Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Освобождение мысли. Часть 2

Как-то так получилось, что очень многие люди в моём окружении подумали, что я того... Я аж засомневался в себе :) Поэтому появилась необходимость во втором девятидневном освобождении мысли.
 
9 дней (16-25 апреля 2007)
Тяжело принимать решения и жить радостно, когда в голове сомнения, а в душе тоска. Поэтому решиться второй раз освободить мысль от суеты на 9 дней, было легко.
Эти дни я провёл в деревенском доме: ручей, камин, лежанка, свечи, пища, приготовленная в печи, птички, вода ключевая, воздух свежий.
Было легко. Удивительно мало нужно электрического света, когда ложишься спать и просыпаешься по солнышку. А в доме нужно продумывать большие окна :)
На 5-й день я почувствовал, что дни стали короткими. Времени стало не хватать, чтобы подумать, полежать, помечтать. Даже стал кофе варить, чтобы появились ночи. Ночью я обычно сидел перед камином.
Как и в прошлые 9 дней понял, осознал, придумал невероятно много. Рассказать могу лишь часть.
 
Про пространство Любви
Значительная часть мыслей имеет единый итог – жизненно необходимо создавать пространство Любви.
Чтобы привлечь, сохранить и усилить любовь, нужно создавать пространство Любви. Мне, здесь и сейчас.
- Мне – значит, не ждать, когда появится любимая и согласится мне помогать. Нужно начать самому, чтобы, когда она придёт, ей стало так хорошо в моём пространстве, что не захочет уходить обратно в город, где «подружки, дискотеки, телевизор, интересная работа…».
- Здесь – значит, в Карелии. Здесь уже хорошо и телу и душе. Зачем искать другое место? В Карелии я уже живу в деревне рядом с поселением. Не нужно снова совершать этап переезда из города в деревню. В Карелии уже живут 20 человек, которым я буду рад, как соседям.
- Сейчас – значит, немедленно. 4 года я шёл к поместью. И за 4 года не сделано ничего. Деньги, известность, поездки, выступления по телевизору, статьи в центральной прессе – были, а для пространства Любви не сделал ничего.
На 4-й день я поехал на землю будущего поселения. Хотел погулять на природе, посмотреть места. В результате уже через 10 минут после приезда нашёл свою землю :)
Понял, что открыт для любви. И скорее всего полюблю ту, которая будет создавать со мной пространство Любви. Поэтому нужно начать его создавать – иначе, как проверить? :)
 
Про ускорение
В прошлый раз, когда многое понял про любовь, и захотелось мне любви, семьи, детей, земли, то начал всех вокруг подталкивать к своему пониманию. А по сути начал ускорять и давить. В этот раз в очередной раз понял, что, если хочешь что-то объяснить, то нужен вдохновенный рассказ (один, иначе будет похоже на болтовню), а затем личный пример.
Например, хочу, чтобы мои единомышленники начали в этом году создавать родовые поместья, значит, надо начать самому. Кто на самом деле внутренне готов, - присоединится. А остальные присоединятся позже, когда увидят, насколько это хорошо. Если же самому не начать, то пройдут годы, а разговоры останутся разговорами.
 
Про главное
То, что должно стать главным потом, должно стать главным сейчас.
У меня есть жизненная стратегия, где последним пунктом стоит «100.000 поселений». Для этого нужен закон о безвозмездном выделении земли, нужно сообщество предпринимателей с чистыми помыслами и нужны «зелёные» СМИ с тиражами соизмеримыми с тиражами современных СМИ.
А что потом? После меня должны остаться дети, внуки и правнуки, которые смогут принести много добра в наш мир. Для этого уже сейчас необходимо пространство Любви. Поэтому уже сейчас дети должны стать главным.
 
Про состояние свободной мысли
В состоянии свободной мысли можно жить всегда. Иногда придётся из него выходить, но всё реже и реже. В этом состоянии приходят решения, которые позволяют решать материальные вопросы легко. И времени на это уходит очень мало. В суете такие решения не приходят.
Важное наблюдение: мысли о деньгах замедляют мысль.
В 9-ти днях освобождения мысли нет никакой эзотерики. Просто приходит душевное спокойствие, повышается чувствительность, просыпаются «спящие» клеточки мозга и совесть :), появляется свобода и смелость в мыслях.
 
Вадим Карабинский: [email protected]
Рассылка "На пути к родовому поместью" http://subscribe.ru/catalog/culture.people.vrp


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.