Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Живые квашеные яблочки на зиму

Здравствуйте!
Сегодня хочу предложить вам очередной рецепт пищи богов.
Мы сейчас переехали из города в село, поближе к нашему родовому поместью. И сразу столкнулись с такой приятной заботой, куда девать урожай яблок и груш. Конечно же мы будем собирать их и складывать в погреб на зиму, но только после яблочного спаса (19 августа), когда они станут созревшими на всех планах бытия.
Но в этом году ну очень много яблок и груш уродилось, и я вспомнил, что есть прекрасный древнерусский способ сохранения яблок и груш на зиму. Их раньше мочили или квасили. Мочёные (квашеные) яблоки – это просто объедение!
И мы решили их замочить или заквасить, как вам удобнее говорить, природным, усовершенствованным способом, чтобы они не потеряли особо Силу и полезные микроэлементы. Но прежде добавлю вот что. Само слово ЯБЛОКО несёт суть его предназначения для человека, смотрите сами: Я-блок-о, блок Я, то есть, Яблоко – блокирует наше Я, нашу самость, эго или гордыню, восстанавливая наш энергетический кокон. Так как яблоко выглядит так же, как и наш кокон, если смотреть внутренним зрением.
Итак, живой рецепт приготовления умопомрачительно-вкусных яблок на зиму:

Идеальным вариантом, конечно, будет мочить или квасить их в дубовых кадках или бочках, ух, и аромат тогда будет, но так как пока таковых нет, можно и в эмалированной посуде или стеклянных банках. Мы взяли 14-литровое ведро, 5-литровую банку и ещё 30-литровую кастрюлю.
Также в идеале нужна ржаная или пшеничная солома. Нам повезло, так как раз накануне я приобрёл 250 тюков ржаной соломы. Но если у вас нет соломы, можно обойтись и без неё, заменив её пахучими травами, такими как листья смородины, листья вишни, листья дуба и другие. Но солома даёт непередаваемый аромат и вкус, а также золотистый цвет яблокам. Далее нам понадобится ржаная мука или обычная мука. Мёд и соль. А также можно укроп на любителя.
Процесс происходит так: в подготовленную тару на дно выкладываем чуток соломы, потом на неё уже яблоки, не до конца, для рассола. Подготавливаем закваску или рассол. Даю меру для 5-литровой банки. Хорошо смешиваем обязательно родниковую воду, 1 столовую ложку соли с горкой, 100 гр мёда или 100 гр сахара, если нет мёда, и 1,5 столовые ложки муки. Всё тщательно перемешиваем до растворения мёда и заливаем холодным рассолом наши яблочки. И последний штрих: сверху накрываем соломой и ставим гнёт, чтобы яблоки были под рассолом (очень важно). Ставим в тёплое место, но не на солнце, и ждём дней 5 когда они забродят, и только потом помещаем в погреб или в холодильник на 30 дней, можно и больше. Так они могут хранится целый год. Использовать можно потом не только яблоки, но и рассол, который очень вкусный и полезный. Он как квас получается с газиками, но без дрожжей.
Так же можно экспериментировать по разному, яблоки можно делать и с разными ягодами, так же в капусте, с крапивой и лебедой, пробуйте и всё получится.
Приятного вам аппетита и здоровья!
С уважением к вам, Милослав Русов.
 
http://miloslavrusov.ru/pisha-bogov/zhivye-kvashenye-yablochki-na-zimu.html


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.