Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















БЕЗОПАСНЫЕ РЕЦЕПТЫ ОТ КАШЛЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Все собранные рецепты домашних средств, которые приведены ниже, полностью адаптированы для детей, что даёт возможность их использовать каждый день как для лечения, так и для профилактики кашля. 

Рецепт первый 
Для приготовления этого детского средства против кашля нужно сварить в одном литре воды (до уменьшения её объёма вдвое) такие ингредиенты: одну среднюю картофелину (вместе с кожурой), одну очищенную среднюю головку лука и одно спелое яблоко. Приготовленный таким образом отвар дают детям в тёплом виде по одной чайной ложечке 3-4 раза в сутки. Отвар не запивают. 

Рецепт второй 
Для быстрого избавления от кашля на начальных стадиях необходимо отжать свежий капустный сок и добавить в него жидкий мёд (засахарившийся мёд не подходит в данном случае) в пропорции 1:1. Вместо мёда можно использовать и сахарный песок. 

Рецепт третий 
Смешайте в одинаковых пропорциях оливковое масло и жидкий свежий мёд, после чего подогрейте смесь на водяной бане до тридцати градусов (не более, иначе масло потеряет свои свойства). Готовую смесь дают детям по одной чайной ложечке 4-6 раз в сутки. Данное средство помогает даже при лечении коклюша. 

Рецепт четвёртый 
Проварить один средний спелый лимон на слабом огне. Остуженный лимон необходимо очистить от кожуры и отжать сок. Теперь добавьте в него жидкий мёд. Тщательно перемешайте до однородного состояния все ингредиенты и давайте детям по одной чайной ложечке 2-3 раза в день за полчаса до приёма пищи. Данная микстура очень вкусная и не вызовет у детей антипатии. Кроме того благодаря этому средству вы укрепите иммунитет ребёнка. 

Рецепт пятый 
Для приготовления необходимо вскипятить в одном стакане воды одну столовую ложку сосновых почек. Вы можете использовать как сухие, так и свежие почки. Процедите отвар через ситечко или несколько слоёв марли и давайте его ребёнку 3-4 раза в день по 1-3 столовых ложки. 

Рецепт шестой 
Также для снятия кашля у детей можно попробовать сделать ингаляцию по следующему рецепту. В закипающую воду (примерно литр – полтора) необходимо добавить несколько капель натурального масла эвкалипта или любого хвойного дерева. Снимите ёмкость со смесью с плиты и дайте ей немного остыть, после чего покройте голову ребёнка плотным полотенцем и пусть он делает неглубокие вдохи, наклонившись над ароматным паром. Обычно уже после второй – третьей процедуры кашель проходит. 

Рецепт седьмой 
Самым безопасным и любимым способом лечения кашля, конечно же считается – малиновое варенье. Давайте его ребёнку с чаем на протяжении всего дня и уже к вечеру кашель должен смягчиться или пройти вовсе. 

Рецепт восьмой 
Ещё одним эффективным и простым методом против кашля является – медовый компресс. Для его приготовления необходимо натереть грудную клетку и горло ребёнка немного подогретым мёдом, после чего утеплить место полиэтиленовой плёнкой и пледом.

Желаем Вам и Вашим деткам здоровья!

https://vk.com/wall-2185925_24615



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.