Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















В поселении скучать не приходится, или приключенческая история

 
Расскажу об интересной истории, которая недавно произошла в нашем поселении. А если вдруг надоест читать, то можете заглянуть в конец статьи и прочитать мораль этой истории.
Как-то на днях отец нашей соседки Лены ходил в лес по грибы. И уже, выходя из леса возле кладбища, увидел в зарослях прикрытые ветками 5 столбов с забора на кладбище и оставленную лопату. Когда позже присмотрелись получше, то увидели, что по периметру всего кладбища много ям, где должны быть столбы. Кто-то украл около 30 столбов. Думаем: "Вот это да, никогда ничего подобного не было, а тут воровство".
Первым делом отнесли найденные столбы к ближайшему соседу, чтоб хоть их сохранить. Дальше сразу же позвонили нашему председателю сельсовета, уведомить о таком происшествии. А он попросил выследить тех, кто их украл. Ведь за оставшимися столбами должен был кто-то приехать. Посоветовавшись между собой мы решили устроить засаду и вычислить воров. Договорились начать с 8-ми часов вечера и по двое, по два часа постоять в дозоре. Караулить собрались до 12-ти ночи, а дальше с 4-х утра и до 8-ми.
Мы с Димой пошли первые. Просидели там около 1,5 часа, и подошёл Андрей с собакой, узнать как дела. Так мы ещё простояли с полчаса. В это время Алёша, который был не в поселении, позвонил, чтобы узнать, что произошло. И уже, когда оставалось 10 минут до смены караула, он опять позвонил и сказал, что можно снимать засаду и расходиться по домам. Воров уже нашли.
Что оказалось. После того, как Алёша узнал о случившемся, он позвонил леснику и так вышло, что тот знает, кто украл столбы. Как-то на неделе лесник был на дежурстве, ловил браконьеров. И рассказал, что около 22:30 часов заметил ехавших по дороге с нашей стороны пареньков на лошадке с возом. Смотрит, а лошадь как-то тяжело идёт, а в повозке сено. И явно, что не на сене сидят. Он раз проехал мимо них, они отвернулись, чтоб лиц не было видно, потом второй раз, а они в обратную сторону отворачиваются. Подозрительно. Тут ему звонит на телефон мама одного из ехавших пареньков и говорит: "Что ты, мол, катаешься туда сюда, уже до чёртиков напугал ребят". А он ей в ответ: "А что, есть чему пугаться?". И после этого он подъехал к ним и обнаружил, что в повозке прикрытые сеном лежат столбы. Спросил, где взяли. Те ответили, что в Емельяновке в лесу ненужные лежали. А тот им, а не на кладбище случайно? Ребята, конечно, ответили, что нет. Лесник им пригрозил и сказал, что если узнает, что на кладбище, то уши открутит. Вот так.
В итоге договорились, что мы эту ситуацию замнём, пацанам он по полной уши надерёт и заставит всё вернуть на место и вкопать. На следующий день приехали пацаны привезли столбы и вкопали назад. Вкопали они их, конечно, плоховато и не все пока. Но переговорив с лесником и очертив ему ситуацию тот сказал, что даст им бур и заставит вкопать, как положено, и обязательно все. В общем, придумали себе лишнюю работу. Надеюсь, что они теперь задумаются в следующий раз, как что-то сделать плохое, и подумают о последствиях своих действий.
Вот такая произошла у нас в поселении история, которая, возможно, проверяла нас на сплочённость и организованность. А так как исход истории оказался положительным, то я надеюсь, что мы эту проверку прошли.
А мораль из этой истории можно вывести такую, что всегда следует дружить и поддерживать хорошие взаимоотношения с лесником, председателем да и просто с местными жителями, которые в любой момент могут чем-то да помочь тебе. А с лесником тем более. Ведь он — это всё: и лес вокруг, и брёвна на дом, да и дрова на зиму. Вот.
В общем, старайтесь со всеми поддерживать хорошие дружеские отношения. Любые вопросы решать максимально мирным путём, и всё у вас будет хорошо и ЛАДно. Успехов и удачи вам, друзья, живите мирно!
 
Александр Степанов, Житомирская обл., 6 сентября 2014 г., https://vk.com/wall-75844650_58


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.