Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Мой первый год в родовом поместье

 
Год назад я с сыном переехала жить в родовое поместье к Жене.
Это был, наверное, долгожданный переезд, потому, что со дня прочтения книг Владимира Мегре и начала изучения различной литературы развития личности прошло уже 5 лет. 5 лет назад я начала мечтать. Посмотрев фильм «Секрет», стала пробовать в своей жизни и наблюдать, как исполняются желания. Начала с маленького и что-то начало получаться. Например, порядок и уют в доме, новые сапоги, дружный коллектив на работе. Я мечтала повстречать мужчину моей мечты, и какого человека хотела встретить, я описывала в тетради, которую назвала «Альбом мечты». Там я описывала, какой я хочу быть сама и всё, что я хочу… Я изучала информацию, которую выкладывали на сайтах родовых поместий разных регионов. В одной статье нашла рекомендации, что прежде, чем переехать в поместье, нужно научится что-нибудь делать и посмотреть, что уже умеете. Подумала, что умею готовить кушать, убирать, стирать, вязать спицами и крючком, шить, вышивать крестиком. Подумала, что было бы неплохо научиться ещё печь домашний хлеб. Научилась за полгода печь хлеб. Ещё подумала, что умею выращивать цветы (комнатные), овощи, ягоды и фрукты (упражнялась на даче у родителей). Подумала, что опыт на даче может пригодиться, и нужно поинтересоваться опытом в родовых поместьях, и узнала о популярности опыта Зеппа Хольцера и др. Стала это изучать и мечтать о том, чтобы это применить в нашем родовом поместье. В общем, за эти годы накопилось столько желаний и теории, что было уже только одно желание: начать это воплощать в жизнь. Я ещё хотела, чтобы поселение было довольно далеко от любого города, в лесу среди гор, покрытых зеленью, как в Феодосии, только подальше от моря, и чтобы недалеко были родники и река чистая.
Когда я познакомилась и повстречалась с Женей, то первое время я не могла поверить, что он настолько соответствует моему описанию. А местность??? Как из моих мечтаний!!! Я до сих пор не перестаю восхищаться красотой и великолепием этого края! Родовое поселение расположено в долине между величественными могучими сопками, покрытыми тайгой настолько разнообразной и великолепной, что дух захватывает! И над всем этим великолепием часто ясно светит яркое солнце на нежно-голубом всех оттенков небе.
Как мы приехали и как прожили этот год, чем занимались, Женя описывал в статьях в течение года.
Здесь я хочу рассказать, наверное, о том, что волнует многих женщин и мам.
Меня иногда спрашивают: «Тебе здесь скучно, наверное, бывает? Как быть с медицинской помощью, больница-то далеко? Как быть с учёбой, школа-то далеко? Тебе не страшно жить в тайге? А вдруг придут злые люди и причинят тебе вред, особенно когда ты дома одна? А вдруг из тайги придут звери, например, медведь или тигр?».
Каждый задаёт те вопросы, которые его самого пугают. И, рассматривая каждый вопрос подробно, можно рассеивать страхи и свободно и смело смотреть на настоящее и в будущее.
Начну с первого вопроса. Тебе здесь скучно, наверное, бывает? Так могут думать люди, которые привыкли общаться с большим количеством людей, работать где-то на работе, каждый день встречаться с друзьями и т. д. Я мечтала не работать, а заниматься домом, семьёй и саморазвитием. Чтобы думать, нужно тоже время. Когда что-то делаешь, то в процессе работы, конечно, можно думать, но тогда эта работа должна быть простой и однообразной, как, например, мыть посуду или полы. Но эффективней думать с ручкой и тетрадкой, когда ведёшь записи. И эти записи потом проще анализировать. Когда погружаешься в свой внутренний мир, то это настолько интересно, разнообразно и восхитительно, а потом это прекрасное выходит наружу, и этой радостью делишься с близкими, делаешь с радостью работу, от которой приходишь в восторг. Вопрос в том, что бывает погружение в себя страшным занятием для некоторых людей, а особенно пугают эмоции... Такие непонятные эмоции. Настолько непонятные, что некоторые говорят, что это ненужное и бесполезное и на это не нужно вообще обращать внимание. Анастасия говорила, что нужно делать с чувством и тогда мысль будет самой сильной.
2 года назад я начала исследовать разную литературу и наблюдать за собой и жизнью, пытаясь разобраться с вопросом: зачем нужны эмоции? Ладно ещё хорошие – это приятно и замечательно, а вот зачем нужны отрицательные и зачем Бог для равновесия наградил меня и других таким издевательством?! Для размышлений, наблюдений, выводов проживание в родовом поместье стало просто идеальным! Для размышлений нет просто лучшего места! Огромная благодарность Анастасии за её мечту и Мегре, что написал книги, и людям, которые откликнулись и создают поселения. Здесь действительно чувствуется, что на территории нашего родового поместья присутствуют мысли только нашей семьи и нет наслоения мыслей других людей, даёт возможность более спокойно размышлять. Я использовала материалы, которые в изобилии насобирали поселенцы и щедро поделились со мною, те, кто живёт в поселении и в соседних деревнях. Больше всего я внимания уделила книгам Георгия Сытина. Татьяна по этим книгам восстановила себя после инсульта. Ещё материалам с семинара Натальи Шафрановой «Счастливая женщина», книгам Галины Шереметьевой и книге Д. и Э. Хикс «Удивительная сила осознанного намерения» - соседка Катя щедро поделилась. Как раз много эмоциям уделено в книгах Хиксов и материалах семинара Шафрановой.
Сколько я думала, то невозможно скучать. Что такое вообще скука? Это тоже эмоция, которая показывает на то, что нет большой уверенности в том, что желанное сбудется и что это возможно. С такой эмоцией разве можно жить в родовом поместье? Ведь смысл поселения и проживания в родовом поместье – это как раз таки мечтать и воплощать в жизнь свои мечты!
Перейдём к следующему вопросу. Как быть с медицинской помощью, больница-то далеко? 5 лет назад моё самосовершествование как раз и началось с того, чтобы стать здоровой. Я стала мечтать о том, чтобы стать самой здоровой, чтобы мой муж и дети тоже были здоровыми. Учитывая, что я была астматиком с 9 лет (с ингалятором в обнимку не жила, но тоже неприятно иногда задыхаться) и частенько болела простудными, бронхитами и пр. Я хотела быть здоровой и ещё я думала, что раз от природы у меня красивая фигура, то можно это сохранить. С болезнями разбиралась, применяя рекомендуемые методики Синельникова, Норбекова, насколько было возможным для себя и для сына. Последние 4 года стало редким проявление болезней, скорее иногда носом шморкнуть, но это уже мелочи по сравнению с тем, что было. В поместье в какой-то момент прошло обострение астмы, но это было как последней стадией перед полным выздоровлением. Я это просто почувствовала. Когда я приехала жить в поселение, то поначалу волновалась, что одно дело быть здоровой в городе, где на всякий случай есть поликлиника, врачи и лекарства недалеко. Я подумала: «Я и Кир могли быть здоровыми в городе, а уж в поместье точно сможем быть здоровыми, и нам не понадобиться помощь врачей и лекарств. Мы «выросли» из этого. Пора уже учится управлять своими мыслями и быть здоровыми всегда и отказаться от медицинской помощи. У меня есть уже опыт, что делать, а точнее как думать, если приходят болезни». Подумав так, со временем меня начали посещать удивительные мысли: «Зачем ждать прихода болезней? Раз болезни о чём-то сообщают, то не проще ли научится думать так, чтобы болезни вообще не приходили, и не нужно было учиться через болезни? Я хочу научиться жить здоровой жизнью и учиться по-другому, без болезней». Я уже давно поняла, что было бы желание, а всё остальное найдётся, и, наверное, в тот момент, когда я захотела, меня поселенцы и начали загружать литературой, аудио и прочей информацией. К тому же у Жени на сервере, через который работает местная сеть и интернет, тоже много познавательной и интересной информации. Интересным, в смысле мыслей, оказались книги Георгия Сытина. Наверное, самые смелые и неординарные мысли, которые я никому не озвучивала, были не просто озвучены, а ещё и напечатаны в серии книг «Создание новой молодости» «Создание молодой души» и даже более того, там изложены очень смелые мысли. Мы сами себя творим в прямом смысле слова. Только, читая эту книгу, я поняла, чем я занималась с 16 лет: я своими мыслями создавала свою фигуру (думала о том, что есть, и что хочу, и, так как верила, что для того, чтобы исполнилось, нужно просто по утрам заниматься зарядкой, то каждое утро делала зарядку для красоты фигуры).
Теперь можно перейти к следующему вопросу. Как быть с учёбой, школа-то далеко? Сколько ни думала об образовании до переезда в поместье, то чёткого представления у меня не было, и я не могла понять, чего же я хочу. Потому, наверное, он ходит в обычную деревенскую школу. Автобус забирает его возле нашего поместья, и назад он так же возвращается. Автобус ездит в одно и то же время. В тёплое время Кир ездит в школу на велосипеде. Школа находится в с. Ясное в 5 км от нас. В классе 9 человек. Кир уже раззнакомился и обжился в школьной среде.
Помимо вопроса, думаю, здесь нужно определиться с желанием, чтобы была в поселении школа. Хотела Кира забрать на домашнее обучение. Написала даже заявление и пошла к директору. Директор готова была пойти на любые уступки, лишь бы он продолжал ходить в школу. Значит, ещё не время для кардинальных перемен. Многому он учится возле Жени и, на мой взгляд, полезному и эффективному в жизни. В поместье много возможности для практики. И хочется школу в поселении. Такую школу, в которой детям интересно, они проявляют инициативу, где они учатся творить своей мыслью. Уже есть примеры таких школ.
Последние вопросы можно рассмотреть совместно. Тебе не страшно жить в тайге? А вдруг придут злые люди и причинят тебе вред, особенно когда ты дома одна? А вдруг из тайги придут звери, например, медведь или тигр?
На все можно сказать: Что ждём, то и получаем… Здесь несколько деревень находятся посередь тайги. Люди в них живут годами. Ходят в тайгу. Она их кормит и радует. Зачем боятся тайги? Анастасия живёт в тайге. Это её дом. А эта тайга может стать нашим домом. Как и вся Земля – это наш Дом!
Насчёт злых людей, которые могут прийти. Я подумала, что мы ждём интересных, дружелюбных, развивающихся, самостоятельных, самодостаточных, радостных людей. Разве такие люди бывают злыми? Злость – это эмоция. Злится тот человек, который сосредоточен на том, чего он не хочет. В поселение приезжают люди, мечтающие и полные надежд. Невозможно одновременно надеяться и злится. Надежда – это тоже эмоция, которая открывает двери исполнению желаний.
Ну, а насчёт вопроса «вдруг придут звери?», так я, наверное, с радостью хочу их увидеть свободными на воле, да ещё и не надо по тайге ходить, их искать :)
Я думаю, что свой собственный эмоциональный настрой имеет значение при общении с животными. Даже, если обращали внимание, например, вам не нравится сосед, у которого есть собака, и эта собака на вас лает и бросается. Верно и обратное, если вам нравится сосед, то и его собака будет вам вилять хвостиком и ластиться.
Наши эмоции показывают нам, насколько мы сами верим в то, что наши мечты и желания исполнятся. Что это возможно.
Зима - чудесное время для воспоминаний, чтобы извлечь приятные воспоминания, и они станут основой для новых воплощений, и неприятных воспоминаний, которые станут поворотным моментом в осознании истинных намерений и настроя на творческую волну. Творческая волна – это радостная волна. Не так давно я поняла, что всё полностью зависит от меня, и я могу выбирать то, что мне интересно, то, что мне нравится, и делать это каждый день, целый день и всегда быть в хорошем настроении. Всегда есть что-то хорошее – нужно только захотеть это найти. Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет – тот ищет оправдания. Я желаю вам в Новом Году желать и искать возможности!
 
Ляля, 10.02.2013 г., пос. Тополевое.
 
http://vpomestie.ru/publ/60-1-0-452


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.