Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Осмысление ошибки

Здравствуйте, дорогие друзья!
Хочу поделиться с вами своими размышлениями по поводу ошибки Образного периода. После того, как вышла предыдущая статья по этой теме, у меня было чувство какой-то незавершённости. Я чувствовал и понимал - есть что-то ещё более глубокое, из-за чего люди разделили свой гармоничный комплекс энергий. То есть любому действию предшествует мысль. Значит, ошибка была в Мысли. Какую же мысль допустил человек, если пришёл к сегодняшнему духовному состоянию?
Анастасия говорила, что среднестатистически человек размышляет о своём предназначении и мироздании 15 минут за всю жизнь. Но это касается тех людей, которые мало задумываются о своём предназначении. Когда живёшь в своём поместье, о мироздании думается практически постоянно. Даже если я отлучаюсь из своего поместья, мои мысли всё равно работают в этом направлении.
И вот, когда я ехал в другой город по дороге, вспоминая предыдущее собрание, вспоминая прошлые трудности, у меня родились такие строки:
А поселенье Светлое живёт, 
На трудности, преграды не взирая.
И в бесконечность светлую идёт,
Сердцами путь свой озаряя. 
Сердцами путь свой озаряя!
И тут, за какие-то доли секунды, у меня раскрылся большой объем информации. Я хочу поделиться ею с вами. Многие может быть разочаруются, потому, что я практически ничего нового не скажу. Потому, что эта информация звучала неоднократно. Но, одно дело её слушать, другое - понять и осознать. Опять мы возвращаемся к мысли о совершенстве человека. Я пришёл к пониманию, что это и есть то зерно, из которого проросли все остальные ошибки, совершённые человеком, так сказать, цепная реакция. Какую мысль допустил Адам, когда сломал первую ветку? Он усомнился, в том, что Бог ему дал всё сполна. И, как говорила Анастасия, человек до сих пор всё разбирает и ломает, не веря в своё совершенство и совершенство Божественных Творений.
Как вы думаете, где хранятся все Вселенские Истины, мудрость, знания? Наши читатели умные и грамотные, и, конечно же, вы скажите, что внутри, в душе человеческой хранятся все знания Вселенские. Тогда, вопрос: почему же люди не пользуются этими знаниями в полной мере? Кто лучше вас воспитает вашего ребёнка? Кто даст лучшие знания ребёнку, чем вы сами? Кто приготовит лучшую пищу для вашего ребёнка и всей семьи? И так далее, далее, далее.
Как я уже говорил, слышать - это одно, а осознать - другое. К сожалению, всё это за многих людей делает кто-то. Принимают роды не родители, воспитывает, в основном, улица, а знания дают мёртвые, ограниченные, чтобы человек выполнял роль маленького винтика в огромной бюрократической и технократической нашей цивилизации. Если знания, мудрость внутри у каждого хранятся, тогда почему между знаниями и человеком есть учитель? Между человеком и мудростью есть мудрец? А всё потому, что считаем, что кто-то умнее нас. Если я уверен в своих силах, если я понимаю, что я Сын Божий, что я всё могу и что мне Богом всё дано сполна, неужели я допущу мысль о том, что за меня для моей семьи кто-то сделает лучше, чем я? Такую мысль может допустить только человек, неуверенный в себе. А отсюда вытекает опять мысль о своём совершенстве.
Я приведу пример двух разных вариантов отношений к себе и окружающим, и вы почувствуете разницу. Очень часто люди восхищаются другими людьми, говоря при этом: "Иван Иванович большой, непревзойдённый специалист в своём деле, лучше него никто не сделает. Я вот, попробовал, а у меня не получается". В данном случае человек, восхищаясь Иваном Ивановичем, считает его более совершенным, чем сам, тем самым - отдаёт ему свою энергию, себя при этом принижая. Так происходит накопление эгрегора данного человека (Ивана Ивановича). Очень часто люди восхищаются разного рода учителями и мудрецами, которых развелось в последнее время множество. И тут тоже идёт добровольная отдача энергии и увеличение эгрегора учителя. А ведь самый лучший учитель - это собственная жизнь. И второй пример. Да, Иван Иванович - хороший специалист в своём деле, у него очень здорово получается, и у меня есть все задатки для того, чтобы сделать также, а может и лучше. В данном случае я признаю достижения человека без отдачи ему энергии и, не принижая себя, а наоборот, утверждая в себе эти качества. В этом случае мы оба - равные дети Бога. Когда человек восхищается Божественными Творениями - энергия идёт к Богу и возвращается к человеку обратно.
В Библии есть такая заповедь: "Не сотвори себе кумира". Под этим как раз и подразумевается: не отдавай свою энергию кому-то, твори сам, будь уверен в себе. Ещё Иисус говорил, что если бы у вас было веры хотя бы с горчичное зерно, вы двигали бы горы. Вы только представьте, что каждый человек уверовал в свою Божественную принадлежность и в свои безграничные возможности и способности, и стал бы творить для себя всё сам - исчезли бы родильные дома, ясли, детские сады, школы, больницы, врачи, учителя, мудрецы, жрецы и разного рода другие посредники. Каждая семья выращивала бы для себя пищу, строила дом, воспитывала детей. И тогда мы придём к той жизни, которая описана в книгах В. Мегре. Да, самое сложное - это поверить в себя. Пробудить Бога внутри себя, восстановить с Ним связь.
Для себя я уже нашёл ответ, в чём заключена ошибка Образного периода. И почему люди позволили себя так жестоко обмануть, веря жрецам, которые сначала предложили отблагодарить Бога за его благосклонность и принести в жертву ягнёнка, потом скушать мясо этого ягнёнка и т.д. Если бы люди сохраняли контакт со своим Божественным Я, их невозможно было бы обмануть.
Ещё раз вспомним слова Анастасии о том, что Человечество подводит итог своим деяниям раз в 1 млн. лет, и сейчас как раз настало это время. Задумаемся, каков же итог устроил бы Бога, Вселенную, самого человека? На сегодняшний день у всех людей сила мысли такова, как была у одного Адама. Для того, чтобы выйти на новый уровень Творения и прийти к желаемому результату своих деяний, в едином стремлении к гармонии и совершенству, человечество должно достигнуть целостности.
Смысл человеческой жизни в постоянном совершенствовании и творении. Человек, доверив определённые деяния жрецам, учителям, волхвам (которые на самом деле являются посредниками между Богом и человеком), сам лишил себя творчества, он перестал слышать Бога внутри себя, стал утрачивать с Ним связь. Считая, что жрец справится с данным обрядом или деянием лучше, чем он сам - тем самым сделал жреца ведущим, а себя поставил в роль ведомого. Это привело к нарушению равновесия человеческого комплекса энергий. Когда человек затормозил свою мысль и лишил себя творчества, т.е. пошёл по ложному пути, уводящему от гармонии, на Земле включился закон трансформации несовершенной жизни, так называемая, корректировка, в которой мы сейчас и живём.
Когда к нам приезжают гости или друзья, я им задаю вопрос: кто такой Христос? И, будет ли второе пришествие Христа? Ответы, в принципе, почти одинаковые, что Христос - это Иисус Христос, а о втором пришествии Христа они не задумывались. У родноверов, например, очень негативное отношение к Христу в силу неполных знаний. Я читал одну родноверческую брошюрку и там просто идут оскорбления на уровне уличного жаргона в адрес Иисуса Христа. А ведь Христос был задолго до Иисуса, ещё в первом человеке. В каждом Божественном Творении. Христос - это та Божественная частица, искра Божья, которая есть в каждой человеческой душе. О Христе упоминали ещё русские волхвы. И пришествие Христа уже грядёт: люди начинают открывать в себе эту Божественную искру, они пробуждают Бога внутри себя. Начинают слышать голос сердца, голос Бога. Пробуждение Божественного сознания - это и есть второе пришествие Христа.
На встрече создателей родовых поместий, мы осмысливали ошибку Образного периода, и для меня уже ошибка ясна, а хотелось ещё какого-то подтверждения, потому что за информацию, с которой знакомишь людей, ты несёшь ответственность. И хотелось быть уверенным на 100%. Я просил у Бога подтверждения. А на следующий день пришли такие мысли:
 

Сын мой, открой в себе Христа!
И, будешь счастлив ты всегда.
Ведь мудрость, знанья все, в Тебе,
А ты живёшь, как бы во сне.
 
Очнись, очнись ты ото сна,
Узри ты Явь, узри Отца!
Идут подсказки все извне -
И вновь живёшь ты как во сне.
 
Ты мысль такую допустил,
В себе сомненье поселил,
Что кто-то есть тебя мудрей,
И совершенней, и честней.
 
Что знаний больше у него -
Подсказок ждёшь ты от него.
Подсказки сыплются давно,
Но проку, толку оттого?!
 
Ты мысль свою затормозил,
Себя ты Творчества лишил.
Ошибка здесь! И вот она -
Ошибка определена!
 
Путь сердца - лучше нет пути!
Ты по нему всегда иди.
От первых дней и в вечность лет
Будь счастлив, Сын Мой, человек!
 
Люди, просыпайтесь, живите, сотворяйте! 
Будьте как дети, чисты и совершенны! 
Самый лучший учитель - ваша жизнь!
Самый лучший мудрец - внутри Вас!
Открывайте Бога внутри себя! Слушайте своё сердце!
В каждом сердце живёт Бог!
Поверьте в себя, в свою Божественную Природу! 
И, да будет на Земле Мир, Гармония и Любовь!
 
Павел Щербаков, родовое поселение Светлое, Крым, svetloe.com
 

 

 



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.