Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Движение к чистоте в Казани

Письмо Ирины. Вдохновляющий пример того, что может придумать и сделать каждый. Смелые шаги по большому и светлому Пути.
 
Здравствуй, Галочка.
Прошёл уже целый месяц, как я написала тебе последнее письмо, но это не значит, что я о тебе не думала. Вспоминала каждый день, а писать перестала, потому что вопрос ты задала - а что я делаю для того, чтобы чище стало на Земле?
Тогда мне нечего было ответить. А теперь уже есть некоторые результаты и осмысление.
Начну с того, что я очень благодарна судьбе за то, что мы с тобой познакомились и за беседы с дедушкой, и за то, что помогла мне, когда я обратилась к тебе со своими проблемами. И вот теперь я уже кое-что могу понять в происходящем. Мы познакомились в ноябре, тогда, когда наши предки раньше подводили итоги уходящему году и нарождали новую мечту.
В сентябре, когда мы отдыхали в Лазаревском, у меня начала формироваться ещё очень туманно Мечта. Здесь совсем нет комаров, а были раньше малярийные болота. Рассказали, что была разработана целая программа - сажали эвкалипты, в реки запустили рыбку гамбузию, и она съела все личинки комаров. Как там хорошо. На окнах нет сеток, вечером можно сидеть на улице и не дёргаться от укусов. Вот я и размечталась, чтобы у нас так было.
На Коляду уже думала, что вот надо бы озеро наше возродить (которое сейчас заиливается и превращается в болото и является основным поставщиком комаров), ну и про мусор вокруг Казани и в Казани.
Что же есть на сегодняшний день:
1) Взяла шефство над парком недалеко от нашего дома. Хожу каждый день и навожу чистоту. Познакомилась с председателем общественного движения ЭКА и сейчас готовлю письма в районную и городскую администрацию, чтобы оказали помощь с техникой для генеральной уборки.
 2) Детализирую как правильно очистить и восстановить озеро в нашей деревне. Есть контакты с лабораторией (чтобы взяли пробы и анализ сделали) и организацией по очистке озёр биологическими методами.
В ближайшее время планирую проконсультироваться со специалистами кафедры охраны окружающей среды в Университете и сходить в Министерство экологии и охраны окружающей среды. В планах составить хорошую программу по созданию самовосстанавливающейся экосистемы озёр и прилегающих территорий. Председатель ЭКА обещал привлечь волонтёров.
 Есть и другие задумки, но там пока только планы. Главное, что я вылезаю из скорлупы - когда всё только для себя и семьи, и начинаю думать и немножко заботиться о других и о нашей дорогой Земле-матушке.
У меня небольшое открытие. Может это только для меня открытие. Собираю на днях мусор в парке, любуюсь деревьями, мечтаю о чистоте на всей Земле и приходит мысль - в 2012 году многие ждут очищения Земли от... (говорят, что и от зарвавшегося человечества) и вот тут твои разговоры с дедушкой, о том, что сначала надо Землю очистить. И эта мысль, и то как она звучит в твоих Беседах и как зажигает сердца других на реальные действия - это есть нейтрализация пагубных мыслей всех "Нострадамусов".
Мы сами очистим свою Родную Землю. Видимо и просыпающиеся жрецы тоже поработали - уже есть всемирные программы: и почистим свою Землю, и генеральная уборка всей Земли с финишем в сентябре.
Ирина, г. Казань.
 
Успехов всем в делах, Галина Радостная, [email protected]
 
06.04.2012 г., www.vedrussa.my1.ru


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.