Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















ВОТ ОНО – РЕШЕНИЕ! Решение самых важных проблем на земле

 
Сегодня спросите любого: «Что необходимо, чтобы человек был здоров?».
И почти все, не долго думая, скажут, что необходимо соблюдать здоровый образ жизни. Есть экологически чистую пищу, пить чистую воду, дышать чистым воздухом, не портить здоровье на вредных производствах и тяжёлых работах, не одеваться в синтетическую одежду, носить удобную обувь, беречь нервы, иметь полное взаимопонимание, лад и покой в семье.
К этому же выводу пришли учёные разных стран, когда занимались решением проблемы «как сделать человека здоровым и что для этого необходимо». В ходе изучения этой проблемы выяснилось, что сегодня ни в одной стране мира нет полностью здорового человека, живущего в городе или селе. Везде проявляется множество факторов, отрицательно влияющих на здоровье человека. Сама система экономических, политических, общественных, духовных взаимоотношений в любой стране мира приводит к ухудшению здоровья конкретного человека на какой бы «социальной ступеньке» он ни находился. Теперь поговорим о продуктах, которыми мы питаемся. Для сведения, сегодня за границей и в нашей стране богатые люди платят в 10 раз больше за продукты, не содержащие вредных примесей.
Вредные примеси это:
1) разнообразные консерванты, которые позволяют долгое время не портиться продукту питания, лежащему на полке в магазине и дожидающемуся своего покупателя;
2) искусственные вкусовые и ароматизирующие добавки, придающие продуктам приятный запах и вкус;
3) различные химические удобрения, ядохимикаты, вещества, ускоряющие и замедляющие созревание, охладители – «сухой лёд».
В сегодняшней индустрии продуктов питания просто нельзя обойтись без выше перечисленных химических элементов, потому что:
1) физически продукты не смогут доставляться до потребителя в свежем виде. Если взять и отменить консервацию и специальную обработку продуктов, то в мире наступит голод. На складах будут лежать тонны пропавшей продукции по той простой причине, что её просто не успели вовремя довезти до прилавка и продать людям, а если и довезли, то кто станет покупать испорченные продукты;
2) использование искусственных вкусовых и ароматизирующих добавок существенно снижает цену выпускаемых продуктов, имеющих вкус и запах идентичный натуральным;
3) без разнообразных удобрений, ядохимикатов, веществ, влияющих на рост, созревание растений, сегодня невозможно получить большой урожай, чтобы обеспечить всех людей продуктами питания.
 Видели на упаковках с продуктами значки «Е» в совокупности с разными цифрами? Это и есть те самые химические элементы, но никто не видел в магазинах расшифровок этой непонятной маркировки: оказывается, за ними скрыто очень много отрицательно воздействующих на человека веществ, начиная от лёгких расстройств и кончая раковыми заболеваниями.
От некачественной пищи, которую мы употребляем, мы заболеваем. А пока организм восстанавливается от употребления вредного продукта, мы, помогая ему лекарствами, создаём новую болезнь, ведь лекарства тоже имеют свойства консервантов и ядохимикатов. Какое-то время организм умудряется со всем этим справляться, но с возрастом способность к самовосстановлению ослабевает, и постепенно расширяется замкнутый круг болезней. Можно лечиться лекарственными травами, но не все травы полезны и не спасают сейчас от болезней. Немногие люди знают, когда и где именно нужно собирать ту или иную траву. Доказано, что травы впитывают в себя всё из окружающей среды как губка, а если их собирали вблизи автомагистрали или завода, то о пользе и говорить не приходится.
 
Что же делать, КАК ВЫЙТИ ИЗ ЭТОГО ЗАМКНУТОГО КРУГА?
А ответ прост. Учёные, занимающиеся проблемой здоровья и питания, в разных странах почти одновременно пришли к одному и тому же выводу, причём, этот вывод был проверен расчётами и опробован на практике. Сделано официальное заключение о решении проблем со здоровьем и питанием человека.
 
ВОТ, КРАТКО, ЭТО РЕШЕНИЕ
Для того, чтобы каждый человек не болел и был здоров, он должен иметь при доме достаточно земли для выращивания для себя экологически чистых продуктов, трав и употреблять их в пищу. Назовём этот участок родовым поместьем.
Как только человек начнёт постоянно употреблять в пищу чистые продукты, то разорвётся замкнутый круг, о котором говорилось выше.
По расчётам учёных, на первых порах, чтобы средней семье прокормить себя, понадобится от 8 до 10 часов в неделю уделять своему огороду. Постепенно время обработки земли сократится до нуля, это не ошибка в расчётах, это подтверждённый наукой факт. Соблюдая принципы пермакультуры и аллелопатии (о них подробнее написано дальше), создаётся самовосстанавливающийся, саморегулирующийся баланс трав, овощей, злаковых, кустарников, плодовых и лесных деревьев, микроорганизмов, насекомых, птиц и животных, полностью отпадёт надобность в тяпке, лопате, граблях и изнурительном труде по обработке земли для нового посева и после уборки урожая. Человеку не нужно будет даже сажать, ему нужно будет только брать необходимое со своего участка, оставляя ровно столько, чтобы на следующий год все эти продукты возобновились в полном объёме. Это как у пчеловодов: взял мёду и оставил для пчёлок необходимое количество, чтобы они могли нормально дожить до следующего года и снова мёду наработать. И так до бесконечности, соблюдая технологию пермакультуры, получаем вечный источник питания, вечный двигатель, который пытаются создать учёные для решения проблем экономики и экологии.
А оказывается, он давно уже был создан природой или Богом, кому как понятнее, только вот люди ещё много тысяч лет назад поломали этот вечный двигатель, частью которого они сами и являются. Вся природа существует только для того, чтобы человек не утруждал себя заботой о питании и здоровье, а занимался творчеством, улучшая всё вокруг себя и самосовершенствуясь. ПОРА ВОССОЗДАТЬ ЭТОТ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, НЕИССЯКАЕМЫЙ ИСТОЧНИК ЗДОРОВОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ.
 
Было подсчитано, что для создания оптимального баланса растений, животных, птиц, насекомых необходимо иметь 1 гектар земли. Один гектар – это всего один квадрат 100 на 100 метров, или 100 соток. Можно иметь и больше земли, но в совокупности других таких же родовых поместий (участков земли) надобность в большей площади отпадает. Чтобы понятнее было, представьте себе ваше село, состоящее из поместий размером 100 на 100 м. У каждого двора забор состоит из деревьев и кустарников. Внутри небольшой хвойно-лиственный лес, занимающий 25-35 соток, сад не меньше 15-20 соток, полянки с лечебными травами, ягодные кустарники, огород 10-15 соток, не требующий изнурительного труда, потому что посажен он по выше указанной технологии, пруд и по середине всей этой красоты ваш дом. Только в одном заборе будет высажено не менее 400 деревьев, плюс лес, сад, кустарники, травы – всё это в совокупности создаст чистый воздух, наполненный приятным ароматом различных растений. Пение птиц, стрекотание насекомых, шелест листвы деревьев и травы создадут музыку живой природы, ласкающую слух человека. И из таких населённых пунктов состоит вся страна.
Воздух! Какой будет воздух в стране, селе – он будет целебным! Человек, живущий в такой стране, селе, не сможет быть больным, СО ВРЕМЕНЕМ ЕГО ПОКИНУТ ВСЕ БОЛЕЗНИ, потому что болезням просто не будет места на пышущей здоровьем и чистотой территории. Многие тысячелетия держалась в секрете одна фраза: «ПИТАТЬСЯ НУЖНО, КАК ДЫШАТЬ!». При повсеместном создании вышеупомянутых поселений, состоящих из родовых поместий, в прямом смысле этого выражения, «Сыт будешь воздухом одним», потому что, когда круглые сутки дышишь воздухом, насыщенным ароматами и пыльцой, получаешь через лёгкие, кожу достаточное количество питательных веществ, необходимое для организма. Те, кто бывал в первозданном лесу, чувствовали себя менее утомлённым, хотя целый день ходили по лесу в поисках грибов, ягод или просто любуясь природой.
В таком посёлке это будет усилено в десятки раз по сравнению с диким лесом. Учёные доказали на практике, что все растения могут считывать информацию о физическом состоянии организма человека и вырабатывать в своих плодах необходимые вещества, энергии – биополя для лечения и поддержания у человека хорошего здоровья, это как раз и происходит во время ухаживания за растением или общения с ним. Многие замечали, что когда находились у себя на даче, чувствовали себя лучше.
Для полноценного питания понадобится меньше продуктов, выращенных в поместье и превосходящих в десятки раз по биоэнергетической ценности самые лучшие, выращенные традиционным способом по технологии монокультуры продукты. Скажете, а хлеб…? Его ведь много нужно, без хлеба никуда не денешься, хлеб всему «голова». Как оказалось, хлеб можно изготавливать, к примеру, из мякоти кедровых орехов и, вообще, из любых обезжиренных, высушенных и измельчённых продуктов. Так вот, всё те же учёные доказали, что при большом разнообразии продуктов в родовом поместье хлеб вам будет нужен, примерно, как семечки для щёлканья. Вы о нём и не вспомните среди изобилия различных фруктов, ягод, овощей, орехов, грибов и т.д.
 
Теперь поговорим о других плюсах этого РЕШЕНИЯ.
При увеличении количества родовых поместий отпадёт сам смысл массового производства вредных продуктов. В магазинах всегда будут самые свежие и экологически чистые продукты питания, переданные людьми для продажи. Но не только будут продаваться излишки продуктов питания, появится одежда ручной работы, созданная из натуральных волокон, предметы столовой принадлежности, лечебная мебель и многое другое – и всё это будет заряжено исцеляющей, живительной энергией чистой природы.
Увеличится количество рабочих мест, причём, каждый будет хозяином своего производства. Предприимчивые люди в таких посёлках создадут и уже создают различные производства, выпускающие экологически чистые товары и продукты. Произведённое ими будет пользоваться огромным спросом, а особенно в других странах, в которых нет возможности создать такие населённые пункты. На сегодняшний день только в России есть возможность быть первыми в создании поместий, короче говоря, стать монополистами на здоровье и достаток.
В стране не будет проблемы с нехваткой продовольствия и одежды. Отпадёт надобность в лекарствах, а аптеки станут продавать за границу самые лечебные травы, которые будут исцелять по настоящему. Получается, что, живя и работая в поместье, можно иметь постоянный и устойчивый заработок, причём, без риска потерять работу. Экономисты подсчитали, что через 10–15 лет после создания доход от такого участка достигнет 1–3 миллиона долларов США в год. Вдумайтесь в цифру: 1 000 000 долларов.
Спросите: «А для тех, кто имеет работу, но у него нет свободного времени?» У каждого есть родственники, дальние, ближние, знакомые и просто соседи, сидящие без работы, договоритесь с ними, возьмите рядом участки, платите им за помощь в создании вашего ЛПХ. Зарабатывая у вас, они сами быстрее обустроят свои участки. Это, конечно, больше относится к состоятельным слоям населения, но и у людей работающих за гроши появится шанс поменять работу и получать больше денег, зарабатывая на обслуживании ЛПХ, и также создавать свои, которые со временем станут их постоянным источником дохода. Видите, уже даже в самой начальной стадии это РЕШЕНИЕ начинает приносить пользу всем без исключения.
Для создания посёлка, конечно, необходимо время, но как говорят, под лежачий камень вода не течёт. Нужно уже сейчас объединяться в общества, брать землю для обустройства родового поместья и сажать для начала по периметру своего участка живой забор, попутно создавая баланс трав на всей территории поместья, подготавливая место для посадки леса и сада. Повторяюсь, чем больше в стране таких посёлков, тем здоровее будет каждый человек, – невозможно быть здоровым, находясь в загрязнённой среде.
 
ТЕПЕРЬ О ЗЕМЛЕ.
Где взять столько земли? Земли…?! ЗЕМЛИ ХВАТИТ ВСЕМ, И ЕЩЁ МНОГО ОСТАНЕТСЯ. Учёные подсчитали, что на Земле места и питания хватит на 150 миллиардов человек: это не опечатка, не менее 150 миллиардов. В законе Российской Федерации личное подсобное хозяйство (ЛПХ) обладает правом застройки, высаживания садов, лесов, огородов. А также будут входить в состав населённых пунктов с необходимой для этого всей инфраструктурой. По этому закону можно оформлять землю под создание ЛПХ. Уже сегодня во многих регионах России люди создают свои родовые поместья (оформляя землю под ЛПХ), объединённые в различные населённые пункты. В Челябинской, Кемеровской, Владимирской, Тульской областях таких посёлков уже создано больше всего. Уже больше чем в 40 регионах нашей страны люди создают свои родовые поместья. С каждым годом этот процесс увеличивает свои темпы. Недаром говорят, что в России всегда рождается, появляется на свет самое лучшее, светлое и чистое.
Есть у этой идеи что-то такое, чего жаждет душа, и когда узнаёшь, что ТАКИЕ ПОМЕСТЬЯ УЖЕ СУЩЕСТВУЮТ, очень хочется создать и себе подобное. Но один в поле не воин. Статья написана для того, чтобы найти соседей – единомышленников для создания своего уголка живой природы, своей малой Родины. И из таких малых Родин сложится одна большая и великая, процветающая Родина, в которой все будут здоровыми, счастливыми и богатыми!
Здоровья и счастья Вам, читающим эту статью!
 
16 августа 2013, Елена Счастливая.
 
http://life-move.ru/vot-ono-reshenie-reshenie-samy-h-vazhny-h/

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.