Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Как нам обустроить Россию (социально-экономическое обоснование идеи о родовом поместье)

Сегодня в России появилась совершенно новая идея, гарантирующая физическое и духовное здоровье человека, принятая уже многими людьми разных национальностей, в том числе и странах западной Европы. Россия обладает в данный момент физическим и духовным потенциалом, который нужен для возрождения гармоничного человека и воссоздания гармоничного цивилизованного государства.
 
Суть идеи заключается в следующем:
На основании закона, который необходимо принять, государство предлагает всем желающим гражданам право получения в пожизненное пользование, без права продажи и безвозмездно, одного гектара земли для обустройства своей малой Родины, своего родового поместья, которое могло бы передаваться по наследству, из поколения в поколение. Человек родился на Земле и должен иметь свой конкретный кусочек Родины, созданный и обустроенный своими руками, руками нескольких поколений своего рода.
Идея эта проста и понятна, она не требует никаких особых усилий и вложений со стороны государства, она конкретна и возможна не в будущем, а уже сегодня. Необходим участок размером не менее одного гектара, чтоб на нём действовал природный принцип девственного леса, где никто никогда не удобряет, не обрабатывает, но земля остаётся плодородной, а плоды растений вкуснее и полезней, чем выращенные человеком.
Сама возможность её реализации, её экономическое обоснование, имеется. На протяжении последних лет среди российских учёных нашлись люди, глубоко проникшиеся идеей родовых поместий (далее по тексту - РП), понявших её масштабность, многогранность и важность. Этими людьми уже подготовлен текст законопроекта, который предлагается обсудить и принять в Государственной Думе.
Подробно об идее родовых поместий можно узнать из книг Владимира Мегре серии «Звенящие кедры России», в которых подробно описано, как эту идею реализовать, почему и за счёт чего люди будут жить богато и счастливо. Общий тираж изданных книг В. Мегре составляет почти десять миллионов, и они стали одними из самых популярных. С этими книгами россияне, жители СНГ и других стран получили знания и возможность возрождения, необходимые каждому человеку, семье и государству.
Идея РП уже захватила самые разные слои населения, и люди по всей стране - от Дальнего Востока, Сибири и Урала, до самых южных и западных точек необъятной России - несмотря на множество препятствий и отсутствие нужных законов, объединившись и по одиночке, приступили к её реализации.
У Россиян уже есть своя национальная идея – создание родовых поселений и родовых поместий, которая принесёт расцвет всему государству. Идея уже воплощается в реальность! Поддержите эту идею и рассмотрите возможность принятия закона «О родовом поместье и родовых поселениях».
Целесообразность и необходимость принятия закона для многих, проникшихся идеей, очевидна. Но всё же стоит особо сформулировать основные моменты – что даёт она всем гражданам в отдельности и государству в целом?
 
Родовые поместья и самодостаточность государства
Приведём несколько соображений, почему идея родовых поместий может быть интересна не только простым гражданам страны, но и государственным мужам, заботящимся о стране в целом.
1. Разряжается внутрисоциальное напряжение. Наиболее опасные слои общества – те, кто ничего не имеет и кому нечего терять и те, кто ничем не дорожит и мыслит при случае убежать за границу. Первые являются подпиткой различных криминальных структур и террористов, вторые часто наделены властью либо контролируют значительные средства.
Владение непродаваемым участком земли, на котором они могут создать для себя райский уголок и передать его по наследству сразу делает людей патриотами, САМЫМИ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ в процветании страны!!! Нигде в мире не будет у человека такого места, которым он мог бы заменить свой родовой уголок земли. Первые перестают подпитывать криминал и занимаются творением на своей земле ради себя, а вторые не могут рассчитывать на заграницу – при этом они лишатся сами и лишат детей того, что не приобретаемо, а только обретаемо – родовым облюбованным пространством.
2. Самообеспечение – разряжается в значительной мере острота продовольственной проблемы. В короткие сроки люди способны произвести качественные продукты. Владельцы поместий вооружены знаниями, позволяющими производить продукцию высокого качества со свойствами, недоступными зарубежным производителям, обладающими целебной силой, превышающей силу алтайских трав. В самой ближней перспективе страна может стать экспортёром продовольствия такого качества и таких свойств, которое не имеет ни один производитель мира. Цена такой продукции на мировых рынках может быть весьма высокой, учитывая, что в мире почти не стало естественно-природных продуктов, наиболее ценных для человека, а наоборот, становится всё больше мутированных трансгенных продуктов сомнительного свойства, происходит лавинообразное загрязнение среды и, соответственно, продукции в ней создаваемой.
3. Пенсионное обеспечение. Сегодня пенсионеры – одна из самых острых проблем государства. Количество пенсионеров на одного работающего будет расти из-за резкого снижения рождаемости в последние 10 лет. Нация постареет. Что делать? РП – и тут снижают остроту проблемы благодаря самообеспечению семьи. Посмотрите, на что расходуются пенсии, и вы поймёте, что значительная доля их съедается городом, городскими услугами и его негативным влиянием.
4. Концентрация населения в городах – резко обостряет многие проблемы, лежащие на плечах местных органов власти, такие как ЖКХ, преступность, перенасыщенность транспортом и др. Крупные города перенаселены, а содержать города становится всё труднее. Необходимо возводить жильё взамен стареющего фонда. Создание РП в значительной мере разрядит остроту проблемы. Люди сами построят себе жильё в своём поместье. Власти не потребуется возводить такое количество некоммерческого жилья, а высвободившиеся средства можно будет направить на другие социальные задачи.
5,6,7-10 и т.д. Дополнительно, что получает государство. Это существенное оздоровление нации. Расходы на здравоохранение резко сократятся. Здравницы и пансионаты в таком количестве в ближайшие годы станут не нужны. Следовательно, их можно использовать для приезжих из-за границы на лечение, что выгодно для бюджетов всех уровней.
РП – это не загородная резиденция, не дача выходного дня, а место постоянного проживания с самообеспечением, потому сократится потребность в городском жилье – это тоже выгодно для государства, т.к. освободившееся городское жилье граждане будут сдавать приезжим иностранцам и платить налоги, а коммерческое жильё будет давать доход местным властям непосредственно. Это – пополнение бюджета страны, приток туристов и валюты.
Экология. Произойдёт резкая перестройка сознания людей, которые с ранних лет будут заботиться о своём рае. Люди не будут варварски обращаться с природой, перестанут быть потребителями. В сознании большинства людей укрепится фундаментальный принцип: отдавая – получаешь, забирая – обираешь себя. Стремление к красоте вокруг себя каждого человека приведёт в итоге к красоте родного края, всей страны в целом.
Это послужит государству для организации турбизнеса в государственном масштабе, так как желающих увидеть невиданную страну будет очень много.
Сплочение нации. Оно непременно произойдёт, так как все станут патриотами своей страны. Активность и заинтересованность в общих результатах станет высокой.
Новые дети. Уже сегодня учёные наблюдают резкое отличие детей, выросших на природе, от городских. Такие дети, как правило, вырастают значительно развитей и в физическом, и в умственном плане. Значит, РП – ключ к новому поколению россиян, которые будут значительно опережать в способностях своих сверстников в мире, растущих в условиях, мало пригодных для человеческого организма.
Сегодня государство не может укомплектовать армию – не хватает здоровых и крепких парней. Новые парни вырастут гарантированно здоровыми и патриотичными.
Можно приводить и другие аргументы, но и из сказанного ясно, насколько большой скачок мы можем сделать в развитии людей и государства в целом, используя идею РП.
Могут быть возражения: «А что же, Россия станет аграрной страной с сырьевыми ресурсами?» – Нет, Россия будет крепкой державой и не аграрной, так как не все будут жить в РП. Особенно молодое и самое активное поколение. Многие молодые люди захотят путешествовать, заниматься бизнесом, наукой, работать на высокотехнологичных предприятиях. Так что без предприятий и науки государство не останется. Там, где рабочих не хватит, приедут из-за рубежа, как и сегодня это делается. На ключевых же постах производства будут работать конечно россияне.
Главное достояние любой страны – не природные ресурсы, не капитал в банках, а люди. Но, тем не менее, на западе имеются теории, в которых утверждается, что только часть людей в государстве экономически целесообразна, остальная же часть является балластом. Такие теории всё рассматривают, и человеческие жизни тоже – с позиции капитала. В таких теориях человек винтик. Состарился «винтик» или молодой слишком, или образование не то, он балласт для общества. Устройство западного общества, возможно, и рождает такие теории. Обустройство России в плане идей РП делает всё население целиком, от детей до стариков, экономически целесообразным для страны. Не будет «лишних». Люди на протяжении всей своей жизни будут давать посильный и заинтересованный вклад в дело развития своей страны.
 
Национальный вопрос
Отдельно надо сказать о чеченском узле в свете стратегии РП, хотя это же можно будет отнести и к другим, менее выраженным, национально-этническим конфликтам. Про лишение подпитки криминальных структур и террористов уже говорилось выше. Сейчас сепаратисты легко находят почву для преследования своих интересов среди людей, лишённых многолетней войной всего.
Выделение государством каждой желающей семье, в том числе и чеченской, земли для организации своего РП позволит людям нормально жить, а не ждать помощи от власти. Ни один чеченский лидер, ни один полевой командир не сделал подобного предложения, да и не может гарантировать его выполнение, если и предложит. Россия же, выделяя землю, выступает гарантом того, что никто не заберёт этот участок у семьи. Сам участок не обязательно может быть выделен в Чеченской республике – многие чеченские семьи давно расселились по нашей стране.
Такая позиция государства по отношению к национальным меньшинствам положительно скажется на отношении к России с их стороны и снимет остроту проблемы.
 
АО «Моя страна»
Есть ещё одна серьёзная идея государственного обустройства, достойная внимания и обсуждения. Она была предложена впервые много лет назад академиком Б.Болотовым. Идея заключается в организации государственного акционерного общества «Моя страна». Акционером этого общества автоматически становится каждый гражданин страны с момента его рождения. То есть, как только человек родился, на него сразу открывается счёт в банке, на который заносятся средства, полученные от деятельности такого АО. Средства формируются за счёт природной ренты и от международной и внутренней деятельности государства. Таким образом, не граждане существуют для государства, а государство для граждан зарабатывает средства. Впервые появляется «государство с человеческим лицом». Деятельность такого АО хорошо согласуется с идеей РП. Закон о природной ренте уже обсуждается в Государственной думе – необходимо его развить и дополнить, связать с элементами такого АО.
 
Все необходимые пояснительные материалы могут быть приложены.
 
Автор неизвестен.

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.