Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Материализация мысли

 
За последние годы наука дала косвенное доказательство того, что мысль материальна. Мы вам предлагаем это проверить.
 
Научный переворот
Начало 20 века ознаменовалось появлением новой науки. С лёгкой подачи Макса Планка мир стал свидетелем зарождения квантовой механики. А в 1905 году Альберт Эйнштейн выдвинул гипотезу, согласно которой свет состоит из квантов (или фотонов) – дискретных порций энергии. Позже за открытие явления фотоэффекта Эйнштейн был удостоен Нобелевской премии.
Так уж повелось, что научный прогресс невозможен без опровержений предыдущих взглядов и принципов. Когда науке стало известно об атомах, учёные считали, что это неделимые частицы, и опровергали любые возражения на этот счёт. Однако позже всем стало известно об электронах, протонах, нейтронах и множества других элементарных частиц, которые и составляют атом.
 
Физика или мистика
И сейчас научный мир полон противоречий. Вот уже полвека, как учёные пытаются разгадать природу человеческой мысли. В 90-х годах прошлого века американский психотерапевт, доктор философии Стивен Х. Волински запатентовал новое направление в психологии – «квантовая психология».
Главная идея квантовой психологии состоит в том, что наше сознание и материальный мир сопряжены и не могут рассматриваться как отдельные составляющие. К таким выводам учёный пришёл, детально изучив природу материальных элементарных частиц. Оказывается и электроны с протонами также состоят из мельчайших частиц – квантов и кварков, сочетающих в себе волновую и энергетическую природу.
Таким образом, приверженцы квантовой психологии отмечают, что реальность человека зависит от состояния его нервной системы. Во многом жизнь человека зависит от того, как мозг способен интерпретировать внешние сигналы, которые поддаются анализу.
 
Как взвесили и сфотографировали мысль
Для того, чтобы понять, имеет ли мысль массу, учёные решились на довольно противоречивый эксперимент. Испытуемого клали на кровать, которая одновременно являлась и сверхточными весами. В ходе эксперимента было установлено, что в процессе интенсивной визуализации (когда человек до мельчайших подробностей представляет вещи и явления) человеческий организм увеличивался в массе на ничтожную долю грамма. Напротив, в состоянии транса вес уменьшался.
А в некоторых американских и российских фотолабораториях научились фотографировать мысли. Учёные определили, что любая мысль имеет свою форму и цвет. Плохие мысли имеют тёмные цвета и уродливые формы, а положительные мысли окрашены в яркие цвета, а также имеют красивые и пропорциональные формы.
Здесь можно провести параллели с экспериментом известного японского учёного Массаро Ямото. На бутылки с водой учёный наклеивал бумажки с разными словами. После чего вода замораживалась для изучения кристаллов льда. Под микроскопом учёный обнаружил, что самыми красивыми являются кристаллы из бутылки с надписью «счастье». А самые неправильные формы были у кристаллов с надписью «Гитлер».
Как поясняет учёный, сама надпись, как буквенные символы, не играет никакой роли. Важно то, какие мысли человек излучает при написании тех или иных слов.
 
Браслет, улучшающий жизнь
Итак, ознакомившись с основными принципами и постулатами квантовой психологии, можно сделать простой вывод: мы - то, как мы мыслим. Нашу жизнь мы можем назвать некой проекцией нашего сознания - как подумаем, так и заживём. Если мы постоянно будем жаловаться, злиться и излучать подобные негативные мысли, то окружающее нас пространство будет постепенно накапливать негативную энергетику (а другими словами – виртуальные кванты энергии).
Священник Уилл Боуэнн предложил всем изменить свою жизнь к лучшему с помощью простого фиолетового браслета. Стоит надеть браслет на руку и носить его ровно 21 день. Однако все эти дни нельзя жаловаться, сплетничать, злиться и проявлять недовольство. Как только вы нарушите правила, то браслет необходимо одеть на другую руку и снова носить 21 день. И так до тех пор, пока вы не сможете ровно 21 день прожить без негативных мыслей.
 
Михаил Хецуриани.
 
http://www.likar.info/coolhealth/article-56412-materializatsiya-myisli/
 
Мысли о неудачах губят психику
 
Переосмысление своих неудач и самообвинение способствуют развитию психических расстройств. Об этом заявили учёные из Ливерпульского университета. Результаты работы опубликованы в журнале «PLoS ONE».
Исследование охватило 32,8 тыс. участников из 172 стран мира. Результаты продемонстрировали, что зацикливание на собственном негативном опыте является наиболее значительным фактором развития депрессии и тревожных расстройств у людей всех возрастов. Кроме того, фиксация внимания на своих неудачах определяет уровень стресса в организме.
Результаты исследования могут быть использованы для формирования новых подходов в разработке профилактических мер в психиатрической помощи.
 
http://www.likar.info/psihologicheskie-problemyi/news-63631-myisli-o-neudachah-gubyat-psihiku/
 
Найден метод избавления от плохих мыслей
 
Чтобы избавиться от мрачных мыслей, нужно записать их на бумаге, которую потом порвать и выбросить. Такую рекомендацию дали психологи из Огайского и Мадридского университетов по результатам экспериментального исследования.
Они провели эксперимент с участием испанских школьников и студентов, которые записывали свои мысли о собственной внешности и о вкусной еде. Половина участников выбрасывала свои записи, а вторая их хранила. Эксперимент повторили виртуально (на компьютере). Оказалось, что записывая негативные мысли, а затем выбрасывая записи, участники добивались реального психологического облегчения. С другой стороны, если сохранить запись положительных мыслей, то их легче воспроизвести, даже не обращаясь к сделанной записи.
По словам исследователей, эксперимент показал, что к записанным мыслям можно относиться как к материальным объектам. Если «записать» мысли в воображении, такого эффекта не будет.
 
 
Приятные мысли не дадут замёрзнуть
 
Тёплые воспоминания физически согревают человека, доказали учёные из университета Саутгемптона.
Целью исследования экспертов было выяснить, как воспоминания могут влиять на физические реакции человека, в частности, восприятие тепла и холода. В ходе эксперимента добровольцев попросили в течение месяца записывать свои ностальгические чувства. Выяснилось, что воспоминания ярче и дольше держаться в прохладные дни. На следующих этапах эксперимента участников размещали в комнатах с различной температурой воздуха, просили опустить руки в холодную воду и вспомнить различные события в их жизни.
Оказалось, что чем прохладнее было в комнате, тем чаще у людей активировались ностальгические воспоминания. Кроме того, люди, думающие о приятных моментах прошлого, продержали руки в холоде дольше остальных. Эксперимент показал, что ментальные переживания помогают человеку регулировать свои телесные ощущения.
 

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.