Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Игра - исток гармоничного развития

Все родители хотят, чтобы дети были счастливы, а дети будущее своих родителей, значит родителям самим нужно осознать понять, что такое счастье. Ребенок творец. Его чувства искренни, мысли чистые и светлые. Важно, очень важно родителям чувствовать, видеть это и понимать. Ребенок живет душой и чувствует весь окружающий мир. Важно создать для ребенка Пространство Любви, окружить любовью, чтобы ребенок видел истинные отношения, не только к себе, но и среди окружающих его людей, чтобы направлял всю свою светлую энергию на истинные творения, создавать условия для развития ребенка, его скорости мысли. Чтобы это было с самого рождения, но даже если не получилось так, исправить можно всегда, создать совершенную мечту для ребенка любого возраста, изменить к нему отношение и своим образом жизни показать свою любовь. Ведь каждый человек хочет быть рожденным в любви и конечно же желанным.
Дети любят играть. В играх дети развиваются. А какие игры могут быть для развития скорости мысли? И если пока мы живем в городе или деревне, большой разницы это не имеет, от совершенства далеки два этих образа жизни.
Хочу поделиться мыслями, собственным опытом общения со своим сынулькой.
Когда думаешь за ребенка, о том, чтобы ему было хорошо, чувствуешь его человека, в полном смысле этого слова, тогда сам выходишь на уровень человека-творца и начинаешь мыслить, делать определенные действия, рождаются идеи, игры. И если вы хотите, чтобы ваш ребенок пел, пойте сами, рисовал, рисуйте вместе, если вы стремитесь к совершенству и своими поступками несете радость, ваш ребенок тоже будет это делать. Ведь дети играют в образ жизни своих родителей. С момента рождения ребенок очень быстро развивается. Хлопает ручками, разговаривает, наблюдает за всем вокруг, осмысливает многое, затем начинает вставать, ходить и т.д. Важно давать решать ему самому свои задачи. Чем старше, тем сложнее задачи. Хорошо, когда с ребенком живут вместе животные, цветы, растения разные и он общается, растет вместе с ними. С рождения мы старались больше времени провести на улице. Ребенок видел мое отношение к паучкам, жучкам, цветочками делал так же. Было конечно влияние окружающего мира, может быть иногда даже не очень хорошее, но ребенок всегда почувствует и выберет истину. У нас много цветов и большая очень добрая собачка. Росла она вместе с ребенком и стала лучшей нянькой, верным другом. Когда игра с истинными, живыми творениями, столько веселья, света в глазенках. Здорово смотреть, как дети делят поровну конфетку между собой и своим лохматым другом.
Ребенок дает конкретные ответы на вопросы, еще мы вместе пишем песни. Я, например , спрашиваю, что он думает на какую то конкретную тему и ребенок рассказывает, затем уже все пишем в стихотворной форме. Если понаблюдать за детками можно сделать множество открытий. Они несут свет, радость, любовь и взамен не просят ничего. По истине дети и есть воплощение мечты и любви. Конечно необходимо и физическое развитие. Если вы с радостью, с желанием делаете разные упражнения, это будет делать и ребенок. Мы вместе учимся кувыркаться, стоять на руках и т.д. Почему то он пока не хотел идти на гимнастику, наверное заботится о маме, чтобы мне был стимул для развития. С ним можно плавать, бегать, играть в мяч, в городе для этого условия есть. Важный момент – желание совместного творения, которое принесет радость всем, отсутствие мысли – занять ребенка, чтобы не мешал делать какие-то дела, решать вопросы; если вы действительно заняты важным, ребенок отвлекать не будет, только если с целью помочь. Действия его нужно чувствовать, понимать. Игры сейчас могут быть, как плавный переход, подготовка к жизни в поселении. Папы могут заниматься вместе с сыновьями тем, чем будут заниматься в поселении, мамы с дочками, и конечно всем вместе делать совместные дела. Дети могут играть в «жизнь в поселении», если вы общаетесь с ребенком на эти темы.
Еще мы с сыном, ему 4,5 года задаем друг другу загадки, сначала были обыкновенные (они быстро закончились), затем начали сами придумывать (это могут быть растения, животные), только очень честно, чтобы было похоже, используем образы слов (информация на сайте центра гармонии «Радуга»), я говорю образ, например: кроткий тихий – ответ кот, ему очень нравится, про животных отвечает быстро. При этом развиваемся вдвоем. Потом начнем в игре сами открывать образы слов, игра ведь должна постоянно усложняться. Еще перед сном рассказываем сказки о прекрасном будущем. Если у вас есть земля, можно предложить ребенку самому организовать свой огород. Только пусть он сам выберет место и количество земли, растения которые хочет посадить. Думаю, помогать нужно, только если попросит.
Вообще учимся жить так, чтобы каждый день нес много света, новой информации, был наполнен смыслом и разными интересными играми. А их, интересных игр, может быть множество, предела фантазии человека нет, нужно только направить на это свою самую сильную энергию – мысль. Слушайте свое сердце и душу, мечтайте о детях и вместе с ними. И у всех все получится. Любви, радости вам и вашим прекрасным детишкам.
 
Оля Гнатюк, г. Волгодонск


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.