Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















7 Международная встреча творцов родовых поместий «Возрождение первоистоков», 2010 г.

Фестиваль в Одессе - это уже как марка. Говорит сам о себе. Это тепло, ласковое море, встреча с друзьями, концерты бардов, общение, масса приятных впечатлений.
Открытие было 28 июля 2010 г. Началось с представления поселений. Рассказывали где находится поселение, сколько человек в нём, какие земли, при каких условиях брали, есть ли возможность расширяться. Люди с любовью говорили как у них происходит развитие, чем занимаются, что их волнует. Параллельно шла ярмарка. Ближе к вечеру каждый день проводились хороводы, игры, а на завершении концерт бардов. 
Большая благодарность представителям поселения Светлое Крым в организации встреч по актуальнейшим темам. Они тщательно готовились. Встречи были интересными.
Все понимают важность объединение единомышленников. И одна из тем, предложенных ими - объединение поселений и их содружество. Рассказывали о проходившем Вече на хуторе Буда в 2009 г., а также в июне месяце 2010 г. в Крыму.
Следующая тема была – о взаимоотношениях в поселении. Очень важно готовы ли люди слушать друг друга, правильно взаимодействовать. Рассказывались интересные примеры. По ходу общения возникало много вопросов, но было ограничение по времени, поэтому,  как обычно после завершения основной темы расходились и образовывались кружочки возле людей, с которыми ещё хочется общаться.
Особый интерес вызвала тема – подготовка к родам, роды дома. Надо сказать, что эта тема привлекла очень большое количество народу. И это о многом говорит, говорит о  серьёзности отношения, о новом осознанном подходе к рождению детей.
Ну и конечно же образование. Обучение детей в поселениях. Нужно по новому. Но как? Если нас учили совсем по другому. И сейчас ребята сами нарабатывают опыт, используя всё новые знания какие есть  на сегодняшний день.
Валерий Гусак с г. Ровно провел встречу о предпринимателях с чистыми помыслами. Он искренне старался призвать  к общению, к диалогу. Откликнулись больше те, кто хотел сделать себе рекламу. И всё-таки хоть немного, но общались.
Каждый человек на фестивале мог выбирать всё, что ему по душе.
Можно было идти купаться, загорать, подлечиться глиной - была красная и голубая. Можно было наслаждаться танцами и хороводами, участвовать в обсуждениях поднятых тем, играть в футбол, волейбол. Выбор был обширный.
В этом году чувствовалось присутствие  людей, которые не читали книг В. Мегре серии «Звенящие кедры России». Думаю им пойдёт на пользу общение с единомышленниками, поддерживающими идею о родовых поместьях, поселениях. Были и желающие навязать своё. Но люди, взявшие на себя ответственность за проведение встречи по темам, очень чётко реагировали. И вызывали большое уважение их достойные ответы.
Массовый отъезд был 2 августа. Но всегда хочется продлить отдых. И спасибо организаторам, они смогли договориться с администрацией базы о продлении ещё на несколько дней. И что очень интересно, у оставшихся чувствовалось такое единение! Рассказывали как меняется жизнь, какие происходят события в связи с новыми знаниями.
У меня создалось впечатление, что на фестивале мы были уже в другой культуре, возможно это начало той культуры к которой мы все стремимся.
Спасибо организаторам, спасибо всем участвующим и до новых встреч.
Ольга, г. Луцк.

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.