Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Прошёл брачный слёт в сентябре под Киевом (2006 г.)

В первой декаде сентября под Киевом, в пансионате с солнечным названием «Ясный» прошёл брачный слёт, на котором мне посчастливилось присутствовать. Очень живописное место недалеко от реки Козинки.
Хочу поблагодарить всех организаторов этого фестиваля за их огромный труд и доброту, за внимание, которым были окружены все участники. Бог отблагодарит вас, замечательные наши организаторы, за вашу инициативу, чуткость и любовь.
Хочу также поблагодарить всех, приехавших на слет, и пожелать исполнения желаний и найти свою настоящую и верную любовь.
Для многих решение приехать на этот слет было не простым, особенно, если человек в возрасте. Для меня, женщины пенсионного возраста, была определенная неловкость. Поэтому я вначале позвонила и спросила о том, будут ли люди младшего пенсионного возраста. Услышала радушие и сердечность в ответе по телефону. Спасибо тебе, Танюша!
Первые дни были дождливые, потому занятия проходили в помещении. Но у нас было солнышко – очаровательная Вероника из Белоруссии
Огромная благодарность Веронике за ее хороводы и игры, помогающие нам снять напряженность и робость. Я уверена, что многим понадобятся те наработки и знания народных танцев, хороводов и обрядов, с которыми она нас познакомила. Строя поселения, мы должны восстанавливать народные традиции и искать пути объединения жителей поселения, находить общие занятия, приятные и полезные. Должны уметь взаимодействовать в коллективе.
Теперь немного о себе. Живу одна. Взрослая дочь самостоятельна и живет отдельно. Я получаю землю для ведения личного крестьянского хозяйства между Харьковом и Печенежским водохранилищем. Наше поле размером около 100 гектаров находится на живописных холмах среди леса. Рабочее название поселения «Стожары». Я уже начала закладывать сад и живую изгородь. Фруктовые деревья из Краснокутского питомника, посаженные в прошлом году, пережили морозы минус 35 градусов и засуху этого лета. Саженцы шелковицы Харьковской шелкостанции отлично выдержали засуху этого лета. Могу поделиться адресами и телефонами, если кого – то это заинтересует.
А еще могу поделиться своим неожиданным опытом по работе на заросшем сорняками участке. Наше поле пустовало много лет и пырей так заплел корнями почву, что с трудом вгоняется лопата. Я готовила грядку и верхний слой почвы вместе с корнями вырезала и отбрасывала в сторону. В результате появилась куча, портившая вид участка. Тогда я сложила этот дёрн в стопочку на краю участка. Через время я с удивлением обнаружила, что стопочка комьев земли, пронизанной корнями, превратилась в монолит и выдерживает мой вес при ширине не более 25 см. Теперь я складываю из пырея загородку, в которой в этом году буду хранить сено. Грядки, освобожденные таким образом от пырея, имеют рыхлую почву, сорняков мало. Растения растут лучше, чем рядом с пыреем, который выделяет вещества, подавляющие развитие других растений. Такой подход ускоряет подготовку почвы да еще дает подножный строительный материал!
Проекта дома и плана усадьбы еще нет. Наверное, потому что хочется творить Пространство Любви вместе с любимым человеком, а не в одиночку. Жду встречи со своим единственным, поэтому и поехала на слет. Должна сказать, что этот слет очень многое мне дал. В моей душе давно гнездилась обида и недоверие ко всему противоположному полу. Это мешало мне найти мою половиночку. Старалась быть от мужчин подальше, хотя и осознавала, что это не правильно. На слете царила такая дружеская и доверительная обстановка, что я начала оттаивать и начал меняться мой психологический настрой. Я считаю этот слет моим новым рождением, началом нового этапа моей жизни. Раньше я не позволяла себе, можно сказать запретила влюбляться. Теперь посмотрела на мужчин другими глазами – по-доброму, без предубеждения. Это очень положительный результат. И я не устану благодарить организаторов и участников слета.
Молодым людям могло показаться смешным присутствие пенсионеров на, казалось бы, молодежном слете, но мы не чувствовали неудобства или недовольства. Даже был момент, когда вдруг я почувствовала себя, как в детстве, отдыхающей в пионерлагере. Это дорогого стоит!
Душа всегда юная и любви все возрасты покорны. Я полюбила всех участников и организаторов слета, и теперь с радостью буду следить за их судьбой и за развитием отношений тех пар, которые нашли друг друга. От всей души желаю им счастья!!!
Финалом слета был «Коридор любви». Люди находили добрые слова каждому , только ему необходимые советы и пожелания. Все почувствовали большое общее поле любви, уважение друг к другу, объединённость. Были слезы счастья, слезы расставания, надежды на новые встречи единомышленников.
Еще раз признаюсь всем в любви и желаю счастья, взаимности и воплощения мечты!
 
Тамара из Харькова. Поселение Стожары.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.