Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Дети-сироты в родовом поместье, ч. 2

 
За перо взялась после звонков единомышленников с разных областей Украины, вызванных статьёй «Дети-сироты в родовом поместье» (опубликована в газете «Быть добру» №5(89), 2013 г.) о детях-сиротах и детях, лишённых родительского попечения, в родовом поместье.
 Всех звонивших объединяет одно – они совершенно ничего не знают о том, как вообще воспитать таких детей. Как правило, у тех, кто принял решение жить на земле, нет работы, а значит и средств к существованию. Так сделайте благое дело, возьмите на воспитание ребёнка, согрейте его или их теплом своей души и получите за это причитающуюся зарплату и благодарность от правительства. Если уже приняли решение и знаете, чего вы хотите, – начните действовать со службы по делам детей в том районе или городе, где вы проживаете.
1.                  Ребёнка можно просто усыновить. Получить разовое пособие как при рождении очередного рождённого ребёнка тобой. Но в этом случае ребёнок не имеет никаких льгот и вы тоже.
2.                  Опека. Родственники могут осуществлять опеку, получать ежемесячное пособие. За ребёнком остаётся статус сироты и соответственно льготы.
3.                  Приёмная семья. В ней воспитывается от 1 до 4 детей сирот (свои не в счёт). Один из родителей (выбираете сами) является воспитателем, получает за это зарплату и ему же идёт стаж работы для накопления пенсии. На каждого ребёнка выплачивается ежемесячное пособие согласно возраста: до 6 лет ~ 150 грн.,  с 6 до 18 лет ~ 2000 грн. Половина этой суммы - на питание, одежду, больницы. Вторая половина - на развитие, игрушки, книжки, репетиторы, кружки, оплата на нужды школьного ремонта и т.д.
4.                  Детский дом семейного типа. Воспитание 5 и более детей. Требования и льготы те же, что и для приёмной семьи. Условия создания одинаковые:
- один из родителей обязательно должен на момент создания работы подать справку о зарплате за 6 мес.;
- быть не судимым;
- справка о состоянии здоровья родителей;
- иметь своё жилье с должными санитарными условиями (любой вид отопления, отдельная постель). Акт обслуживания жилищных условий составляется комиссией исполкома того района, где вы проживаете.
 
Дети-сироты, и дети, лишённые родительского попечения, имеют право на бесплатные:
1.                  Оздоровление - 1 раз в год.
2.                  Питание в школе.
3.                  Содержание в садике.
4.                  Обучение в ВУЗе - 1 раз в жизни на стационаре.
5.                  В 16 лет стать на квартирный учёт.
6.                  В 18 лет получить жильё (комнату в общежитии).
7.                  Единый билет для проезда на всех видах транспорта.
 
У нас приёмная семья. Четверо детей живут с нами в родовом поместье. Из своего опыта хочется посоветовать тем, кто наберётся смелости и возьмёт на воспитание сироту, - помните, это каждодневный и тяжёлый, но благодарный труд, без выходных и отпусков. Это особые дети, они в своей жизни никому не были нужны и потому цепляются за каждого, кто обратит на него внимание. И именно потому детей советую подбирать по возрасту, а значит, у них будут общие интересы. И просто поверьте на слово, вот этим вы намного облегчите себе жизнь. Когда ребёнку за 13 лет, то это уже сформированный  человек и его нужно принять таким, какой он есть. Никогда не выясняйте отношений в школе. Терпеливо и с пониманием платите за всё, что требуют (на ремонты, нужды школы и класса и т.д.), этим облегчите жизнь своему ребёнку. И ни о какой другой альтернативной системе обучения даже не думайте. Оставьте это для своих детей. Будьте терпеливы ко всякого рода проверяющим, принимайте их советы даже тогда, когда вы воспитали своих 3,4,5 и т.д. детей. Этим вы обеспечите себе спокойную жизнь.
Не единичны случаи, когда людей, называющих себя «анастасиевцы» лишают родительских прав, как в нашей Харьковской области, так и в других областях. Эти люди ничего, кроме того что прочитали «Анастасию» В.Мегре ещё не сделали. Но уже бросили не одну ложку дёгтя в бочку с мёдом. Столетия теперь потребуется для того, чтобы те, кто не в теме, но знают их в лицо, забыли об этом. Давайте всегда помнить о том, что мы первые, по нашим с вами плодам судят о прекрасной идее!
Так же знаю мам, которые сейчас находятся в розыске, прячутся от служб по детям. Прошу вас - выходите с подполья. Создайте маломальские санитарные условия для своих же детей. Требования служб приемлемы. Да знаю я и о ювенальной юстиции (пока конечно понаслышке). А право с полной уверенностью говорить о том, что требования служб приемлемы, даёт 7 лет  работы нашей семьи с ними.
Телефон тот же: +38-098-636-92-16. Звоните. С весны ждём в гости. Есть гостиный домик.
Валентина и Александр.
            

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.