Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















10 простых способов, как поднять настроение!

 
Если начали ощущать, что с вами что-то не так и грустные мысли одолевают со всё большей силой, старайтесь не оставаться в этом состоянии надолго — может затянуть. Чтобы этого не произошло вы можете выбрать в этой статье способы, которые помогут справиться с этим состоянием как можно скорее.
1. Чтобы у вас всегда было хорошее настроение, научитесь себя контролировать свои эмоции. Не обижайтесь по пустякам, постарайтесь не ссориться с близкими вам людьми, сначала разберитесь в сути вопроса и, возможно, не будет и повода для ссор. Ну, а если вы уже поссорились, то не держите в себе негативные эмоции, обиду. Прощая, вы избавляетесь от гнева и мстительных чувств, которые разрушают, в первую очередь, вас самих.
2. Попробуйте смотреть на мир с юмором. Даже если вас оскорбили или вы попали в непростую ситуацию, всё равно улыбнитесь и скажите себе: «И это тоже пройдёт!». Невероятно звучит, но у тех, кто искренне верит, действительно, всё плохое уходит. И такие ситуации случаются с ними всё реже. Когда человек не заостряет своё внимание на негативе, он может направлять свои мысли и энергию в позитивное направление.
3. Не сидите дома, обижаясь на весь мир! Можете не сомневаться: в компании друзей и знакомых настроение плохим не бывает. Доказано! Когда мы общаемся с другими людьми, то наше внимание рассеивается, и вы уже думаете не только о себе. К тому же другие люди могут и чем-то помочь, например, дельным советом.
4. Внесите в свою жизнь элементы новизны. Психологи рекомендуют время от времени изменять устойчивые привычки, например, завести новое хобби или сменить стиль одежды. Изменения внешние влияют и на ваше внутреннее состояние, главное, найдите то, что вам действительно по душе.
5. Научитесь расслабляться. Когда выполняете какую-нибудь нудную долгую работу, думайте о чём-нибудь приятном, слушайте хорошую, настраивающую на позитив музыку. Не забывайте, что приятные ароматы тоже помогают расслабиться, поэтому помните об аромалампе, эфирных маслах, благовониях, они положительно влияют на настроение и душевное состояние.
6. Займитесь плаванием. Вода помогает телу отдохнуть и расслабиться, повышая тонус и настроение. Вы получаете от воды колоссальную энергию. Кроме того, возможность несчастного случая или травмы при плавании минимальна, плавание отлично подходит для людей любого возраста.
7. Остановитесь, оглянитесь… Иногда люди оказываются в западне просто потому, что не находят времени задуматься, в нужном ли направлении они двигаются. Следует вовремя наводить порядок в мыслях, целях, связях так же, как вы регулярно делаете уборку в помещении.
8. Относитесь к жизни проще. В жизни всегда есть место подвигу, однако, нужен он далеко не всегда. Старайтесь сосредоточиться на том, что вы делаете в данную минуту. Часто это скорее способствует успеху, чем желание гарантировать долгосрочный результат. Радуйтесь даже мелким успехам и маленьким достижениям.
9. Сохраняйте чувство перспективы. Жизнь есть движение, и то, что сегодня представляется трагедией, возможно, завтра вызовет улыбку. Не зря ведь говорят — «утро вечера мудрее».
10. Если вам хочется полежать в постели и похандрить, лучше не идти на поводу у этого желания, обычно оно затягивает в воронку уныния. Двигайтесь — и ваши эмоции также станут более подвижными. Сделайте доброе дело, уборку… Это самый эффективный способ предотвратить депрессию в зародыше.
И помните, свою жизнь мы создаём сами, и то, где вы сейчас и в какой ситуации, напрямую зависит от ваших мыслей. Поэтому мыслите позитивно, мечтайте, и ваша жизнь будет радостной.
 
http://www.ecology.md/section.php?section=health&id=12684#.VBKMM6NdBJo

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.