Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Сотворение

В.Н. Мегре старается не употреблять слово “духовность”, и правильно делает. Слово это затрёпано. Работники культуры считают, что духовность – это их сфера, религии всего мира уже давно полагают, что духовность – исключительно их область деятельности.

На самом же деле – тело, душа, дух – есть одно общее, целостность. Их нельзя разрывать даже мысленно или писать через запятую. Отсюда – “исцеление”, т.е. восстановление целостности, единства троицы “тело-душа-дух”.
Общая цель движения “Анастасии” и состоит в том, чтобы вернуть людям их целостное восприятие Мира. Поиск гармонии – это поиск счастья. Ощущение Рая возникает, если два сердца бьются в унисон, видят и чувствуют одно и то же. Настрой человека на гармонию Природы помогает найти гармонию, согласие в самом себе, примирить тело-душу и дух. Нас-трое-ние, слово-то какое. Действительно нас-трое, - троица. Гармоничный Человек в Гармоничном Мире – вот наша задача.
4-я книга В.Н. Мегре называется “Сотворение” – она гениальна. Автор признает это, но не ставит её себе в заслугу. Он говорит – это вы написали, это ваши мечты, ваши мысли образы уловила Анастасия в пространстве и помогла выразить их на бумаге. Это вы уже начали сотворение самих себя, гармоничных, а значит и всего окружающего пространства в целостности, единстве и совершенстве.
Бог дал нам всё, чем владеет Сам, в том числе и Право, изменять и совершенствовать себя в гармонии с природой.
Что можно сделать уже сегодня? Важно осознание, понимание того, что всё, в конечном счете, зависит от нас самих.
“Что посеешь – то и пожнёшь”. Если мы действительно хотим быть счастливыми, то мы должны сеять вокруг себя только “Разумное, Доброе, Вечное”. А если что-то не так получается, - то винить в этом следует только самих себя.
Путей для движения вперёд много – от личного контроля над своими поступками, мыслями, чувствами (самосовершенствование), всестороннего развития всех 3-х сфер человеческой сущности, - до коллективных групповых и общественных усилий по изменению образа жизни большинства людей на Земле.
Чистота помыслов необходима, в высшей степени, тем, кто решит посвятить себя служению во имя будущего. Не эгоизм и жадность, не гордыня и стремление к славе, - а понимание того, что “мне будет хорошо только тогда, когда всем вокруг (включая минеральный, растительный и животный миры), - будет хорошо”.
Не борьба, а сотрудничество, не критика, а взаимопонимание, - пора прекратить бесконечную войну “всех против всех”. Живые и разумные Сущности в Единой Божественной системе могут существовать только в отношениях – Любви, Доброты, Признания и Сочувствия, сострадания и помощи.
Курорт Геленжик может послужить образцом Сотворения человека Нового Мира, используя комплекс благоприятных природных, климатических условий и особое воздействие Святых мест на своей территории.
Кавказ - первая (из сохранившихся) колыбель Человечества, Святая Земля, намоленная тысячами и тысячами поколений, 1-й Удел Пресвятой Богородицы. Земля, где служил Отец Феодосий, Кавказкий чудотворец, которого считают последним Воплощением Иоанна Богослова.
 
Сборник статей «Философия жизни» Пчелинцев В.В., г. Геленджик
 
Материал прислан газетой «Тайная Доктрина», www.vdv.crimea.ua/td/
Подписной индекс газеты «Тайная Доктрина»: в "Каталоге изданий Украины" - 90264; в каталоге России "Газеты и журналы" – 95384.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.