Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















День дачника и праздника всей Земли в Житомире

Здравия светлым мыслям Вашим! Продолжение темы: «Дня дачника и праздника всей Земли».
Настало время подводить предварительные итоги проведения 23 июля праздника, а также обозначить следующие шаги на пути к утверждению данного Дня как официального.
 
Итак, 23 июля 2010 г. в Житомире (Украина) на площади в центре города с 15.00 до 20.00 был проведен городской праздник "Дня дачника и праздника всей Земли". Все задачи и планы, которые ставились перед началом - были достигнуты, а именно:
- родовые поселения области, которые были задействованы в организации и проведении мероприятия ещё больше сблизились, ещё больше узнали друг друга, подружились.
- Объединились более 15 организаций экологического направления и здорового способа жизни. Тот случай, когда результат 1+1=3.
- Мероприятие освещало два телеканала (местный и первый национальный).
- Гостей праздника официально приветствовал заместитель губернатора по вопросам села.
- Подарено горожанам более 100 кг фруктов и овощей (кстати, продовольственный запас также пополняли сознательные дачники, а не только поселенцы).
- Составлена телеграмма президенту, под которой подписались 150 жителей города.
- На празднике выступали барды и музыкальные коллективы. Водили хороводы и проводили конкурсы частушек и т.д.
- Более 10 мастеров организовали ярмарку своих творений.
- Выставка экологического строительства.
- А самым востребованным на празднике было кафе с травяными чаями и выпечкой. Это вообще находка этого мероприятия.
 
Тот заряд позитива, который мы получили на празднике, хватит до следующего 23 июля. Данный праздник ещё больше сплотил наше родовое поселение "Пространство Любви" и послужил хорошим примером того, что всё в наших руках, всё в наших чистых помыслах и мы можем многое, если мы коллектив единомышленников.
Пришло то время, когда данный праздник просто обязан быть утверждён на государственном уровне. И от нас требуется малость. А именно: нам всем нужно в короткий промежуток времени составить телеграммы президенту, собрать самые интересные материалы как мы отмечали "Дня дачника и праздника всей Земли", вложить туда бланки подписей граждан "ЗА" (если вы не собирали подписи) тогда от своего имени или от коллектива поселенцев. И отправить их президенту. А там уже сработает Анастасия, оно по крайне мере обещала «шарахнуть» лучиком (слово она держит).
Только прошу Вас, сделайте это сегодня, не откладывайте это на послезавтра. И как только придут телеграммы, будет официально принят праздник.
Почему очень важно чтобы данный праздник был утверждён? Да потому, что Анастасия его включила в план развития движения по созданию родовых поместий и материализации её идеи и мечты о райском саде на всей Земле.
Присоединяйтесь со своими телеграммами к президенту, и Вы убедитесь, что такое когда "Разом нас багато..."!
 
P.S. Сейчас наше поселение "Пространство Любви" готовит круглый стол в области по теме: "Родового поместья и поселения". Цель данного мероприятия:
1. Задекларировать руководству области о наших идеях и планах.
2. Продвижение закона «О родовых поместьях».
Так что, кому интересна методика и программа проведения круглого стола пишите. Рады будем ответить.
А также приглашаем всех кому интересно саманное строительство. В нашем поселении идёт строительство "Образного Дома". Приезжайте.
Ещё раз напоминаю - пишите телеграммы.
А на Земле быть добру!
 
Дмитрий поселенец из родового поселения «Пространство Любви» (Украина, Житомирская обл.), [email protected]
 
* * *
Президенту Украины
Януковичу Виктору Федоровичу
от граждан Украины
Уважаемый Виктор Федорович!
Мы, граждане Украины, обращаемся к Вам с просьбой учредить в Украине новый праздник – «День дачника и праздник всей Земли» - и отмечать его ежегодно 23 июля.
Необходимость в этом празднике назрела давно. Ведь что получается? В Украине существует множество профессиональных и не очень праздников: День железнодорожника, День строителя, День работника сельского хозяйства, День молодёжи, День студента, День рыбака, День пасечника и т.п. Но нет среди них Дня дачника и праздника всей Земли. А дачников в нашей стране - сотни тысяч.
Такая категория людей, как дачники, охватывает разные слои населения разного пола, возраста, вероисповедания, уровня образования, социального и материального положения, разной должности и профессии.
Дачниками и для дачников издаются множество печатных периодических изданий. Например, разнообразная литература по садоводству и огородничеству, ландшафтному дизайну дачного участка, газеты «Хозяин», «Дача», «Садик и огородик» и т.п.
На дачах люди отдыхаю Душой, наполняются силами перед новой рабочей неделей. И кто знает, в каком бы состоянии была сегодня наша экономика, если бы не эти маленькие кусочки земли, каким бы был человек без дачки. Возможно - нервным, озлобленным, уставшим, больным… В своё время, когда грянула перестройка, дачи многих спасли от голода, но главное - от душевной скудости, ведь нет лучшего воспитателя, чем родная природа.
Для праздника мы предлагаем выбрать 23 июля ежегодно. Это время отпусков. Это середина лета, когда поспевает множество летних плодов и есть с чем отметить праздник - с дарами, которые принесла земля - свежими овощами и фруктами, зеленью, соками.
Уже несколько лет данный праздник отмечается 23 июля неофициально и не столь многочисленно, как хотелось бы. Ведь о нём знают немногие. Однако у праздника уже есть некоторые традиции. Например, когда после обеда дачники возвращаются в города, они везут собой плоды своего участочка и угощают ими встречных людей, друзей и знакомых.
Поэтому ещё раз просим Вас, уважаемый Виктор Федорович, официально установить в Украине праздник – День Дачника и праздник всей Земли, который отмечать ежегодно 23 июля.
Надеемся, что наше обращение найдёт понимание в Вашем сердце и своё отображение в соответствующем Вашем Указе.
С благодарностью и уважением, граждане Украины.

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.