Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Ответ из Администрации Президента Украины по обращению о родовом поместье

Здравия светлым мыслям вашим.
Получил ответ из Администрации Президента Украины по поводу моего обращения «Родовое поместье - народная идея Украины», газета «Быть добру», № 2(74) 2012 г., http://gazeta.bytdobru.info/statya/2105-obrashchenie-rodovoe-pomeste-narodnaya-ideya-ukrainy
В ответе говорилось, что Администрация Президента рассматривает обращения граждан и на основе их анализа разрабатывает и подаёт Президенту Украины предложения по решению содержащихся в них вопросов.
Пришла мысль, что хорошо было бы отправлять эти обращения о принятии идеи родового поместья на государственном уровне (внесении соответствующей поправки в Конституцию страны) как можно большим количеством людей в высшие органы власти. Тогда это может получиться что-то вроде отправки телеграмм о принятии 23 июля Днём дачника и праздника всей Земли. И чем больше исполнителей (чиновников) в органах власти прочитают эти обращения, тем больше вероятности, что они дойдут до высших должностных лиц (Президента, Премьер-министра, народных депутатов), в том числе и до патриархов.
 
Предложение внесения поправки в Конституцию страны желательно писать в той юридической формулировке, которую предложила Анастасия (взята из 5 книги В. Мегре «Кто же мы?», когда Анастасия моделировала принятие Указа Президента о родовом поместье, который был поддержан депутатами, и данная поправка была внесена в Конституцию):
Под родовым поместьем подразумевается один гектар земли, безвозмездно выделенный каждой желающей семье в пожизненное пользование с правом передачи по наследству для его обустройства. Произведённая в родовом поместье продукция, как и сама земля, не облагается никакими налогами.
Під родовим помістям мається на увазі один гектар землі, безоплатно виділений кожній бажаючій сім'ї в довічне користування з правом передачі у спадщину для його облаштування. Вироблена в родовому помісті продукція, як і сама земля, не обкладається ніякими податками.
Детальное обоснование необходимости принятия данной поправки в данной юридической формулировке, которая предложена была Анастасией, приводилось в статье «Какой быть поправке в Конституцию страны о родовом поместье?» - газета «Быть добру», № 4(52), 2010 г., http://gazeta.bytdobru.info/statya/431-kakoi-byt-popravke-v-konstitutsiyu-strany-o-rodovom-pomeste
 
08.02.2012 г.
 
С уважением, Вячеслав Богданов, [email protected]
 
 
 


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.