Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















МЕДВЕДЬ СТЕПАН И ЕГО НЕОБЫЧНАЯ ЖИЗНЬ В РУССКОЙ СЕМЬЕ

Со стороны пара Светлана и Юрий Пантелеенко выглядят как обыкновенная российская семья за исключением одного факта — вместе с ними живёт огромный медведь весом более 300 кг. Пара приняла в семью медведя Стёпу, когда ему было всего 3 месяца, и с тех пор он живёт с ними и даже иногда помогает по хозяйству.

Фото: Caters news agency

Трудно найти в России более стереотипичную российскую семью, чем Светлана и Юрий Пантелеенко, ведь они живут в деревянном доме из сруба в окружении берёзок и пьют чай с настоящим медведем.

Фото: Caters news agency

Сейчас Стёпе уже 20 лет, он весит свыше 300 кг (согласно информации с персонального сайта. При этом во многих сми указан другой вес и рост), а когда становится на задние лапы, то его рост равен 220 см. Медведь настолько одомашнен, что вечерами прижимается к ним сидя на диване во время просмотра телевизора. Семейство утверждает, что Стёпа помогает им по хозяйству, ну по крайней мере он умеет поливать грядки в летний период.

Фото: Caters news agency

Но большой медведь, это ещё и большая ответственность... в смысле голод. Каждый день Стёпа съедает 25 кг рыбы, яиц, и овощей. И конечно никак без десерта, Стёпа обожает есть сгущёнку банками.

При желании с ним даже можно поиграть в мяч. Юрию ничего не стоит повалить Стёпу на землю и почёсывая ему пузико начать с ним бороться, при этом не боясь, что животное откусит ему голову. Верный друг, который лучше любой охранной системы защитит дом.

Главное, чтобы грабители восприняли надпись "Осторожно, злой медведь" всерьёз, иначе их глуповатая улыбка в мгновение ока будет стёрта с лица, если они всё-таки вздумают залезть в дом.

Фото: Caters news agency

У медведя Степана есть свой сайт. Там написано "Став для него вторыми родителями, Юра и Света, воспитали Степушку, сделав его настоящим цирковым артистом и звездой кинофильмов. Степа – это исключение из правил. Таких медведей в природе не бывает. Он умный, добрый и сказочно красивый.  К нему можно подойти и не только погладить, но и посидеть на его массивной спине, подержать за мощную лапу."

Мишка Степан также известен по киноролям: он снимался в фильмах  «Царь», «Край», «Воронины» и многих других. В его биографии около десятка работ. Кроме того, медведь регулярно принимает участие на новогодних елках вот уже почти два десятка лет. На данный момент медведь Степа закончил съемку в телефильме «Елки - 4», сыграв там эпизодическую роль.

В прошлом году фотосессия с медведем Степаном, мамой и маленькой дочкой вызвала настоящий шок на зарубежных сайтах. Фотограф Ольга Баранцева запечатлела трепетные моменты. Мама и дочка на пикнике: вот они обнимают зверя, словно он обычное домашнее животное.

Фото: Caters news agency

Девочка сидит верхом на медведе. Хищник получает лакомства, и, судя по всему, он доволен. Но многие зарубежные читатели были возмущены, мол как можно было рисковать жизнью ребенка, позволив ему находиться рядом с таким огромным зверем?

Ольга Баранцева не ожидала, что ее работы прославятся на весь мир. Говорит, что «таких съемок с животными много». Более того, Степан неоднократно позировал и для других фотографов.

«Степа — великолепный актер, действительно, он ручной. Как можно его бояться, если он такой милый», — признаются модели, которые участвовали в фотопроектах Ольги.

По материалам СМИ

http://goodnewsanimal.ru/news/medved_stepan_i_ego_neobychnaja_zhizn_v_russkoj_seme/2016-05-30-5363


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.