Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Мир СветТел

 
Представь, что произойдёт со стаканом чистой воды, если в него упадёт хотя бы капля чернил? Какие метаморфозы будут наблюдаться с окраской воды от двух-трёх капель, а если чернила потекут тонкой струйкой? Опыт хорошо знаком школьникам из курса химии, при изучении процесса диффузии. Детей это зрелище буквально завораживает, особенно, если наблюдать за ним, глядя на яркий источник света. Живое воображение ребёнка непременно сравнит изменение окраса воды со сгущающимися грозовыми тучами. Словно буря в стакане: чёрные клубы чернил постепенно окрасят совершенно прозрачную жидкость; и вот уже ни единый луч света не способен пробиться сквозь мутную среду.   
Этот простой наглядный пример, взаимодействия химических веществ с различными характеристиками, способен проиллюстрировать очень многие природные явления, особенно в том случае, когда ход самой реакции скрыт от глаз любопытного наблюдателя. А, по закону подобия, этот процесс распространяется и на те сферы, о которых простой обыватель даже не догадывается. И очень часто в жизни человека возникают ситуации, когда ему в авральном порядке приходится расхлёбывать последствия своих опрометчивых действий. В интересах  любого гражданского общества способствовать своевременному освоению каждым человеком необходимых знаний, ведь от умения применять их на практике будет зависеть его дальнейшая успешность и благополучие. Но, как ни странно, у многих людей школьные воспоминания вызовут недоумение в отношении тех предметов, которые едва ли нашли применение в дальнейшей жизни. А, в последующем, получая высшее образование, многие даже были весьма обескуражены словами некоторых преподавателей вузов, обращённых к студентам: «а теперь забудьте всё, чему вас учили в школе».
Абсурд, но, тем не менее, это так: современное образование не даёт целостных представлений о мире, о единых космических законах, о предназначении и возможностях человека. В большинстве случаев, обучение сводиться к формированию калейдоскопического мировоззрения, получению узкопрофильной рабочей специальности, приобретению той профессии, которая в последующем будет являться источником денежных средств. Высокий уровень дохода – вот та цель, на которую ориентирует человека технократическое общество. Следственно: достижение состояния счастья возможно только в случае получения всех материальных благ, что само по себе недостижимо. В тоже время, основные нравственные и духовные ценности постепенно упраздняются из повседневного обихода. А ведь только обладая и совершенствуя личные душевные качества, человек может реализовать своё высшее предназначение. Но в современном мире мы наблюдаем полный общественный разворот относительно целей человеческого существования. Социум навязывает людям искажённые ценности, ломает генетику, калечит саму природу человека. Чтобы детально разобраться в происходящих процессах и наглядно проиллюстрировать их на примере нам и понадобится простой опыт со стаканом воды. Мы лишь проведём некоторые параллели.
Всем известно, что организм человека более чем на 80% состоит из воды, и как высшие силы природы наполняют наш сосуд, так и мы в нашем опыте наливаем воду в стакан. В самом начале вода чиста и прозрачна, это видно по тому, как лучи света беспрепятственно проходят сквозь неё. Так и человек, рождаясь, чист и открыт всем энергиям, посмотрите на малышей, они словно излучают свет, идущий из их жизнерадостных глаз, готовые принимать и отдавать любовь всем, в ком сами видят этот поток.
Теперь представь: этот поток света и есть Ты. Не прозрачный стакан с характерной формой для плотного мира, не чистая вода – тонкоматериальная субстанция, а именно луч света, идущий свыше, та энергия, которая проникая сквозь вещество, заставляет светиться всё вокруг, одухотворяет собой, наполняет пространство удивительной игрой красок.
Волновая физика изучает процессы, в ходе которых происходит излучение световой волны в различном диапазоне частот, делая возможным развитие науки и техники. А роль источника света для всего живого на земле поистине неоценима, ведь исключительно благодаря ему мы можем наблюдать окружающий мир при отражении световой волны от поверхности.  При этом значительный спектр светового луча  поглощается, и предмет приобретает соответствующую окраску. Чем интенсивней процесс поглощения световой волны структурой поверхности вещества, тем более тёмным выглядит наблюдаемый объект.
Прозрачная вода в стакане полностью пропускает сквозь себя свет, лишь незначительно преломляя единый белый поток на цвета дисперсии. В лучах ослепительного солнечного света мы можем видеть блики всех цветов радуги. Применительно к человеку, так проявляются энергии эмоциональных переживаний соприкосновения с единой энергией Творца, сопричастности к великому таинству Создателя. В том случае, когда человек, находясь в потоке света, непрерывно делится им с окружающим миром, ничего не оставляя в себе, вокруг него царит атмосфера душевного комфорта, всё пространство словно озарено любовью и заботой. Каждый, кто оказывается рядом с ним, отмечает удивительное состояние творческого вдохновения, способность получить всё необходимое для своего личного духовного роста. Эти переживания хорошо знакомы тем, кто имел опыт общения со своим духовным учителем, наставником, любящим родителем. Подобно живительному роднику, такой человек представляет источник удивительной мудрости, умиротворения и гармонизирующего начала, так как в природе – непрерывно бьющая из ключа вода прозрачна и чиста, утоляет жажду всякого страждущего, даёт силы немощному.
Поток света, идущий сквозь живой родник – это Ты в первозданной своей чистоте. Но стоит лишь усомниться в необходимости дарить, идущую свыше, энергию любви окружающему миру, попытаться хотя бы часть нисходящего потока света оставить себе, заняться накопительством:  тут же наблюдается затемнение. Вспомните, что происходит  с каким-либо объектом в случае поглощения им света!? Это и будет тем эффектом, который мы можем видеть в опыте со стаканом чистой воды при добавлении в него капель чернил. В роли чернил выступают корыстные мысли и желания человека, его страхи и неконтролируемые эмоции.
Давая волю своим страстям, в нас начинает преобладать одна из энергий преломлённого света. Если человек идёт на поводу своего гипертрофированного эго, затемнение доходит до такой степени, что он перестаёт пропускать энергию Творца, поток блокируется. Но свет – это источник жизни, необходимое условие существования в нашем мире! Как быть в случае утраты своего внутреннего потока? Чтобы комфортно существовать, следуя своим желаниям, такой человек, недолго думая, начинает поглощать свет из окружающего пространства. Наиболее преуспевающие создают целые технологии по эффективному отъёму жизненной энергии. Для них существенную опасность представляют все, излучающие чистый свет. Ведь каждый, кто находиться в потоке, видит истинное положение вещей, и способен повлиять на окружающих с целью очищения их от деструктивного влияния.
И тёмные силы находят множество способов предотвращения угрозы своему господствующему положению. Как? А именно по капле, далее тонкой струйкой вливая в сознание человека яд низменных эмоций, который разъедает осознанность, уничтожает гармонизирующее начало, ведёт к преобладанию животных инстинктов и страстей. Невозможно в рамках одной публикации охватить все действующие методы, которые на сегодняшний день сложились в хорошо отлаженную и очень эффективную систему. Систему, призванную обеспечить существование человека, лишённого своего высшего предназначения.
В настоящее время, в лучах усиливающегося потока света, многие задаются вопросом, что делать?! Мудрая природа предусмотрела пути очищения от всей той грязи, которую способен впитать в себя человек. Чтобы понять некоторые из них, мы, опять-таки, воспользуемся принципом «подобное в подобном», и обратимся к нашему опыту с чернилами в стакане с водой. Любой химик знает, при каких условиях можно очистить воду от посторонних примесей. Самым распространённым в природе обновлением водных ресурсов является выпаривание, происходит оно за счёт различия свойств агрегатных состояний воды. Так при кипении молекулы жидкости переходят в газообразное состояние, с последующей конденсацией пара, при охлаждении. Таким образом, на дне и стенках стакана выпадет сухой остаток в виде налёта. Применительно к организму человека, этот процесс также наблюдается с повышением температуры тела, да и в глобальном масштабе, социум имеет свои очаги возгорания. Большая перегрузка, с которой связан этот путь очищения, в буквальном смысле, стимулирует жизненные силы организма, заставляя провести полную переоценку ценностей, приводя человека к просветлению через боль и страдания.
Следующий способ очистки становиться возможным благодаря химическим элементам, способным вступать во взаимодействие с примесями. В результате чего, яды осаждаются абсорбирующим веществом, и вместе с ним образуют твёрдый осадок. В данном случае мы можем наблюдать противоположное растворению действие кристаллизации. А что является противоположностью той лжи, воздействию которой с малых лет подвергается человек? Только правда об истинном положении вещей, раскрытие технологии всеобщего обмана! Но этот процесс не менее болезнен и имеет полную аналогию с ломкой, которую испытывает зависимый от наркотика человек. В качестве наркотика используется всевозрастающая доза лжи, для поголовного инфицирования в ходе  манипулятивных технологий. Но стоит перекрыть воздействие на человека ложной информации и начать говорить правду, как слабое искажённое сознание многих людей испытает шок, достойно выйти из которого способен лишь духом сильный и здравомыслящий человек.
И вот мы подошли к самому естественному способу очистки, этот путь доступен всем, кто найдёт возможность взаимодействия с живой природой. Наглядно это выглядит примерно так, как если бы в наш стакан прекратить лить чернила, а вместо этого непрерывно тонкой струйкой доливать чистую воду: вода постепенно начнёт просветляться, пока в определённый  момент не станет абсолютно прозрачной. Все мы знаем качество ключевой водицы. От человека требуется всего лишь одно условие: открыть своё сердце потоку света, научиться принимать и излучать энергию – высшую Энергию Творца, несущую в этот Мир Любовь.
 
19.02.2015 г. Дмитрий Орлов Митрадор.

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.