Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Как мы доигрались до Оккультного периода

Наши прародители более 1000 лет назад на Руси вели ещё божественный образ жизни. Они ведали (знали и чувствовали) природу, через природу общались с Богом, которому не преклонялись, а искренне любили.
Но затем наступил Оккультный период и для ведической Руси, когда ведруссы доигрались с пришлыми монахами в игру «князь».
Проповедники находили человека, в котором чуть-чуть преобладала энергия самости, гордыни. Говорили ему, что он избранный, его предназначение управлять людьми, и начинали ему поклоняться и приносить дары. Ведруссы принимали это всё за игру, начинали подыгрывать и не замечали, как эта игра становилась их образом жизни.

«В войне тысячелетней жрец тактику свою не раз менял, всё безуспешно. Русь над попытками оккультными по-прежнему смеялась. Убогими тех проповедников народ назвал. Тогда убогостью считалось не увечье физическое, а оккультизм. Жалели люди на Руси убогих проповедников, кормили их и кров предоставляли, но речи их всерьёз не принимали.
Через четыреста столетий жрец осознал - ему не одержать победу над ведической страной. Определил, в чём сила необычная ведизма, точно он.
Ведизм базировался прочно на Божественной культуре. Божественен у каждого и образ жизни был. И каждая семья любви пространство в своём поместье сотворяла, чувствовала цельность природы, а значит, всё, что создал Бог.
Фактически в ведизме, через природу люди с Богом говорили. Ему не поклонялись, понимать Его стремились и любили Бога, как любит сын иль дочь добрых родителей своих.
И жрец план сотворил, способный диалог с Божественным прервать. Для этого необходимо было отделить людей от их поместий, от Божественных садов, их творчества совместно с Богом. Всю территорию, где жили веды, на государства раздробить, и их культуру уничтожить.
Иные проповедники пошли на Русь. Иными действия их были. Теперь они людей стали искать, в которых самость - гордыня - хоть чуть-чуть над прочими энергиями чувств преобладала. Найдя такого человека, стремились в нём гордыню развивать. А действовали так.
Представь, приходит группа благообразных старцев в дом, где счастливо живёт семья. Но не пытаются, они как прежде проповедовать, учить, как жить. Наоборот, вдруг преклоняются перед главой семейства, дары диковинные преподносят и говорят: «В стране далёкой на гору мы взошли высокую. Нет выше той горы на всей земле. Когда стояли на вершине, что выше облаков, с небес нам глас явился о тебе. И было сказано о том, что всех мудрей ты на земле. Один ты избран, и тебе за честь нам будет поклониться, дары преподнести, услышать слово мудрое твоё».
И если видели, уловке поддаётся человек, - лукавую речь продолжали: «Ты должен осчастливить всех людей - нам на горе глас так сказал. Ты драгоценного не должен тратить времени на деяния другие. Людьми ты должен управлять, решать за них всё только тебе поручено. И вот тебе небесный головной убор».
При этом, как величайшее сокровище, преподносился человеку драгоценностями украшенный головной убор.
Поверившему в своё величье, избранность свою, на голову убор и водружался. И тут же все пришельцы ниц падали в почтении великом. И славить начинали небеса за то, что чести удостоены величью поклониться. Потом ему пришельцы строили дом отдельный, на храм похожий.
Так появились первые князья в ведической Руси.
Соседи на человека, в храме на трон севшего, шли как на диковинку взглянуть. Они смотрели, как пред ним склонялись чужеземцы, и угождали каждой прихоти, и разные вопросы задавали.
Сначала, действа за игру заморскую приняв, соседи, кто из любопытства, а кто из жалости, решили подыграть и чужеземцам, и соседу своему. Но втягивались люди постепенно в ту игру. И постепенно попадали в кабалу, и незаметно для себя от сотворенья мысли отвлекались» (глава «Жрец тактику менял», кн. 6 В.Мегре «Родовая книга»).


Прочитав в книгах В. Мегре про образ жизни наших прародителей-ведруссов, их обряды, мы с воодушевлением начали возрождать их культуру. Проводятся брачные игры на слётах, обряды венчания в создающихся поместьях, обряды очищения от телегонии, хороводы, игры, народные танцы на праздниках, фестивалях и много другого хорошего и радостного.
Но почему-то, наблюдая некоторые обряды, игры, возникает мысль, что мы опять начинаем заигрываться в оккультизм.
Так, на одном из праздников Купала, который отмечали 22 июня, в день летнего солнцестояния, некоторые участники начали проводить не совсем понятные для меня «обряды»-действа: славить, поклоняться богам, солнцу, приносить им требы (пожертвования-дары) и т.п.
Непонятно мне, зачем поклоняться богам, солнцу и другим стихиям и вообще кому-либо? Наши прародители не с преклонением, а с уважением, пониманием (веданьем) относились к ним. Это князьям, царям потом начали поклоняться, чтобы показать, что они «верховнее», избраннее других. И вот уже с сомненьем взирают окружающие на доморощенных оракулов-волхвов.
Зачем приносить требы, которые потом сжигаются в костре? Произносить непонятные слова, не зная их истинного смысла и возможных последствий? (В то время мог вкладываться один смысл, а воспринять, истолковать сейчас могли иначе.)
Мне это всё напоминало какой-то ритуал, где люди, не задумываясь, повторяли за другими.

Неприятно стало внутри, осознавая, что, играя в такие игры, мы предаём культуру наших прародителей. И своим молчанием (бездействием), наблюдая за происходящим ритуалом (предательством), мы также предаём своих прародителей.

Мы даже не замечаем, как происходит подмена образа: значения в слове, образа праздника, жизни, культуры.
Вначале некоторые слова имели один смысл, теперь же несут другой (искажённый). Так, слово «поместье» означало «место» (по месту, в этом самом месте). А затем с этим словом стал ассоциироваться каторжный труд крепостных у помещика.
Да и сейчас продолжают искажать слова (подменять их смысл). В статье «Колыбельная помогает развитию ребёнка, а патриотическая песня делает человека бескомпромиссным» (http://ural.kp.ru/daily/24317.5/510794/) создаётся отрицательный образ фразе «патриотическая песня», что означает «песня о Родине» (patrio - Родина).

Ведруссы ведали природу, стихии, и они создавали образы для управления природой. Но почему-то этим образам начали поклоняться. И, по сути, они (или через них) уже управляют людьми.
Бог наделил всех людей (сынов и дочерей своих) равной властью и с ними на равных общается. Так зачем поклоняться Богу и богам, князьям и царям?

«Но вспомни, говорила я, что в те Ведические времена неизмеримо большей силы и энергии мысль каждого живущего была. Предметы - камни многотонные, собравшись вместе всего девять человек могли передвигать. Чтоб легче можно было пользоваться мыслью коллективной и с пользою для большинства, при этом время не затрачивать на сборы в одном месте множества людей, люди придумывали образы разных богов. С их помощью природой стали управлять.
Бог Солнца появился в образе своём, Огня, Дождя, Любви и Плодородия. Всё, что для жизни было им необходимо, творили люди через образы, в которых сконцентрированная людская мысль. Она полезных много дел вершила. Дождь, например, необходим был для полива, и к образу бога Дождя мысль свою направлял один. Если действительно необходим был дождь, то множество людей в образ дождя энергию свою и направляло. Когда энергии достаточно у образа случалось, то собирались облака, и дождь шёл, посевы поливая.
Возможность безграничная человечеству дана Божественной природой. Когда б соблазны власти безграничной человечество смогло преодолеть, в уравновешенности все энергии вселенские в себе сдержать, то и в других галактиках сады, плод мысли человеческой, возникли б. И человек миры иные собою осчастливить смог. Период, Образность которому названье, расцветал. В нём человек творил, себя в нём богом ощущал. А кем ещё сын Бога мог бы быть?
В период, Образность которому названье, подобен Богу человек и начинает образы творить. Период этот длится девять тысяч лет. Не вмешивается Бог в деянья человека. Разнообразные энергии Вселенной приходят в возбуждение, собою человека соблазняя.
Частички всех энергий из Вселенной есть в человеке. Их множество, они противоположны. Но все частички вселенских энергий уравновешены в человеке должны быть, в единое и гармоничное соединены.
Когда хотя б одной возобладать случится, другие тут же принижаются, гармония нарушена, тогда… Тогда преображается, дисгармоничною становится земля.
Образ к прекрасному людей может вести, но может повести к уничтоженью, когда единство нарушается внутри.
Но что же такое образ?
Образ - это придуманная человеческой мыслью энергетическая сущность. Её может создать один человек или несколько…
Сотворённый коллективной человеческой мыслью образ может обладать колоссальной разрушительной или созидательной силой. Он имеет обратную связь с людьми и может формировать характеры, манеру поведения больших и малых групп людей.
Используя открытие великих возможностей своих, творили люди увлечённо жизнь планеты.
Но так случилось, ещё в начале Образного периода жизни человека, не смогли всего лишь шесть человек в себе баланс держать энергий тех вселенских, что Бог при сотворенье человеку дал. Они, быть может, и должны были явиться, чтоб человечество всё испытать.
Сначала лишь в одном из шестерых энергия величия, самости верх возымела, потом в другом, и в третьем, и в шестом.
Они вначале не встречались вместе. И каждый жил сам по себе. Подобное подобным притянулось. И мысль свою направили они на то, как стать властителями всех людей земли» (глава «Образность. Испытание», кн. 6 В.Мегре «Родовая книга»).


Не защищая свой образ жизни, свою культуру, мы её предаём. А участвуя в сомнительных ритуальных действах (короля делает свита), мы опять возвращаемся к Оккультному периоду.

Подумайте, осознайте, что мы делаем и куда мы идём?

С уважением и открытою душой, Вячеслав Богданов, [email protected]
18.10.09 г.



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.