Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















9 простых методов развития позитивного отношения к жизни

 
Жизнь полна непредсказуемости, поэтому умение справляться со сложностями также важно, как и умение предотвращать их. Конечно, для каждого человека набор методов развития позитивного отношения к жизни будет различен, но есть универсальные 9 приёмов, благодаря которым вы почувствуете себя лучше.
Запишите 10 хороших вещей, которые случились с вами в течение недели. Мысленно поблагодарите людей и ситуации, которые были полезны и приятны для вас.
Улыбайтесь как можно чаще в течение дня, пусть даже через «не хочу». Улыбка посылает в мозг сигнал, что мы счастливы. А когда мы счастливы, организм начинает вырабатывать эндорфины, которые поднимают настроение.
Займитесь медитацией хотя бы 30 минут, включите спокойную музыку, расслабьтесь. Солнце светит не для нескольких деревьев или цветов, но для удовольствия всего мира. И вы – не исключение.
Задумайтесь, что вам дал ваш негативный опыт. Наверняка вы извлекли из этого полезный урок. Более того, такой опыт необходим и очень ценен – психологически именно это даст вам больше житейской мудрости, чем успешный эксперимент. Со временем вы осознаете это.
Сделайте физические упражнения, сходите на тренировку или занятия танцами. Если кажется, что сил на это нет, тем более, нужно это сделать. Выберите групповое занятие – это лучше отвлекает. На занятиях уходит «старая» энергия и приходит «новая» – свежая, отвлечённая от текущих проблем. Сложно быть позитивным, если вы ощущаете, что внутренне исчерпаны и уровень энергии находится на нуле.
Почитайте позитивные и душевные рассказы, посмотрите кино – иногда нам кажется, что мы одни в мире с проблемами подобного рода или тяжести, но, оказывается, множество людей уже прошли этот путь и нашли способ справиться с ними. История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые просто поверили в себя.
Проследите за своей позой прямо сейчас: сядьте прямо, ходите гордо, дышите глубоко. Попробуйте сделать это в течение 60 секунд, и вы начнёте ощущать разницу. (Честно, попробуйте прямо сейчас!)
Проследите за эмоциями: негативные эмоции порождают негативные мысли. Сложно переключиться сразу, но в течение дня это сделать можно. Попробуйте на время ограничить источники негативной информации, ведь вы наверняка их знаете.
Пригласите или зайдите в гости к человеку, с которым вам хорошо. Прогуляйтесь в парке, выпейте по чашечке чая – разговор с такими людьми даже о самых незначительных вещах возвращает в своё русло.
Не забывайте, жизнь – это картина, которую мы пишем, а не задача, которую надо решить. Искусство маленьких шагов бывает важнее, чем разовое достижение цели в ущерб своему здоровью, внутреннему миру и душевному равновесию.
 
Источник: http://fit4brain.com/644

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.