Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Родовые поместья и геополитика России: сохранение территориальной целостности России, её культурной автономии и экологии

Россия обладает одной из самых протяжённых в мире сухопутных границ. Протяжённость сухопутной границы РФ более 20000 км. На суше Россия граничит с 14-ю государствами, 8 из которых — бывшие союзные республики. 
 
Для сохранения территориальной целостности России, её культурной автономии и экологии предлагаю часть приграничных территорий вдоль сухопутной границы РФ компактно заселить поселениями, состоящими из родовых поместий, россиян площадью S = 1,5x1,5 (2x2) км через каждые 2-25км(?). Выделять бесплатно участки семьям для создания родовых поместий площадью 100 соток (1 га) на семью в пожизненное пользование без налога на землю, с правом передачи по наследству, без права продажи. Предполагаемый источник дохода для таких семей — военная служба в Пограничной службе ФСБ России плюс не облагаемый налогом доход от продажи с/х продукции выращенной в родовых поместьях.
 
При закреплении в законах и других нормативных правовых актах и соблюдении указанных выше условий могу одним из первых рассмотреть предложение и пойти на службу России.
 
Если предположить, что каждый призывник от госаппарата потребовал альтернативной службы пограничником в собственном родовом поместье и ему дали добро, то к такой службе подключились бы даже пенсионеры в том числе военные в отставке. Заодно и здоровье бы на свежем воздухе поправили. Самое главное — срок службы не ограничен, как и рост мастерства такого пограничника. Ему есть что защищать. И даже если не всем доверят автомат Калашникова, то двухстволка с лошадью и рацией — неплохое подспорье в охране границ от нарушителей, а леса — от браконьеров.*
 
Таким пограничникам и другим военнослужащим уже будет что защищать, у них будет не виртуальная, абстрактная родина, а вполне конкретная, осязаемая, начинающаяся с собственного участка земли 100 соток — родового поместья с зачатками суперкультуры суперцивилизации в нём. Такое государство как организованное формирование людей с первичными признаками интеллекта уже можно и нужно защищать. А в сырьевом бизнес-проекте общества потребления нужно косить от армии насколько это возможно, там военнослужащий — расходный материал для получения прибыли и личного обогащения правящей верхушки. В сырьевом бизнес-проекте (сырьевом концлагере), какие бы модернизации и инновации (Сколково) в нём не проводились, основной закон — «закон джунглей» — каждый сам за себя в своей каменной норке-квартире.
 
Продолжая тему, считаю, что родовые поместья способны решить и другие проблемы государства. В первую очередь, проблему отмирающего сельского хозяйства. Логично было бы создавать родовые поселения, как источник снабжения с/х продукцией крупных городов…
Вдоль больших транспортных магистралей можно создать цепочки таких поселений, которые будут поддерживать магистраль в порядке. Плюс ремонтные мастерские, заправки, придорожные гостиницы и кафе, плюс поддержание в порядке линий электропередачи, плюс забота о трубопроводах. С точки зрения экономического развития и безопасности России очень рациональна именно такая «шахматная» цепочка поселений, состоящих из родовых поместий, вдоль крупных транспортных магистралей. Учитывая сырьевой вектор развития российской экономики, забота о трубопроводах и других транспортных артериях, через создание сопутствующих родовых поселений — стратегическое направление в обеспечении безопасности нашего государства.**
 
Друзья, пожалуйста, предлагайте свои разумные идеи по данной теме, давайте дополним и улучшим её!
 
P.S. Здесь предпринята попытка полностью пересмотреть определение понятия «Родина». Понятие «Родина» рассматривается в контексте определения «Родина всегда начинается с родовой земли и расширяется на величину равных тебе по духу людей». В соответствии с этим предлагается концепция защиты Родины, как бы нереально и архетипно это не звучало. Иначе непонятно, чего защищаем...
 
* - Предложения пользователя Anestesyolog, ** - Предложения Сергея Жилочкина.
 
Блог им. Vasiliy Kokorin, 07 апреля 2011, http://blogi.anastasia.ru/blog/81.html


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.