Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Где живёт счастье? Насколько может быть счастливой жизнь в родовом поместье

 
Мы много пишем о нашем быте и повседневных делах в поместье, но о том, почему мы счастливы, живя в своём поместье, ещё не успели. Так вот, хочется восполнить эту пустующую нишу. Хочется написать о том, в чём же всё-таки заключается счастливая жизнь в поместье и почему так хорошо жить на своей родной земле.
Раньше, ещё до прочтения книг В. Мегре, мы жили в городе, и вроде всё было хорошо, но и чего-то самого главного не хватало. Сейчас понимаю — тогда не хватало ощущения свободы, независимости и понимания, что ты всё можешь, и счастье в твоей жизни зависит лишь от тебя.
И только сейчас, живя в своём родовом поместье, на природе, я по-настоящему ощущаю себя свободным, независимым и всемогущим.
Эх, не передать словами, какое это счастье жить в поместье. Выходишь утром из домика, а тебя всё встречает ласковым пением птиц, тёплым лучиком солнца, лёгким ветерком и прекрасной зеленью, что успокаивает взгляд, гармонизирует и просто радует. Вдыхаешь чистый воздух, наполненный приятными запахами, пыльцой цветов и эфирами. Вокруг твоё красивое пространство, которое обустраивается с Любовью и творчеством. Всё вокруг радует глаз, всё растёт для вас и во имя вашей Любви.
Чувство свободы заключается в том, что ты волен сам выбирать, чем тебе заняться этим чудным днём. Можно пойти прогуляться по лесу или по поселению. Можно сходить в гости к соседу. Можно просто ничего не делать, а расслабиться, и повалятся на травке, и поразмышлять о высоком. Или же в радость потрудится в поместье.
Недавно прочитал в книге Сергея Гриневича "Секреты седого знахаря" интересную фразу: "Что не требовало личного труда — никогда не ценится, да ещё и развращает, лишает жизненных сил" — насколько мудрая и глубокая фраза. А ведь действительно, не раз уже убеждался в том, что сделанное своими руками ценится во сто крат больше, а результат придаёт сил и вдохновения для новых дел. И вот так, когда всё делаешь своими руками, когда вкладываешь свой не только умственный, но и физический труд, и когда виден результат твоих стараний, становится так приятно и тепло на Душе. И действительно, сил становится больше. И всё сделанное своими руками в поместье приносит тебе счастье и радость. И даже если тяжело трудился и устал, то всё равно понимаешь, что делал ты это для себя, для своего самообеспечения и независимости. И усталость эта приятная. И хочется всё больше и больше трудиться.
И хоть иногда и приходится работать, чтоб заработать деньги, то всё равно чувство свободы остаётся. Ведь всегда есть возможность отказаться от работы или отложить. И понимаешь, что даже если ты сегодня не пойдёшь на работу и не заработаешь денег, то сделаешь не меньше, а то и больше для своей независимости и счастливой жизни. В городе, увы, так не всегда получается. Ведь в большинстве случаев всегда есть страх потерять работу и остаться без денег, а значит без еды, без жилья, света, воды, тепла. И при таких страхах и повседневной суеты чувство свободы пропадает. В поместье же всё наоборот. Не пошёл на работу или не сделал что-то для того, чтобы заработать денег, но зато уделил больше внимания огороду и, в итоге, получишь больше продуктов питания для жизни, или же сходил в лес и заготовил дров — и без тепла уже тоже не останешься. Колодец выкопан — вода есть всегда, чего не скажешь про город. Дом стоит на твоей земле, тобой построенный, и за него не надо каждый месяц платить, не надо оплачивать баснословные суммы за коммунальные услуги. Пропал вдруг свет (если подключён к центральному электроснабжению) не беда, и без него можно прожить. Кушать можно приготовить на костре, обогреться можно от печки и, тем более, в любое время, а не только в отопительный сезон.
В общем, в родовом поместье ты не так зависим от каких-либо кризисов в стране. Не так сильно на тебя влияют курс валют или внешнеполитическая деятельность страны. Живя в поместье, ты сам Хозяин своей жизни. Сам за неё ответственен. В поместье нет той угнетающей суеты, как в городе, нет того информационного мусора, которым постоянно забита голова. В родовом поместье ты свободен, независим.
А какое счастье быть постоянно рядом со своей семьёй, со своим любимым человеком, или видеть каждый шаг своего ребёнка, слышать каждое его слово, его заливистый смех и постоянно принимать участие в его воспитании и развитии.
Сколько приносит нам счастья буяющая зелень природы, отсутствие городского шума и ласкающие звуки природы. И всё это прямо у тебя во дворе, в твоём Родном поместье, созданном твоими руками. Всё это ты можешь потрогать, увидеть, услышать и просто почувствовать.
А сколько радости приносит нам ночное небо, полное звёзд? Таких звёзд в городе никогда не увидишь. А какое сильное ощущение свободы и простора нам даёт звёздное небо. Ночь и звёзды дают понимание сопричастности и ощущение единства со Вселенной. Дают ощущение, что ты частичка чего-то Великого и Доброго. И в этом тоже есть Счастье.
Вот оно счастье, которое все ищут. Вот она доступная каждому желающему счастливая жизнь в своём родовом поместье. Эх, как хорошо. Пишу эти строки и так приятно на Душе, так радостно и легко. И как жаль, что не все ещё могут это ощутить и прочувствовать. И насколько радостно, что очень многие уже чувствуют всё это, понимают и ощущают уже сейчас, создавая своё поместье. А сколько ещё людей создадут своё пространство и всё это осознают и почувствуют. И очень жаль, что нет таких слов, которые в полной мере могли бы описать те чувства, которые распирают тебя изнутри, чтоб каждый смог их прочувствовать. Надеюсь, что хоть долю процента тех ощущений, той радости и того счастья мне удалось передать вам, а вы смогли всё это прочувствовать и понять.
Мораль такова: жить в родовом поместье очень хорошо и полезно для Души и Тела. Друзья, здесь, в родовом поместье живёт Счастье и Любовь!!! Смелее создавайте своё пространство Любви, у Вас всё обязательно получится. Вперёд, друзья, к созданию своего райского уголка и своего Счастья!!! Вы властелины своей Жизни и своего истинного Счастья.
 
Александр Степанов, 20 октября 2014 г., родовое поселение Емельяновка, Житомирская обл., https://vk.com/wall-75844650_170

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.