Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Невероятная и необычная экологическая акция в Индии

Экологические акции в современном мире становятся всё более популярными и общепринятыми, независимо от уровня развития любого из государств. Одни проводят их традиционно, другие восхищают мир необычностью, но, независимо от форм и методов проведения, мировая общественность и человечество прекрасно понимают значимость таких событий в сохранении биосферы и наносферы Земли.
Экологи Индии озабочены совершенной экологической безграмотностью жителей страны. Проблема заключается в том, что многомиллионное население постоянно мигрирует по завораживающим просторам индийских штатов, а основным средством передвижения являются, в большинстве случаев, необорудованные и «допотопные» поезда. Жующие и снующие туда и сюда пассажиры с завидным постоянством выбрасывают все отходы «за борт» транспортного средства. Поэтому железнодорожные полотна настолько захламлены и загрязнены различного рода отходами, что ручной труд по уборке территории становится неуместным и бесполезным.
Разрешить проблему загрязнения необычным способом помогли железнодорожные инженеры, которые невероятным образом перепрофилировали старый и списанный паровоз в паровоз-пылесос. Чего только не придумает человеческая мысль ради спасения окружающей среды!
Принцип работы такой машины, действительно, позаимствован у пылесоса. С помощью шланга и компрессора высокого давления собранный с железнодорожных путей мусор отправляется в контейнер, где происходит его упаковка. Рабочим остаётся только перебросить пластиковые пакеты на дополнительную платформу.
Несомненно, технический прогресс обошёл стороной данную машину, но зато принёс огромную пользу железнодорожным путям между самыми загрязнёнными станциями в стране – Wadala и Kurla, Masiid и CST. Этот необычный утилизатор внесёт большой вклад в экологию Индии, а у инженеров всего мира вызовет добродушные улыбки.
 
Опубликовано Radost 26 апреля 2011 г., http://www.ecofriendly.ru/neveroyatnaya-i-neobychnaya-ekologicheskaya-aktsiya-v-indii


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.