Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Умная лошадь для родового поместья

Здравствуйте!
Нас зовут Дмитрий и Елена.
Мы – обычные люди – молодая семья, которая как-то однажды решила исполнить свою заветную мечту – завести лошадь. В силу своей жизненной позиции, которая гласит: «Никому не доверяй на слово, и ничего не принимай как должное», мы отказались от любых страхов связанных с нашей абсолютной неопытностью, и решились на самый смелый вариант, который как ни странно является ещё и самым желанным среди «дилетантов» - а именно – взять чистокровного жеребёнка и воспитать его самостоятельно.
Конечно, нет ничего проще и логичнее этого варианта в глазах человека, который ещё не наслышан о буквально трагических и душераздирающих историях из жизни людей, решивших взять себе маленького необученного жеребёнка.
Короче говоря, мы на всех парах мчались к тому, чтобы пополнить копилку «искалеченных» молодыми лошадьми жизней, но не тут-то было. Наше любопытство и позитивный настрой одержали верх и мы смогли овладеть ситуацией без позорного привлечения посторонней помощи и превратились из оторванных от реальности энтузиастов в хороших хозяев и учителей своей теперь уже подросшей лошади.
Кстати говоря, чтобы понять насколько мы были далеки от лошадей, вспомним один забавный случай. Когда мы первый раз увидели Матиоллу в полный рост, ей к тому времени был 1 год и 4 месяца, она уже была выше нас ростом, хотя и была заметно по-подростковому худощава. Мы с надменным скептицизмом спросили владельца: «А откуда мы знаем, что ей не 20 лет, покажите нам зубы!»:). На что владелец хоть и не рассмеялся нам в лицо, но в его голове явно промелькнуло сомнение в нашей адекватности, что не преминуло отразиться на его лице. В действительности, мы толком ни разу не видели лошадь вблизи.
С тех пор прошло достаточно времени, чтобы мы удостоверились в возрасте Матиоллы и в том, что она ещё растёт и не собирается останавливаться.
Чуть позже мы начали заниматься с Матиоллой естественным воспитанием. В силу специфики нашей жизни (мы живём в сельской местности), мы проводили и продолжаем проводить с нашей лошадью очень много времени каждый день. Кроме того, ухаживаем, кормим, следим за её здоровьем – сами. Это, как оказалось, идеальные условия для качественного и сильного сближения человека и лошади в отличие от содержания на конюшне. И в этом кроется, на наш взгляд, один из основных факторов нашего успеха в работе с Матиоллой – мы живём вместе, можно сказать, одной большой семьёй, ведь кроме Матиоллы у нас ещё 9 домашних животных.
Спустя всего полгода занятий, Матиолла стала очень добродушной, желающей общения, и послушной лошадью. Если раньше для занятий с ней нам приходилось брать с собой массу принадлежностей, включая седло, недоуздок, чёмбур, лонжу и так далее, то сегодня мы едва ли изредка прихватим кардео, когда идём к ней на занятие. Матиша с удовольствием выполняет все команды, играет, слушается безо всяких ремешков и верёвок, и конечно с удовольствием прокатит, если её попросить.
Сегодня многие спрашивают нас, где мы всему этому научились. Учиться нам приходилось вместе с Матиоллой, параллельно. Искали методику, шли к Матише, она, в свою очередь, показывала, что действует, а что нет. Так, плавно, но верно, мы шли к постижению методов естественных отношений. Сегодня мы со всей уверенностью можем утверждать, что наш результат – это НОРМА. Достаточно лишь решить, что вы будете выстраивать отношения без боли и насилия. Всё остальное – дело техники и терпения.
Поэтому мы решили проводить семинары для всех желающих научиться методам естественных отношений. Мы спланировали такой семинар, какой бы хотели посетить сами в своё время, и проводим его у себя в поместье.
Да, мы не обладаем никаким авторитетом в конном сообществе, мы не выступаем на соревнованиях, и мы воспитали, а точнее продолжаем воспитывать всего одну лошадь. Но давайте разберёмся в нашей компетентности. Точнее, соответствует ли наша компетентность тому, что мы преподаём на семинарах. 
Попробуйте ответить на вопрос: «У кого бы вы просили совета по семейным отношениям: у человека, который 5 раз состоял в браке, или у человека, который с первого взгляда нашёл свою половинку и создал счастливую семью?».
Если вы зададите нам следующие вопросы:
- Сколько процентов лошадей, прошедших через наши руки стали для нас любимыми членами семьи?
- Сколько процентов лошадей, попавших к нам стали нам другом на всю жизнь?
- Скольких из своих лошадей мы объездили самостоятельно?
- Скольких своих лошадей мы сами обучили всему, что они умеют?
- Скольким процентам своих лошадей мы доверяем на все сто?
Сами понимаете, что ответ на все эти вопросы будет строгие 100%. Теперь покажите нам опытного конника, который мог бы похвастаться подобными показателями. Наш критерий - не количество, а качество. Только качество даёт 100% результат.
Мы учим тому, что хорошо умеем сами: Как стать особенным человеком для своей лошади, и завязать отношения, которые преобразят всю вашу жизнь, как обеспечить 100% безопасность и уверенность в вашей лошади – вот область нашей компетенции. Естественно, что при таком раскладе и лошадь станет особенной и неотъемлемой частью вашей жизни. А по-другому и быть не может, ведь чтобы сказка пришла в вашу жизнь, ей нужно полностью отдаться. 
По сегодняшний день мы продолжаем каждодневные занятия с Матиоллой, и они становятся всё более интересными и захватывающими. Думаем, что предела возможностям человека и лошади не существует, и по прошествии многих лет мы будем продолжать учиться новому и интересному.
При желании с нами можно связаться по телефону +7-904-463-1003 или зайти на сайт www.eol.ucoz.ru


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.