Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Путешествие в прекрасное будущее!

За окном весна 2010, ещё спят маленькие кедры и яблоньки, ещё снег вокруг, а я уже вижу, как ещё краше будет в этом году наше поместье.
Поместье – место нашего Рода на Владимирской земле. А вокруг нас – рода наших соседей, пришедших сюда с мечтой обласкать землю, посадить на ней сады, родить счастливых детей, стать счастливыми и видящих нашу Родину процветающей.
Мы собрались тут в 2004 году, выкупили большое заброшенное поле. Место бывших, умерших деревень. Каждый, после межевания, выбрал понравившееся ему место и через неделю лёг снег. Люди зимовали в городе и мечтали, как придут весной на землю и посадят живые изгороди для привлечения пернатых помощников, как заложат сады, огороды, каким будет первое жилище.
Меня всегда тянуло к земле, мы с мужем думали со временем купить домик в деревне, в живописном месте и жить поближе к природе. Эта тяга и мечты были какими-то размытыми, неопределёнными. И как бы в ответ на эту неясность пришли книги В.Н. Мегре серии «Звенящие кедры России», где молодая сибирячка Анастасия простыми словами сказала о том, о чём мы давно где-то в глубине души знали. Всё обрело чёткие формы.
Итак, шла зима, мы готовились к весне, к приходу на нашу землю, в наше селение. Селение… Интересно, а какое у него может быть название? И вдруг откуда-то пришло: Ладное – какое замечательное название, сколько в нём заложено; это и древнерусская богиня Лада, покровительница любви, это и жить ладно, дружно, это и красивые, ладные дома и ладные люди. Что интересно, это название пришло сразу нескольким людям и было дружно принято весной 2005 года.
Это была удивительная весна, со снегом на 1 Мая, с проливными дождями и палящим солнцем, с жёлтым морем одуванчиков и пьянящим ощущением счастья.
Строились дороги, копались колодцы, люди ближе знакомились на встречах и праздниках, пели песни о прекрасном будущем. У кого-то подрастали дома и домики, появлялись вагончики.
Мы жили и продолжаем жить в нашем Ладном с чётким осознанием, что не может человек быть счастливым, если оторван от земли, если нет у его семьи достаточного пространства - одного гектара, где бы он мог посадить лес и сад, как стену своего большого дома возвести живую изгородь, внутри которой всё будет петь и благоухать, будут играть дети, не опасаясь ничего, где родители будут счастливы, где простор для творчества. И чем больше таких мест, тем краше будет наша Россия. Тем она будет богаче и прекраснее.
А Ладное продолжает жить, идёт своим путём, через трудности и радостные события, через непонимание и новые открытия. Идёт в прекрасное будущее.
 
Александр и Ирина Ханины.
 
Рассылка "Верните, люди, Родину, свою!" http://content.mail.ru/pages/p_89085.html

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.