизнеса, тела и ума. И даже не главное, хоть и необходимое. Такое развитие – однобокое. Делая дело, я забыл себя. Не хватало мне развития души, точнее её раскрытия.
Все условия для личного развития у меня были созданы ещё полтора года назад, когда мы переехали в деревню в Карелии. Но эти условия я использовал лишь процентов на 5%. Время потеряно :(. Надеюсь, что впредь всё будет иначе.
· Научился общаться с растениями.
· Получилось творить во сне.
· Осознал кое-что про похоть. Поддаваться ей или нет, мы выбираем сами, так же, как выбираем тёмное и светлое.
· Понял, что мысли о мироздании и собственном предназначении значимее для вселенной, чем мысли о продвижении любых идей. Любовь значимее для вселенной, чем личное развитие.
· Понял, что причина моей низкой чувствительности в не проявлении чувств. Стыдно проявлять чувства. Надо полюбить проявления своей души.
· Понял, что нетерпимость к любому человеку – это проявление моего эго. Душа совершенна. И есть причины, по которым человек поступает не так, как мне нравится.
· Понял, что общение нужно, для того чтобы делиться радостью. Например, радостью осознания.
 
Много что понял. И про любовь, и поиск любимых, и про сны, и про бизнес и про главное. И даже понял, что хочу жить в поселении именно с теми, кто уже живёт в Карелии. Хоть мы уклоняемся иногда от истины в угоду эго, но сила духа у этих людей непоколебима, а намерение создать прекрасное будущее несгибаемо.
Чтобы было понятно, почему я сделал именно то, что сделал, я процитирую главу из книги Владимира Мегре "Кто же мы?".
 
«— Каждый сам может дать себе определение, если хоть на девять дней сможет мысль свою освободить.
 
Вольная ли у нас мысль?
— Что значит «освободить»? Мысли у всех людей и так свободны.
— В условиях быта технократического общества, Владимир, мысль человеческая порабощена рамками и условностями этого мира. Технократический мир может существовать только при условии ликвидации свободы мысли человеческой, порабощения её и поглощения энергии мысли человеческой.
— Как-то, непонятно мне. Каждый человек за свою жизнь много разного может передумать. Сказать, например, не всё можно. Есть страны, в которых большая свобода слова, в других меньшая, а думать каждый волен о чём угодно.
— Это иллюзия, Владимир. Большинство людей вынуждены думать об одном и том же всю жизнь. Это легко увидеть, если разделить разные мыслительные моменты одного типичного человека, живущего в твоём времени, на отдельные временные отрезки, а потом сложить одинаковые мысли.
Таким, совсем несложным действием, ты определишь главную мысль человеческого сообщества своего времени.
— Интересно. Давай вместе попробуем определить эту мысль.
— Хорошо. Тогда скажи, какую ты назовёшь цифру средней продолжительности человеческой жизни?
— Это важно?
— Не очень, при одинаковости мышления, но цифра нужна для дальнейших расчётов.
— Хорошо, век человека в нашем времени восемьдесят лет.
— Итак, человек родился. Точнее будет сказать — обрёл материальный план своего бытия...
— Лучше, просто родился, так понятнее.
— Хорошо. Ещё маленький ребёнок смотрит на мир, который ему предстоит познать. Одежду, жилище, пищу ему обеспечивают родители. Но также родители своим поведением, отношением, вольно или невольно, стремятся передать ему свои мысли и отношение к окружающему миру.
Видимый процесс познания длится примерно восемнадцать лет, и все эти годы технократический мир пытается внушить молодому человеку свою значимость. Далее, в оставшиеся шестьдесят два года, можно предположить, что человек может распоряжаться сам направлением работы своей мысли.
— Да, может, а ты говорила, что её кто-то сковывает.
— Говорила. Вот и давай посчитаем, сколько времени он волен свободно думать.
— Давай.
— Ежедневно определённое время человек спит, отдыхает. Сколько часов человек ежедневно тратит на сон?
— Как правило, восемь.
— Мы взяли за основу 62 года жизни человека, умножив их на восемь часов ежесуточного сна, с учётом високосных лет получится что 587 928 часов своей жизни человек спит. Ежедневный восьмичасовой сон выливается в двадцать два года непрерывного сна.
Отнимем эти двадцать два года от шестидесяти двух лет жизни и получим 40 лет бодрствования. Во время бодрствования большинство людей занимается приготовлением пищи. Сколько, по-твоему, человек тратит на приготовление и приём пищи?
— Женщины, в основном, готовят, правда, мужчинам приходится больше времени тратить, чтобы заработать на продукты.
— И сколько же, Владимир, уходит, по твоему мнению, на приготовление и приём пищи ежедневно?
— Ну если учесть закупку продуктов, приготовление завтрака, обеда и ужина, то часа три, наверное, в будний день. Только не все в семье занимаются приготовлением, остальные едят, ну, может, закупать продукты помогают, посуду мыть, так что на каждого человека часа два с половиной приходится.
— На самом деле больше, но, будь по-твоему, возьмём всего два с половиной часа в день, умножим их на количество прожитых дней и получится 61 242,5 часа, или 2 551,7 дней, или 7 лет. Отнимем их от 40 лет, останется 33.
Чтобы иметь возможность получить пишу, одежду и жилище, человек, живущий в технократическом мире, должен выполнять одну из необходимых этому миру функций — работать.
Я хочу обратить твоё внимание, Владимир, человек должен работать, заниматься каким-то делом не потому, что оно ему очень нравится, а в угоду технократическому миру, иначе человек будет лишён жизненно важного для него.
Сколько же времени вынуждено тратить большинство людей ежедневно на работу?
— В нашей стране — восемь, да на дорогу к ней и обратно ещё примерно часа два уходит, но каждую неделю два выходных бывает.
— Вот и попробуй посчитать сам, сколько условных лет своей жизни человек тратит на далеко не всегда любимую им работу.
— Долго считать без калькулятора, ты сама скажи.
— В общей сложности, за тридцать лет, так называемой, трудовой деятельности, десять лет он непрерывно работает на кого-то, а точнее, на технократический мир. И теперь от 33 лет жизни мы должны отнять эти десять лет, останется 23.
— Чем ещё занимается ежедневно человек на протяжении своей жизни?
— Телевизор смотрит.
— Сколько времени ежедневно?
— Часа три, не меньше.
— Эти три часа выливаются в восемь лет непрерывного сидения у экрана телевизора. Отнимем их из оставшихся 23 — останется 16. Но и это время ещё не свободно для занятий, присущих только человеку. Человеческая мысль инертна. Она не может резко переключаться с одного на другое.
Какое-то время мысль анализирует полученную информацию. В общей сложности среднестатистический человек за всю свою жизнь думает над мирозданием всего 15-20 минут. Кто-то вообще ни разу об этом не задумывается, кто-то размышляет несколько лет.
Каждый сам для себя может определить, проанализировав прожитые годы. Каждый человек индивидуален — он более значим, чем взятые все вместе галактики, ибо способен их творить.
Но каждый человек — частичка сообщества человеческого, которое в целом и можно рассматривать, как единый организм, единую сущность.
Попав в капкан технократической зависимости, великая сущность Вселенной замыкается на саму себя, теряет истинную свободу, становится зависимой, включает механизм самоуничтожения.
Иной, отличный от обыденного, образ жизни ведут люди, которые живут в поселениях будущего. Их мысль вольна и человечна, в едином слита устремлении она, из тупика выводит сообщество людское.
Галактики трепещут в радостном предчувствии пред слившейся в единое людской мечтой. Рожденье новое и сотворенье увидит мирозданье вскоре. Прекрасную планету новую материализует их человеческая мысль.
— Ну надо же, как ты о поселенцах высокопарно говоришь. А внешне они — просто люди.
— И внешний облик их отличие имеет. Сияние энергии великой в нём. Внимательнее посмотри, вот едут бабушка и внук...».
 
Подробнее в рассылке я рассказывать не буду – не всем это надо, не все поймут, не всем понравится. Проблема в том, что многое из нашей рассылки воспринимается, как догмы. Нас или обвиняют в том, что мы насаждаем какую-то свою истину, или воспринимают сказанное за догму, не подумав, не пропустив через себя, не поняв.
Про себя могу сказать, что я не совершенен, допускаю ошибки и моё понимание истины постоянно изменяется. Например, после 9 дней я настолько изменился, что встречая и разговаривая сейчас с людьми, которые раньше меня раздражали и порой бесили, я замечаю, что они совсем другие.
Как говорит одна моя знакомая, душа человека совершенна. Нужно обращаться напрямую к душе, игнорируя тёмное. Тогда душа раскроется и сама справится с тёмным. Первая сложность, с которой я столкнулся – это увидеть проявления совершенной души (в частности своей :). Но когда стал замечать – некоторые проявления начали вызывать восхищение и интерес.
П.С. По идее теперь вся жизнь должна быть, как эти 9 дней. Свободная от быта и направленная на осознание мироздания.
Январь 2007 г.
 
Вадим Карабинский: [email protected]
Рассылка "На пути к родовому поместью" http://subscribe.ru/catalog/culture.people.vrp


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.