Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Альфред Зиганшин: «Для здоровья очень важны добрые мысли»

 Светила медицины ездят лечиться в татарстанскую глубинку. В их числе - лауреат Государственной премии, тридцать лет руководивший космической медициной CCCР, академик Иван Неумывакин. Для восстановления собственного здоровья Иван Павлович и его семья используют и метод врача из посёлка Шемордан Сабинского района РТ Альфреда Зиганшина.
В феврале этого года татарстанский врач был отмечен международной премией «Профессия – Жизнь» в номинации «Профессионал здоровья». Эта премия присуждается Всемирной организацией здравоохранения врачам за личный вклад в развитие медицины. В своё время подобные награды получали такие светила медицины, как Лео Бокерия, Валерий Шумаков и Леонид Рошаль.
 
Где дают надежду?
Свой метод «бархатного голодания» Альфред Абдульбарович создал в 1961 году, учась на 1-ом курсе мединститута. Ему тогда пришлось восстанавливаться после спортивной травмы. Затем, работая главным врачом в глухом селе и стараясь помочь больным, он доработал его. Сегодня в его профилакторий приезжают лечиться со всего мира. Пожилые супруги из Израиля оставили запись в книге отзывов: «Через порог «Надежды» мы переступали с чемоданом лекарств и без большой надежды. Ведь нам доступны самые лучшие клиники Израиля и лечение в них лишь на время улучшало состояние. Псориаз и на Мёртвом море не излечили…». Уехали супруги восхищённые и потрясённые, без псориаза и иных заболеваний. Что же такого делает один сельский доктор, чего не могут целые клиники, оснащённые дорогостоящим новейшим оборудованием?
- Никто не заливает в автомобиль 76 бензин вместо 95-го, так же всё вовремя меняют фильтры. А мы сами едим нездоровую пищу и «фильтры» не чистим. Голодание – это очистка, позволяющая организму вывести яды и токсины. К тому же для обеспечения жизнедеятельности «съедаются» больные и ослабленные, а потом жировые клетки. Организм омолаживается и восстанавливает жизненные силы. Очень важно, что голодание убирает не только шлаки, но и тяжёлый душевный груз, засевший в подсознании, - говорит Альфред Абдульбарович. Получить хороший результат можно через две недели. Чтобы облегчить процесс, доктор разработал метод, позволяющий легко переносить голодание даже людьми пожилого возраста, имеющими множество болезней. Бархатное голодание – в отличие от классичесого не предусматривает полного отказа от пищи и ведёрных клизм.
Таким образом можно успешно лечить атеросклероз, гипертонию, ишемическую болезнь сердца, функциональные нарушения мужской и женской половой сферы, неврозы, полиартриты, остеохондроз и многие другие серьёзные заболевания. Кроме того, голодание является профилактикой онкозаболеваний.
 
В действенности «метода Зиганшина» убедились и другие врачи.
- Во время обхода пациентов я могу наблюдать, как нормализуется давление у тех, кто лечится у нас в терапевтическом отделении и у Альфреда Зиганшина, - говорит главврач Шеморданской больницы Радик Бурганов. - Нашему пациенту мы вводим инъекционно 3-4 препарата, а у Зиганшина люди просто голодают. Мы снижаем давление с 200 до 140 через несколько дней, у его пациентов «сто двадцать на восемьдесят» наблюдается уже на третий день. С такими показателями они уезжают из профилактория и при соблюдении диеты перестают принимать лекарства. Я считаю, что будущее за интегральной медициной, объединяющей современные высокие технологии с вековыми традициями сохранения здоровья.
Чтобы сохранить эффект после проведённого курса нужно ограничить потребление спиртного, соли, сладостей, сдобы, а так же мяса и животных жиров, поскольку они являются основными поставщиками шлаков, - говорит Альфред Зиганшин. - Не зря же у православных большинство дней в году – постные. А вот мусульманам запрещено употреблять спиртное. Хорошо бы обменятся этими полезными традициями. Сам я давно не ем мяса, чувствую себя намного моложе своих шестидесяти шести лет. Но главное - для здоровья очень важны добрые мысли.
 
РЕЦЕПТ
В чём суть «бархатного голодания»
В 1-й день кипятком многократно заваривают пять штук урюка и выпивают напиток. Съедают ложечку порошка морской капусты и дольку чеснока. «Размочаленный» от заваривания урюк в конце дня съедается. Так же пьют до трёх литров чистой воды.
Во 2-й день ко всему добавляется один апельсин.
В 3-й и 4-й дни пьют только воду.
С 5-го по 14-й день цикл повторяется. Все дни пьют три раза в день магнезию по три столовых ложки.
В конце второй недели в меню вводятся варёные овощи и каши. Поскольку кишечник работал, то и выход из голодания происходит легко.
 
ДОСЬЕ. Альфред Зиганшин родился в 1944 году. Женат, есть двое детей. Заслуженный врач республики Татарстан, почётный донор России и Советского Союза. Кавалер ордена «Во Имя Жизни на Земле» и ордена Европейской Академии естественных наук «Золотой орёл».
 
АиФ № 31 от 04.08.2010 г., http://www.kazan.aif.ru/


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.