Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Сильная слабая женщина - Зоя

Когда мы начали осваивать свою землю в родовом поселении Лучистое, то сначала нас было много, однако сталкиваясь с реальными трудностями, многие оставили эту затею. Наша семья и наша соседка по поместью Зоя (в то время только вышедшая на пенсию) упорно продолжали начатое дело. Какие только испытания на прочность нашей мечты мы не прошли. И засухи, и грозы, и пожары, клевету и другие горести. Но наша соседка Зоя всегда стойко переносила удары судьбы. Дважды её земля горела, и дважды она омывала её от пепла своей любовью и верой. И возрождались её саженцы, и Зоя снова и снова без устали садила деревца, семена. Первые пять лет у неё не было своей воды, но слабая женщина брала тачку в руки и за сто-двести метров набирала водицу в пластиковые бутылки и везла к родным зелёным малышам. Много у неё нерастраченной материнской любви и заботы. Единственный сын уже самостоятельный молодой мужчина живёт далеко от матери и видится с ней редко. А Зоя, как и многие порядочные женщины, так и не смогла встретить достойного и сильного мужчину, рядом с которым можно быть просто женщиной. Вот и сегодня она творит своё поместье «Мечта» своими ручками, строит саманный домик и живёт в нем уже два года. Сама выкопала погреб, одна сложила печь… Для меня это просто фантастика, мой муж меня к таким вещам не допускает. А Зоечка, она ещё и мастерица на все руки, шить умеет, рукодельничает: вяжет, вышивает, рисует, лепит. Её сверстницы всё больше на болезни жалуются да жизнь ругают, а нашу соседку в её 60 с хвостиком ни старость, ни болезни не догонят. Я в свои неполные сорок не всегда за ней поспеваю. Закалённая с рожденья на Урале, окрыленная мечтой о родовом поместье, Зоя может быть и примером для подражания и подругой жизни. Наша семья мечтает, чтобы в её жизни появился добрый и сильный духом человек, чтобы рядом с нами в поместье «Мечта» поселилась Любовь.
Сама она о себе никогда не напишет, просто будет жить и надеяться на Встречу. А я вот решилась рассказать о ней, о моей замечательной соседке Зое, очень сильной… слабой женщине.
Родовое поселение Лучистое, Крым, Джанкойский район.
 
Тел. автора статьи +38-067-149-21-54 Услова Светлана.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.