Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Пока у меня есть возможность, я буду создавать порядок, и делать мир вокруг меня теплее и красивее

Бабушка моей подруги из Сербии, когда бомбили Белград, пекла внукам на завтрак оладьи и делала с ними уроки. Занятия в школах отменили, но она все равно доставала тетради и учебники и заставляла малышей решать примеры и учить грамматику.
Ее зять, отец моей подруги, спрашивал ее: "мама, ну, зачем вы, ведь война". А она ему отвечала, что пока есть возможность, она будет печь оладьи и решать задачи. Так она создавала вокруг себя порядок.
Дочь другой моей подруги из Еревана во время войны в Армении, собрала все старые вязаные вещи, распустила их и вязала новые для отца и брата. И себе разноцветную юбку шестиклинку. Так она делала мир теплее и красивее.

Моя прабабушка во время великой отечественной носила воду из речки и каждый день купала детей, мыла полы и стирала одежду . Это был ее способ сделать пространство чище.
Паника - лучшая подруга войны.
Страх - ее лучший друг.
Новости, лозунги, срач в комментариях, призывы повторить - увеличивают энтропию. И множат зло. Подумайте о том, что сейчас вы можете делать для себя. Подумайте о том, что вы можете сейчас сделать для других.
Я сейчас закончу этот пост и пойду мыть сантехнику: два унитаза, две душевых кабины, три раковины и зеркала. Это то, что я могу сделать для порядка вокруг себя.
Вы - это то, что вы сейчас выбираете. Я выбираю сейчас заботиться о себе. Я не включаю новости, не читаю форумы, не реагирую на провокации.
Я не собираюсь никого ни в чем убеждать, есть вещи, где цивилизованная дискуссия невозможна, потому, что речь идет не о том, кто прав и кто виноват, а о политике и экономике. А политика и экономика - это не про людей.
Любой лозунг, любой призыв - это то, что увеличивает агрессию. А ее и так полно повсюду. Я в этом не участвую и я это не поддерживаю. Я поддерживаю внимательное и бережное отношение друг к другу, рассудительность и терпение.
Я не знаю истинную причину. И вы не знаете. Возможно, ее знает десяток людей на планете и это не мы с вами. Но мы должны помнить. Что когда война снимет маску, мы останемся один на один с тем, кем мы были в это смутное время. И с тем, что мы выбирали. Что мы делали. И вот тогда вам должно быть стыдно или не стыдно.
Я не увеличиваю энтропию. Не множу хаос. Пока у меня есть возможность, я буду создавать порядок, и делать мир вокруг меня теплее и красивее.
Это все, что я хотела сказать вам сегодня. Обнимаю...
 
Автор: Елена Пастернак.
 



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.