Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Косметика отравляет организм женщины

Британский биохимик Ричард Бенс в результате трёхлетнего исследования проблемы употребления женщинами косметики пришёл к выводам, что в организм женщины, ежедневно пользующейся косметикой, в течение года поступает до 2 кг химических веществ.
Косметические препараты, как известно, обладают побочными эффектами. Они могут вызывать раздражение кожи, преждевременное старение и даже онкологические заболевания. Но, по утверждению британского биохимика, главная опасность кроется не в количестве химикатов, а в их сочетаемости.
Специалист утверждает, что каждый из косметических препаратов сам по себе может быть безопасен, однако неизвестно, какой эффект могут производить вещества, когда они смешиваются друг с другом.
Оказывается, попадание химикатов в пищевод через рот может оказаться менее опасным, чем их втирание в кожу. Профессор Бенс объясняет это так: если губная помада попадает женщине в рот, она расщепляется ферментами, содержащимися в слюне и впоследствии в желудке, а вот химические вещества, которые остаются на коже, попадают прямо в кровь необработанными.
Помимо этого, в результате исследований профессор Бенс выяснил, что девять из десяти женщин пользуются просроченной косметикой. А ведь известно, что просроченные косметические препараты могут стать рассадниками опасных бактерий.
Под особым подозрением у специалистов находятся отдельные химические вещества – парабены, которые используются в качестве консервантов в мыле, шампунях, дезодорантах и детских лосьонах. Их следы были найдены в раковых опухолях груди, хотя их причастность к возникновению рака и не была доказана.
К примеру, лаурил сульфат натрия, который вспенивает мыло и шампунь, а также входит в состав кремов для бритья, зубной пасты и пены для ванн, способен вызывать раздражение кожи. Таким образом, косметические средства по уходу за телом могут стать предметом беспокойства и для мужчин.
В ответ на заявления британского биохимика ассоциация производителей косметики, парфюмерии и гигиенических средств заявила, что причин для беспокойства нет, поскольку все подобные продукты соответствуют требованиям Евросоюза по безопасности. Возможно, всё дело лишь в объёме и разнообразии потребляемых химических средств.
По материалам MIGnews http://mignews.com.ua/

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.