Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Равновесие энергий

Алника, Краснодар
"Пути открыты будут к сотворенью человеком на других планетах, когда соблазны сможет человек преодолеть. Когда энергии великие Вселенной, что в нём имеются, сумеет удержать в единстве человек. И ни одной из них не даст преобладания достичь над остальными"- это 6 книга В. Мегре.
Так вот, суть вопроса: если все энергии необходимо уравновесить, так как же энергия добра, любви, радости и т.д.? С негативными ясно, нельзя им преобладать, а как же позитивные? Получается, им тоже нельзя превалировать – ведь это уже не равновесие?
 
WhiteMouse, Украина, Зап. обл., с. Конские Раздоры, поселение Родниковое
Если не дашь преобладать – то это и будет равновесие!
И, похоже, Анастасия правду сказала об этом. Я по себе заметил – как только сильно чему-то обрадовался – всё! пиши пропало! Говорят – монада переворачивается! Примеров масса...
 
Алника, Краснодар
Так если не давать ничему преобладать – то равнодушие получается? И ведь сама Анастасия и радуется, и любит.....
 
WhiteMouse, Украина, Зап. обл., с. Конские Раздоры, поселение Родниковое
Равнодушие – это, скорее, отсутствие энергий. Можно и нужно проявлять эмоции – разные, любые – но не давать им зашкаливать!
 
Золотой рассвет
Алника, представьте такую ситуацию. У какого-то человека стала преобладать, скажем, энергия радости. Началась война, а он радуется. Погибли на этой войне его родственники, а ему опять радостно... 
 
Igorkam, Пермский край.
Когда противоположные энергии уравновешены – в человеке рождается ЧЕЛОВЕК. Критерии о добре и зле в современном мире вообще достаточно условны, может, кроме их гротескных проявлений, и это относится ко всем энергиям. Хочу напомнить о достаточно позитивной оценке Анастасией правителей страны времён перестройки, хотя у большинства людей закрепился в целом их образ, как негативный. Вообще оценка событий с позиции определения добра и зла некорректна, без видения целостной картины мира на всех планах бытия. В принципе, Анастасией показан образ гармоничного человека, как счастливого человека, Владимир подтвердил её высказывания пережитыми им чувствами (глава «Прикосновение к раю»). В достаточной мере раскрыт образ Энергии Любви, но не в составляющей человека, а как самостоятельной личности, которая находится рядом с человеком, если он создаёт ей условия для присутствия и предоставляет возможность совместного с человеком творения.
 
Николай Миронов, Владимирская область
Я не очень приемлю видение целостной картины мира, ибо в целом выглядит, может, вполне пристойно, а если присмотреться к каждому человеку отдельно, то окажется ужас. Для меня важен человек как личность, а не народ в целом. Как у Достоевского: "...Да будут прокляты эти интересы цивилизации, и даже сама цивилизация, если для сохранения её необходимо сдирать с людей кожу...".
 
Igorkam. Пермский край.
Николай Миронов, достаточно субъективная точка зрения, вы можете определять действия конкретного человека как негативные, а с позиции Сил Света его действия могут являться позитивом, то есть, начиная осуждать этого человека или вступая с ним в противодействие, вы невольно вступите в противодействие со светлым, этим поддерживая тёмное.
 
WhiteMouse, Украина, Зап. обл., с. Конские Раздоры, поселение Родниковое
Цитата: «Вы можете определять действия конкретного человека как негативные, а с позиции Сил Света его действия могут являться позитивом».
А можно хоть один пример?
 
Igorkam, Пермский край.
Я уже приводил пример о позитивной оценке Анастасией правителей времён перестройки, она там прошлась по шахтёрам, рвущим жилки земли, с позиции шахтёров действия правительства выглядели негативно, и люди, оставшиеся без средств к существованию, без возможности накормить себя и свою семью шли на противодействия, блокируя железные дороги, организовывая акции протеста и т. д., а с позиции планеты и Вселенной, действия правительства являлись позитивом, прекращающим вакханалию в отношении Земли. А сколько тогда закрылось предприятий, приносящих безусловный вред окружающей среде?
А вот обратная ситуация: вспомните сюжет с проводником, приведшим группу учёных в те места, где живёт Анастасия, он тоже думал, что совершает благое дело, для него доводы учёных выглядели достаточно убедительно, чтобы пойти им навстречу, а ведь он не за деньги их туда повёл, это ясно из его рассказа Мегре. И он впоследствии переосмыслил свои действия и сделал выводы.
Да и в жизни каждого человека есть события, которые он спустя время переосмысливает и меняет их оценку.
Есть много притч на эту тему, но нужно ли их здесь выкладывать.
 
WhiteMouse, Украина, Зап. обл., с. Конские Раздоры, поселение Родниковое
igorkam, Цитата: «С позиции шахтёров действия правительства выглядели негативно... а с позиции планеты и Вселенной, действия правительства являлись позитивом».
Цитата: «Спустя время переосмысливает и меняет их оценку».
То есть, всё в мире относительно и есть просто НЕравновесие энергий. 
А мы всё мучаемся вопросом: "Что такое хорошо и что такое плохо?"
 
Продолжение в следующем номере.
 
С форума «Анастасия.ру», http://forum.anastasia.ru/topic_47072.html


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.