Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Мероприятия

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2014-01-28 16:08:12
Семинар Михайло и Ольги Ладомировых Магия Голоса (22 марта 2014 г., Краснодарский Край, г. Геленджик)
Говори и пой красиво и с душой!
Объединяем тех,кто проснулся и готов почувствовать и пропеть «песни мечты», помогающей воплотить ваши желания!

Весеннее Равноденствие и « Магия голоса»!


Кто-то мечтает тайно, кто-то вслух ,а ведь очевидно- уметь петь хочет каждый!
Потому, что петь- это естественно!

КТО уже решил, что ПОРА, кто хочет научиться это делать. Именно для этой (небольшой) группы предлагаем собраться в день весенноего равноденствия на незабываемый праздник «Магия голоса».
Вас ждет:
1..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-28 11:46:48
Приглашаем на ярмарку Мастер-классов и эко-продукции "К Дню Влюбленных" с хороводами и играми! (8 февраля 2014 г., Киев)
Приглашаем 8 февраля 2014 года с 11:00 до 19:00 на ярмарку мастер-классов и эко-продукции из родовых поместий и творчества народных мастеров!

Выберете себе уникальные Подарки перед Днем Влюбленных!
Вход на ярмарку свободный!

Приходите на творческие мастер-классы и семинары по экостроительству, изготовлению зубной пасты своими руками, сыроедческому торту, бездрожевому солнечному хлебу и многие другие.

Хороводно-игровая программа будет интересна всем! Будет состоять предварительно из 2-х частей с 12:00 до 14:00 и с 16:00 до 18:00

ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ :
- Ощутить радость и вкус жизни!
- Избавиться от комплексов и обид!
- Расширить рамки своего восприятия!
- Почувствовать себя в единстве со всем миром!
- Открыть своё творческое начало!
- Испытать детский восторг и искреннюю радость!
- Научиться быть счастливым «здесь-и-сейчас»!
- Играя, весело и непринуждённо
пробудить от спячки чувства и эмоции!
- Сделать гибче и пластичней тело!
- Чище и светлее душу!

В ПРОГРАММЕ :
- множество разнообразных игрищ,
- душевные и осмысленные хороводы,
- весёлые и романтичные танцы,
- шуточные забавы,
- молодецкие состязания!

Стоимость участия в мероприятии, которая включает бесплатное посещение всех мастер-классов, хороводно-игровой программу, бодрящий напиток Иван-чай и дегустация натуральных сладостей от Клубной Живой Кондитерской – 50 грн..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-26 13:56:17
Бабушкина Школа для детей 3-7 лет и альтернативные методики обучения Выездной семинар (120км от МКАД, 22-23 февраля 2014 г.)
Как, в условиях постоянной нехватки времени и стремительного круговорота нашей жизни, найти ВРЕМЯ ДЛЯ ГЛАВНОГО?

Своевременно помочь своему ребёнку научиться читать, считать, и при этом усилить его любовь к познанию!

Очень просто:
1) На нашем семинаре Вы получаете знания и необходимый для 10-ти минутных занятий материал;
2) Не спеша и последовательно занимаетесь с ребёнком, следуя поурочной методике;
3) В результате, лучшим подарком для вашего ребёнка становиться увлекательная книга и перед ним открывается безграничный, интересный, РЕАЛЬНЫЙ окружающий Мир!

В итоге: занимаясь по 10 минут 2 раза в неделю каждым предметом ваш ребёнок:
- к 3 – 4 годам легко и быстро запоминает алфавит;
- к 4 – 7 годам бегло читает (обучение чтению занимает всего 30 уроков);
- хорошо знает элементарные правила грамматики (начало предложения с большой буквы, жи-ши, ча-ща, чу-щу и др..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-20 22:40:30
Приглашаем на встречу СВОБОДА В ОБРАЗОВАНИИ наших детей (25 марта 2013 г., Минск)
Очередная встреча состоится в понедельник - 25 марта 2013 года. 

Начало 18.30
Продолжительность 1,5 часа.

Выступает:
Татьяна Апет (профессиональный дипломированный семейный консультант, арт-терапевт, мама троих домашних детей поделиться своим опытом домашнего обучения ребенка.

Что такое свобода в образовании, расскажет о разных способах получения среднего образования, такие как интернат, индивидуальный план (и разные его варианты), экстернат, анскулинг.

Вы сможете записаться на индивидуальные консультации:
- консультация по техническим вопросам
- психологическая консультация семьи (конфликты родителей по поводу ДО, конфликты с детьми в школе или уже на ДО и т..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-20 22:38:35
Семинар "Берегиня" (25 января 2014 г., пос. Росы, Беларусь)
НА ДЕНЬ ТАТЬЯНЫ В РОСЫ 
 СЕМИНАР «БЕРЕГИНЯ» в родовом поселении РОСЫ
25 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА (СУББОТА), 11.00 – 18.00
10 ЛЕТ ОПЫТА ЖИЗНИ В ПОСЕЛЕНИИ!

БЕРЕГИНЯ– богиня семейного счастья и домашнего быта.
Для тех, кто хочет побывать в поселении родовых поместий, научиться выпекать живой бездрожжевой хлеб на закваске, открыть для себя тайны обережных кукол и скрутить обережную куклу под руководством мастерицы, а также попробовать природную косметику и узнать принципы ее приготовление.
В программе семинара рассказ о нашем поселении, ответы на ваши вопросы, приятное общение за душистым чаем у самовара..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-18 13:46:36
Магия голоса тренинг от Михайло и Ольга Ладомировых, (15-16 февраля 2014 г., Екатеринбург)
"Магия голоса" - долгожданная вторая ступень раскрытия голоса от Ладомировых в Екатеринбурге!!! Те, кто не был на первой ступени, могут смело присоединяться! :)

Михайло и Ольга Ладомировы - выпускники ГМК им.Гнесиных, певцы, музыканты, исполнители своих песен, участники церемонии закрытия Олимпиады в Ванкувере-2010, лауреаты международных конкурсов и фестивалей.

Голос- это волшебный инструмент, способный создавать любое состояние(грусти, радости, счастья, спокойствия, тревоги, уверенности). Голосом можно исцеляться от различных болезней(состояний) и восстанавливать гармонию тела, души и духа..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-18 13:45:12
Практический курс по созданию цветников и декоративных участков "Путь к Райскому Саду" (Екатеринбург, февраль-март 2014 г.)
Всех страстных любителей цветоводства, садоводства и ландшафтного дизайна! Помещиков настоящих и будущих! Приглашаю на Практический курс по созданию цветников и декоративных участков "Путь к Райскому Саду"

"... Цветы к нам в жизнь пришли из Рая,

Они – творенье жизни вечной … неземной …
В садах Эдема расцвели волшебные созданья,
Обожествляя землю райской красотой ..."
Степан Хаустов

Начало 1 февраля 2014 г.
Продолжительность 2 месяца или 48 часов вдохновляющих уроков

Расписание:
1 группа по субботам с 10:00 до 17:00
2 группа по средам и пятницам 18:00-21:00
Группы будут формироваться в зависимости от количества участников и пожеланий, по времени возможна корректировка..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-18 13:44:09
Концерт Михайло и Ольги Ладомировых (14 февраля 2014 г., Екатеринбург)
14 февраля В 19:00 приглашаем на праздничный Концерт Михайло и Ольги Ладомировых, посвященный ЛЮБВИ!

Дата: 14 февраля
Начало: 19:00
Стоимость: уточняется
Билеты можно приобрести в Магазине "Медведь" по адресу: Екатеринбург, Пушкина 9, тел. 290-25-28

Место проведения праздничного концерта, посвященного ЛЮБВИ: Екатеринбург, зал уточняется.

Запись по телефону: 8 963 851 93 00, [email protected]
Концерт ВКонтакте: http://vk.com/event64098976
[подробнее]
Мероприятия2014-01-17 15:25:49
Вебинар №10 “Green Town/Village – зеленые города и экопоселения”(19 января, 18.00 по Мск)
  Приветствую!    Одно время я так увлекся идеей экопоселений, что призывал всех уезжать из городов создавать новые деревни или возрождать старые. Сейчас я понимаю, что все 7 млрд человек не смогу переселить на Землю без ущерба экосистеме. И особенно с нашим эгоистичным у большинства уровнем сознания и потребления…  Поэтому сейчас я говорю о двух вариантах  - “урбанистам”-экологистам  делать существующие города более “зелеными”, экоориентированными,  а “натуралистам” - экологистам  создавать все больше экопоселений..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-17 08:58:23
Встреча создателей родовых поместий (25 января 2014, Луганск)
Встреча создателей родовых поместий и желающих создать своё родовое поместье в Луганске 25.01.2014
Здравствуйте, люди добрые!

Приглашаю на встречу создателей родовых поместий и желающих создать своё родовое поместье 25 января, в субботу, на 10 часов утра в Луганске.

Встреча проводиться для знакомства друг с другом, определения актуальных задач, стоящими перед семьями живущими в своих поместьях и перед семьями, которые хотят переехать на свою землю.

Также на встрече можно высказать свои предложения по сотрудничеству между поселениями Луганской, Донецкой и Харьковской областями, взаимодействию с организациями и объединениями (Академией родовых поместий, Клубом ОЗ, питомниками, поселениями Украины и стран СНГ, СМИ - ТВ, газетами, интернетресурсами)..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-16 15:54:10
“Зеленые решения для бизнеса, или Экоофис”. Вебинар №9 (15 января 2013 г., 20.00 (по Мск)
Добрый день!
Любое офисное пространство можно сделать более дружелюбным к сотрудникам и окружающей средe путем небольших орг.изменений и внедрения некоторых экотехнологий.
Как это сделать? Расскажу на вебинаре 15 января, ср, 20.00 - 21.30 (Мск)

Когда мы срубим последнее дерево, выловим последнюю рыбу, и высохнет последняя река, мы поймем, что не можем есть деньги.
Лестер Браун, американский экономист

В программе вебинара:
Что экологичного делают сегодня компании
Зачем бизнесу быть “зеленым”
КСО - корпоративно-социальная ответственность
Green Building - гражданское экостроительство, стандарты BREEAM и LEED
Что такое экоофис, зеленый офис
Алгоритм внедрения экоофиса, экоконсалтинг
Насколько эффективно работает офис, когда соблюдаются принципы 4R: Refuse-Reduse-Reuse-Recycle (отказ от лишнего, сокращение потребления, повторное использование, переработка)..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-14 21:05:01
Вечёрка с НАНО (15 февраля 2014 г., Москва)
15 февраля в 18-00 (по московскому времени) состоится вечёрка Славянской Всемирной Академии с Ноосферной академией науки и образования (НАНО). Тема нашей виртуальной встречи «Ноосферное образование – основа гармонического совершенствования и целостности человека и общества»

Ноосферное образование – универсальная образовательная система 21 века, интегрировавшая 500 образовательных методов и технологий.

Ноосферное образование – это не только педагогика для детей и студентов, это ключ к пониманию Мира и его Законов, к познанию себя и пониманию своего жизненного предназначения..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-11 22:59:48
Приглашаем на оздоровительный мастер класс за свободную оплату (18 января 2014 г., Москва)
В предлогаемой программе " полезные встречи" в субботу 18 января с 19 до 21 часа состоится оздоровительный мастер класс по психосоматическим практикам ( релакс, дыхание, пение, упражнения для позвоночника и шеи, точечный самомассаж) Оплата свободная. Адрес- Пушкинская улица дом 9. Малый зал Общественно-культурного центра на Пушкинской 9. Добро пожаловать.
--
С уважением,
Чебанов Игорь Викторович,
Руководитель по развитию
Сообщества «АУРА ПЛЮС»
www.auraplus.org
[подробнее]
Мероприятия2014-01-11 18:34:38
Семинар по строительству (28 февраля - 2 марта 2013 г., Свердловская обл., пос. СветоРусье)
Дорогие друзья! Приглашаем Вас в поселение "СветоРусье" с 28 февраля по 2 марта 2014 года на Семинар по строительству.

Семинар организован в помощь начинающим строителям, перед кем встали вопросы строительства дома и обустройства своего участка при переезде на землю.

Поселение "СветоРусье" занимается проведением мероприятий на различные тематики уже на протяжении 7 лет и через поселение прошли сотни и тысячи человек. При общении с гостями во время мероприятий и экскурсий мы часто слышим и отвечаем на вопросы по поводу строительства домов..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-10 19:00:29
Базовый семинар доктора В.Синельникова в Киеве (14-16 февраля 2014 г.)
  Школа Здоровья и Радости доктора В.Синельникова в Киеве приглашает Вас  14-15-16 февраля   на базовый семинар "Азбука Здоровья и счастья",  который проводит  лично  Синельников Валерий Владимирович. Семинар будет проходить:  г.Киев, метро  Дарница,  Bratislava  Hotel. www.bratislava.com.ua Подробно о семинаре: Базовый «Азбука Здоровья и счастья»,  14 февраля – с 18.30-21.00  - для всех желающих. 15 и 16 февраля – с 9.00-18.00  -количество мест определенное. Дополнительная информация: [email protected]  тел:+38067-941-41-43,+38050-465-19-45..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-10 16:40:06
«ПРАКТИЧЕСКАЯ СКАЗКА» - Трёхдневный семинар (11, 12 и 18 января 2014 г., Москва)
Русские народные сказки - это развлекалки для детей или многоуровневая система знаний? Сказки рассказывают небылицы, или раскрывают практики взаимодействия с окружающим Миром?



На семинаре рассказывается об истории русских народных сказок, доступно разбираются их практические и системные стороны, даётся объяснение народных традиций и праздников.

Семинар включает в себя демонстрацию работы образа, как внутри самого человека, так и на окружающих.

Слушатели получат практические рекомендации по написанию и применению сказок в быту для воспитания и восстановления сознания детей и взрослых..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-10 16:38:55
ЗАНЯТИЕ по ЛОЗОПЛЕТЕНИЮ (11 января 2014 г., Москва)
ЗАНЯТИЕ по ЛОЗОПЛЕТЕНИЮ 11 января 2014 г. с 12-00 до 18-00

В программе:

Плетение круглой корзины на круглом же донышке (это основа половины плетёных изделий – и уютные корзинки для фруктов-конфет, и добротные корзины для грибов-картошки, и корзины для бумаг, и малюсенькие стаканы для карандашей и настенные панно, и подставки под горячее и всё-всё-всё на что хватит фантазии автора!)

Плести будем из ротанга - этот материал доступнее и гораздо практичнее в использовании, особенно для новичков. Расскажу «где достать» и какие плюсы-минусы, по сравнению с ивовым прутом

Помимо всего прочего, на Занятии будут рассказаны и показаны приёмы и хитрости, которые ни в книжках, ни в интернете не найти, но без которых изделие может и не получиться!

И конечно же, домой вы унесёте свою Первую, самую, что ни на есть Настоящую Яркую Добротную натуральную КОРЗИНУ,



Продолжительность Занятия

6 часов (с 12-00 до 18-00)



Стоимость Занятия

2500 руб..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-10 16:32:55
Вторая Международная Ярмарка народных промыслов и ремесел " КАЗАНСКАЯ ЧАША 2014" (26-30 марта 2014 г.)
Прошу проанонсировать грандиозное и даже пафосное, но не в показушном, а в настоящем смысле событие года для мастеров и детей - еще больших мастеров, зачастую превосходящих взрослых. 

26-30 марта 2014 года состоится  Вторая Международная Ярмарка народных промыслов и ремесел " КАЗАНСКАЯ ЧАША 2014".

Как дети заработали на "Казанской Чаше 2013" ниже, если не открывается, то надо пройти по ссылке:
  http://irken.ru/index/otzyvy_o_mezhdunarodnoj_vystavke_jarmarke_quot_kazanskaja_chasha_quot/0-40

Казанская Чаша: Первый блин комом?         Закончилась уникальная Международная выставка-ярмарка промыслов и ремесел «Казанская Чаша»..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-09 22:33:10
Международный фестиваль экологии и культуры «За лучшее общее будущее» (Казань - Камские Поляны, июль 2014 г.)
Информационное письмо №1 Международный фестиваль экологии и культуры «За лучшее общее  будущее» посвящен решению эколого-энергетических проблем, проблем зашиты природы и устойчивого развития,  а также посвящен  объявленному в России году культуры и объявленному  в 2005 году международными организациями ООН и ЮНЕСКО десятилетию экологического образования. Необходимость фестиваля и его темы определяются тем, что: - углубляется мировой  глобальный экологический кризис; об этом с тревогой говорилось на Мировом Экофоруме (организованном ООН) в 2012 году в Рио-де-Жанейро; - очень низок уровень экологической культуры и знаний из области экологии и устойчивого развития у населения и учащихся,  связанный в основном с тем, что экология не входит в перечень обязательных школьных предметов; - отсутствует понимание того, что хищническое, потребительское отношение к природе приводит к деградации цивилизации, к деградации общей культуры человека;  - обостряются экологические проблемы в России и в мире в целом связанные с противоречием между необходимостью обеспечения устойчивого развития и сохранения природы для будущих поколений и корпоративными интересами различных в том числе сырьевых, горнодобывающих,  энергетических и атомных отраслей экономики..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-07 13:26:44
Бесплатный онлайн-семинар (веб-инар) - 17 января 2014 года в 20:00 по московскому времени
Бесплатный онлайн-семинар (веб-инар)

Ведущий: АЛЕКСАНДР ГОЛУБКОВ – растениевод с двадцатилетним стажем, поделится опытом выращивания деревьев и овощей на примерах из своего огорода. Ответит на ваши вопросы.

Многие здравомыслящие люди приходят к пониманию, что в наши дни никакие супермаркеты и рынки не в состоянии дать натуральные продукты, особенно овощи и фрукты. Напрашивается логичный вывод: выращивать их самому!

Но как стать свободным от продовольственного капкана системы, но не стать рабом участка? Собирать богатый урожай, не истощая землю, а наоборот увеличивая плодородие с каждым годом? Не возиться с растениями как с капризными, изнеженными детьми, а лишь направлять их время от времени?
Получать удовольствие от процесса, используя логику и интуицию, не перелопачивая килограммы агро-литературы?

Как получить богатый урожай в первый же год?

Почему лень помогает, а трудолюбие бывает лишним?

Удобрения, польза или вред?

Ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете получить на бесплатном веб-инаре, который состоится 17 января 2014 года в 20:00 по московскому времени..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-06 14:39:18
Вебинар №8 “Как привить окружению экокультуру, или Экопросвещение” (9 января 2014 г., 19.00)
Добрый день! В Новый Год - с новыми знаниями. Продолжаем цикл больших вебинаров. 
  Что такое экопросвещение? Это уже осознанная готовность и возможность взвешенно, увлеченно и грамотно вовлекать людей в экологичный образ жизни. Это ответственность и знания, которые получены человеком после обучения и волонтерства, экоактивности в разных организациях.
  Первый и базовый способ вовлечения – личный пример. Через 3 года экоактивизма, участия в десятках акций, множестве проектов, экспериментов, я убедился, что личный пример работает..
[подробнее]
Мероприятия2013-12-27 11:03:46
Приглашение на слёт «НОВЫЕ ИДЕИ САДОВОДАМ РОССИИ» (25-28 января 2014 г., Челябинкс)
  25-28 января 2014 года                                        общество знаний г Челябинск                                                                                        Заявка           Просим зарегистрировать нашу организацию               в качестве участника слёта:                              «НОВЫЕ ИДЕИ САДОВОДАМ РОССИИ»..
[подробнее]
Мероприятия2013-12-24 21:35:12
“Экологичные бытовые привычки, Или забота о доме Земля” Вебинар №7 (25 декабря 2013 г., 19.00)
  Добрый вечер!   Можно ли в нашей суетной жизни заменить свои обычные привычки на экологичные? Поначалу у всех людей, как и у меня когда-то, возникает ощущение, что это дело непростое.  На самом деле стоит начать практиковать определенные действия регулярно, и ваш экослед сильно уменьшится. Как я уже говорил в прошлых вебинарах, экошаги ведут к тому, что объем необходимых для нашего жизнеобеспечения гектаров земли снизится и нам всем хватит одной Земли, а не 1,5 планеты, как мы потребляем сейчас.
  Как снизить личный экослед путем постепенного изменения ежедневных привычек? Как сделать наш дом гармоничным - свою квартиру и Планету?

  Для участия в вебинаре кликните здесь и оставьтe свое имя и e-mail     В программе вебинара №7 25 декабря 19..
[подробнее]
Мероприятия2013-12-24 16:15:18
Новогодняя хороводно-игровая ярмарка мастер-классов и эко-продукции! (28 декабря 2013 г., ИЦСРП, Киев)
Приглашаем 28 декабря 2013 года с 11:00 до 19:00 на ярмарку органической и эко-продукции из родовых поселений. 
Выберете себе уникальные Новогодние Подарки!
Вход на ярмарку свободный!

Приходите на творческие мастер-классы и семинары по экостроительству, изготовлению зубной пасты своими руками, сыроедческому торту, бездрожевому солнечному хлебу и многие другие. Подробное описание мастер-классов и расписание смотрите на сайте mirzdorovya.com.ua

Хороводно-игровая программа будет интересна всем! Будет состоять из 2-х частей с 12:00 до 14:00 и с 16:00 до 18:00
ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ :
- Ощутить радость и вкус жизни!
- Избавиться от комплексов и обид!
- Расширить рамки своего восприятия!
- Почувствовать себя в единстве со всем миром!
- Открыть своё творческое начало!
- Испытать детский восторг и искреннюю радость!
- Научиться быть счастливым «здесь-и-сейчас»!
- Играя, весело и непринуждённо
пробудить от спячки чувства и эмоции!
- Сделать гибче и пластичней тело!
- Чище и светлее душу!

В ПРОГРАММЕ :
- множество разнообразных игрищ,
- душевные и осмысленные хороводы,
- весёлые и романтичные танцы,
- шуточные забавы,
- молодецкие состязания!

Стоимость участия в мероприятии, которая включает бесплатное посещение всех мастер-классов, хороводно-игровой программу, бодрящий напиток Иван-чай и дегустация натуральных сладостей от Клубной Живой Кондитерской – 50 грн..
[подробнее]
Мероприятия2013-12-22 21:27:57
Круглый стол "Что мы едим?" и Съезд Союза органического земледелия (24 декабря 2013 г., Москва)
24 декабря, во вторник запланирован круглый стол тема которого "Что мы едим? Безопасность и качество продуктов питания"
О безопасности и качестве пищевой продукции, а так же о перспективах развития сельского хозяйства.

Проблемы безопасности и качества пищевой продукции в России и Москве, в частности, сейчас стоят особенно остро. Что в дальнейшем будет употреблять в пищу население страны: генетически модифицированную продукцию, привезенную из-за рубежа, или натуральную продукцию, выращенную на территории России? На эти вопросы ответят участники круглого стола в МТПП..
[подробнее]
Мероприятия2013-12-22 21:26:37
Новый год в компании единомышленников (31 декабря 2013 г., Москва)


Хотите встретить Новый Год не рядом с теми, кто пьёт шампанское и ест ветчину?
Тогда Сказочный Новый Год с Иваном Царевичем для Вас!
Ведущий праздника: Иван Царевич на Сером Волке. Музыкальная программа – Светозар и группа «Аура Мира». Сказочный Пир и главный организатор – команда «Сырой Обед». Спешите! Билетов ОЧЕНЬ МАЛО!!

Приглашаем добрых молодцев и красных девиц на веселый Сказочный Новогодний Праздник!

Вас ждут Волшебные игры, Зажигательные танцы, Красивые хороводы, Сказочные мистерии, Волшебная музыка, Удивительные представления, Сказочный Пир и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой..
[подробнее]
Мероприятия2013-12-21 19:25:03
Встанем на путь нравственного спасения страны и возрождения Родины (25 декабря 2013 г., Москва)
  План победы - Рождение коалиции патриотов. 25 декабря 2013 г. в 18.00 на Большом Харитоньевском переулке д.10. Метро Чистые пруды.

Многие сейчас обезпокоены настойчивыми попытками властей навязать обществу ювенальную юстицию, ювенальные технологии уничтожения семьи, ввести гендерное равенство извращенцев, присвоить всем гражданам, даже детям школьные карты, электронные паспорта с чипом и СНИЛС с правом изменения пола, тотальным принуждение граждан и семей к подписанию согласий на бессрочное электронное рабство, на автоматизированную обработку персональных данных, устанавливающих тотальный, в том числе трансграничный электронный надзор и контроль всех сфер жизни общества, человека со стороны зарубежных владельцев этой системы манипулирования и управления обществом..
[подробнее]
Мероприятия2013-12-19 21:15:55
Ищите идеи для экобизнеса? 50 реальных российских примеров от меня на вебинаре (22 декабря 2013 г.)
  Приветствую! 

Как открыть экологичное и при этом прибыльное дело? Зарабатывать для себя и в то же время делать благо для всей планеты? Для современного человека, живущего ОСОЗНАННО, такой бизнес возможен. Вернее, с этой позиции он уже уже превращается в Дело, Миссию, Призвание.    Итак, желание есть!  Но как всегда, перед открытием своего дела возникают тысячи вопросов: С чего же начать  малый или средний экобизнес?  Как выбрать то, что действительно актуально в вашем регионе?  Какая ниша еще свободна, а какая перенасыщена?  Производить самому или находить поставщиков? Где их найти? Что делать, если открывать новый магазин экопродуктов или вегетарианское кафе не хочется?
Ответы есть..
[подробнее]
Мероприятия2013-12-18 22:00:22
Глеб Тюрин - концептуальная встреча "Как создать успешное маленькое поселение в русской провинции" (20 декабря 2013 г., СПб)
20 декабря в 19.30 в креативном пространстве института ChangeLab http://vk.com/changelab 

Cостоится встреча с Глебом Тюриным -Экспертом государственной думы по развитию и инновации в регионах, основателем института общественных и гуманитарных инициатив.
Автором книги «Опыт возрождения русских деревень», написанной по итогам создания в Архангельской области полусотни пилотных прорывных проектов, названных позже «Архангельским экономическим чудом»

Встреча - мозговой штурм: Как создать успешное маленькое поселение в русской провинции..
[подробнее]
Мероприятия2013-12-17 12:57:29
“Зеленое потребление, или Новое качество жизни”. Практичный вебинар №6 - 19 декабря 2013 г., 19.00. Участвуйте!
  Добрый день, друзья!

Я живу в городе. В существующей модели общества мне все равно приходится быть потребителем. Выбирать, оценивать, заказывать, оплачивать. Вокруг меня - все то же, однако с новой фокусировкой - на моей личной ответственности за потребление.   Зеленое потребление – это когда я что-то ищу для приобретения, а в моей голове, помимо критериев цены, качества, удобства, крутится еще критерий экологичности. То есть, я ищу экологические характеристики товара или его экoаналог..
[подробнее]
Мероприятия2013-12-16 10:20:36
Открытие Академии родовых поместий и акция! (18-27 декабря, Киев)
Здравствуйте, друзья и коллеги!

Открытие Академии Родовых Поместий состоялось!

Несмотря на майданную революцию, несмотря на то, что три дня назад в помещении не было и света, и отопления - мы открылись. Всё прошло более-менее хорошо. Тепло, светло, душевно и полезно для всех участников. ;) Начало положено!
На открытии было около 50 человек, выступала команда, преподаватели и ведущие курсов Академии - Петр Трофименко, Алена Антонова, Роман Даниленко, Ирина Еремко, Марина Билык и Валерий Гоменюк, Тарас Палатный, Алексей Лямцов..
[подробнее]
Мероприятия2013-12-15 21:40:56
Арома-Конференция в Никитском саду (3-6 июня 2014 г., Крым)
  Уважаемые коллеги!   Никитский  Ботанический  Сад –                                             Национальный  научный   центр                                    и Министерство здравоохранения АРКрым  КРУ НИИ физических методов лечения и медицинской климатологии им И.М.Сеченова приглашают Вас принять участие в работе ΙV  международной научно-практической конференции "Аромакоррекция психофизического состояния человека"   3 - 6 июня  2014  г..
[подробнее]
Мероприятия2013-12-14 17:20:49
Вебинар "Купольный дом: от А до Я" (21, 23, 25 и 27 декабря 2013 г.)
Каждый человек, при руках и ногах в состоянии построить себе дом. Не становясь рабом ростовщиков.
Моя задача – показать тебе это!
Хакимов Радик.

Занятия будут проводиться онлайн 21, 23, 25 и 27 декабря с 19:00 до 22:00.
Ссылки на вебинар вышлем после оплаты.
Оплата тут: http://geokupol.eventmag.ru/

Темы лекций на четырёхдневный вебинарный курс по строительству купольного дома:

1 день. Общая обзорная лекция по строительству домов. Рассказ о технологиях строительства экодомов, общей идеологии перехода к жизни на своей земле, в своём доме..
[подробнее]
Мероприятия2013-12-14 13:19:21
Волшебные праздники с Иваном Царевичем (декабрь-январь 2013 г., Москва)
Приглашаем на волшебные праздники с Иваном Царевичем:
Сказочную Коляду и Сказочный Новый Год!

21 декабря, сб, 16.00-23.00 Сказочная Коляда
31 декабря, 19.00 - 1 января, 7.00 Сказочный Новый Год

Вас ждут Волшебные игры, Зажигательные танцы, Красивые хороводы, Сказочные мистерии, Волшебная музыка, Удивительные представления, Сказочный Пир и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой и волшебными подарками.

Зажги по полной Свет в своей Душе в самое волшебное время в году!!!

Количество билетов ОЧЕНЬ ограничено!!!

Подробности и билеты на сайте "Сырого Обеда" http://rawdinner..
[подробнее]
Мероприятия2013-12-13 17:48:47
Семинар "Воссоздание цельности потока Жизни..." (22 декабря 2013 г., Москва)
Московский просветительский Центр «Новая эпоха»

представляет авторский семинар «Воссоздание цельности потока Жизни: Фамильное, Родовое, Народное Древо Жизни. Дефрагментация Сознания»  

Цельность жизни открывает неиссякаемый источник идей и сил для их воплощения. Но жизнь человека часто разорвана на слабосвязанные между собой сферы деятельности. Это приводит к потере жизненной энергии, утраты видения цели и к остановке развития человека.

На семинаре будут рассмотрены вопросы:

• Как увидеть свою уникальность и линию судьбы на основе фамильного, родового древа;

• Как устранить разрывы в судьбе;

• Передаются ли таланты, дары и способности по наследству;

• Как изменить к лучшему свою судьбу, судьбу семьи, рода, наполнив жизнь счастьем, здоровьем и успехом;

•Что такое Народное древо и как в него встраивается человек..
[подробнее]
Мероприятия2013-12-13 17:43:26
Семинар "Мужское и Женское. Роль пары в ускорении обоюдного развития" (15 декабря 2013 г., Киев)
Дорогие друзья! 15 декабря 2013 (Вс.) в 11:00, Академия медиации и системных решений приглашает вас на уникальный тренинг четы Фадеевых «Мужское и Женское. Роль пары в ускорении обоюдного развития», который пройдёт по нашему адресу: г.Киев, ул.Воздвиженская,16. Продолжительность — 4-5 часов с перерывами.

«Самое главное, что происходит на Земле, это то, что происходит между

мужчиной и женщиной!»


Тадеуш Жаховский «Домик Счастья», 46см х 61см, пастель, бумага

Цель тренинга: Помочь участникам приблизиться к пониманию своего предназначения и восстановлению связи со своим Родом, а также обрести способность развивать свое чувственное восприятие..
[подробнее]
Мероприятия2013-12-13 17:33:08
Семинар "Как улучшить зрение" (14 декабря 2013 г., Москва)
ООО Учебно-Оздоровительный Центр «ПРЕДТЕЧА»

---------------------------------------------------------------------------------------

КАК УЛУЧШИТЬ ЗРЕНИЕ

ПРИГЛАШЕНИЕ НА СЕМИНАР

Уважаемые друзья!

Приглашаем Вас на семинар «Как улучшить зрение»

Всем, кто носит очки и много работает за ПК для Вас

уникальный шанс снятия усталости глаз и улучшения зрения.

10-ти летний опыт ВВС показал, что данная Программа

дает хорошие результаты - при близорукости и дальнозоркости
В плане семинара:

1..
[подробнее]
Мероприятия2013-12-13 17:31:05
Приглашаем на семинар-дегустацию по кедровому маслу и другой кедровой продукции из Сибирской Тайги (18 декабря 2013 г., Киев)
Приглашаем на семинар-дегустацию по кедровому маслу и другой кедровой продукции из Сибирской Тайги!

18 декабря в 19:00, м.Вокзальная ул.Старовокзальная 17, 2 этаж, Академия Родовых Поместий

Масло кедровых орешков — уникальный природный продукт, аналогов которому в природе не существует и синтез которого невозможен. Им можно заменить любое самое лучшее i растительное масло, а его полноценно заменить невозможно ничем. Деликатесные, диетические и целебные свойства кедрового масла заслуживают самой высокой оценки.

Ведущие семинара:
Многолетний практик по применению кедровой продукции, семейный доктор, Леонид Севастьянович Нижник..
[подробнее]
Мероприятия2013-12-13 17:01:55
Встреча представителей родовых поселений Одесской области (21 декабря 2013 г, Одесса)
21 декабря 2013 г. ОДЕССА,пер.Покровский 5,кв 11( В 12ч ) СОСТОИТСЯ Встреча представителей родовых поселений Одесской области. Темы:
1.Организация совместной деятельности по продвижению законопроекта о РП ,что может стать решением многих задач на пути создания поселений и дальнейшего их развития.
2)Создание Школы,формы и возможности образования.
3)Наши действия по развитию поселений и движения,работа общественных организаций и территориальных громад
[подробнее]
Мероприятия2013-12-12 17:54:35
Черговий з'їзд територіальних громад (14-15 грудня 2013 р., с. Городське, 94 км від Києва по Житом. трассі)
Черговий з'їзд «Територіальних громад та Волевиявленя народу»
14 листопада 2013 року. Житомирська обл. Коростишівський район,с. Городске
( http://vk.com/club55865841 - там информація як доїхати.)

На з'їзді заплановано розглянути наступні питання:
 1. Економика громади
2. Взаємодія між громадами.

Регистрация участников 14 декабря с 10.00. Участники с других городов могут приехать и переночевать 13 декабря в казацком лагере.

Тел для регистрации:

096 621 52 21

093 155 87 21; 066 584 36 07 Владимир

Эл..
[подробнее]
Мероприятия2013-12-12 12:46:23
Слёт пламенных сердец в Карпатах
Здравствуйте друзья!

Слёт пламенных сердец ищущих своих любимых состоится на Новый год в Карпатах. Будем кататься на лыжах, знакомиться, веселиться, изучать веды взаимоотношения между мужчиной и женщиной.

Готовить будем по очереди, экономя средства. Слёт продлится 10 дней. Бюджет открыто все вместе обсудим в скайпе. alekcandrdon16 - это скайп.

Желающие звоните +7 (928) 959-49-95 или пишите на почту [email protected]. На сайте Анастасия.су меня легко найти Ростов-на-дону, 50лет.

С уважением,
Александр Донцов
[подробнее]
Мероприятия2013-12-11 11:25:08
Приглашаем на Собор Единого Духа! (20-22 декабря 2013 года в Истринском районе Московской области)
Здравствуйте!

Приглашаем Вас на Собор Единого Духа "Живи в гармонии с миром своим! Новое время. Новые возможности", который пройдет 20-22 декабря 2013 года в Истринском районе Московской области (www.sobor-duha.ru)

Собор объединяет всех устремленных в новое людей в Духе сегодняшнего времени для вдохновения в сотворении гармонии в своей жизни.
Собор раскрывает новые подходы к развитию творческого начала в человеке в множестве практик, исцелении и оздоровлении на всех уровнях, музыке, искусстве, науке, медицине, экологии, земледелии, строительстве, бизнесе..
[подробнее]
Мероприятия2013-12-11 11:18:03
“Вегетарианство как базис здорового экопитания”. До встречи на вебинаре №4 (13 декабря 2013 г., 20.00)
Приветствую!   “Я то, что я ем” - мысль, которая привела меня к осознанному выбору продуктов питания. До 29 лет я не думал, что откажусь от мяса и стану вегетарианцем. Однако это произошло и результаты 4 лет на этом здоровом типе питания меня вдохновляют.

На данном вебинаре в четверг, 13 декабря в 20.00 я расскажу о следующем: Почему люди становятся вегетарианцами? Типы вегетарианства Почему я не ем мясо  Как перейти на новый тип питания  Нет культу вегетарианской еды, «зловеганы» Экологичность вегетарианства Правда и мифы Мое меню на неделю Обзор вегетарианских кафе России, школ здорового питания Ответы на вопросы Длительность - 1 час..
[подробнее]
Мероприятия2013-12-09 19:02:33
Согласительная конференция (2-7 января 2014 г., Казань)
Конференция 2013 (2014) – задумка Особенность Все началось в Москве на 3-м Фестивале ЗКР. На круглых столах не раз поднималась тема единства и согласия в движении. Тема была признана наиважнейшей на сегодняшнем этапе, но рамки Фестиваля – праздничного, титульного и скоротечного - не позволили эту проблему поставить и разрешить на необходимом уровне. Сразу же возникла мысль, что поднимать ее надо на конференции (я бы сказал – примирительной конференции) и даже на серии конференций – от поселенческих до региональных, межрегиональных и общероссийской – чтобы принял участие в разрешении этой проблемы каждый поселенец и каждый участник движения..
[подробнее]
Мероприятия2013-12-06 16:50:03
“Экология тела. Тело - Храм души”. 8 декабря 2013, 20.00 - вебинар №3 (интернет-семинар)
  День добрый! Продолжаем цикл регулярных вебинаров (интернет-семинаров) Обучающей системы “Зеленый драйвер. Код к экожизни”. Это хорошая возможность в любой точке мира получить ответы на все вопросы по экологичной, натуральной, гармоничной и счастливой жизни. Для этого нужен лишь компьютер с колонками и выходом в Интернет.    Цикл больших вебинаров - дополнение к подарочному видеокурсу “Зеленый Драйвер”, который доступен всем по адресу www.greendriver.ru    Приглашаю!    Вебинар №3: Экология тела, или Тело - Храм души 8 декабря 2013, вс, 20:00 - 21..
[подробнее]
Мероприятия2013-12-06 16:37:11
Открытие Академии РП. А.Орлов "Планировка ланшафта". Е.Пригаровский "Школа органического сада, винограда" (15-20 декабря 2013 г., Киев)
Здравствуйте, уважаемые друзья и коллеги!   Приглашаю вас принять участие в ближайших мероприятиях Академии Родовых Поместий в г.Киеве.   1. Открытие Академии РП, 14 декабря 12:00-15:00. Рады будем всех, кто создаёт или собирается создавать родовое поместье. Впервые для всех желающих открываются двери Академии в своём офисе на углу улиц Жилянской и Старовокзальной (рядом с универмагом Украина). В программе презентация направлений деятельности Академии, двухмесячного курса "Создание родового поместья", знакомство с коллективом и преподавателями Академии..
[подробнее]
Мероприятия2013-12-04 14:17:54
Семинар «Мудрость славянской женщины» (8 декабря 2013 г., пос. Звон-Гора)
ДЕЛИМСЯ ЖЕНСКИМИ СЕКРЕТАМИ!
8 декабря 2013 г.

Семинар Творческой Мастерской «Берегиня», родовое поселение Звон-Гора.
«Мудрость славянской женщины»


Авторы семинара «Мудрость славянской женщины» - Мишурная Алла и Хлопцева Алена (творческая мастерская «Берегиня») живут в поселке родовых поместий «Звон-Гора», который находится в Витебской области Беларуси. Уже около 7 лет они обустраивают свои поместья, стремясь создать вокруг себя эко-пространство. Успешно выращивают экопродукцию, методом органического земледелия, приверженцы здорового питания, естественной жизни и воспитания детей..
[подробнее]
Мероприятия2013-12-04 11:31:00
Приглашаю на мой вебинар (интернет-семинар) “Экоактивизм. С кем и как объединяться?” (5 декабря 2013 г., 20.00 )
  5 декабря, 20.00 приглашаю на  мой вебинар (интернет-семинар) “Экоактивизм. С кем и как объединяться?”  экопросвещение, зеленый драйвер cр, 4 декабря 2013       Приветствую! Продолжаем цикл регулярных вебинаров (интернет-семинаров) Обучающей системы “Зеленый драйвер. Код к экожизни”. Это хорошая возможность в любой точке мира получить ответы на все вопросы по экологичной, натуральной, гармоничной и счастливой жизни..
[подробнее]
Мероприятия2013-12-03 17:37:26
ПОДГОТОВКА НЕВЕСТ К СЧАСТЛИВОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ
Невеста - не обученная девушка в создании гармоничных отношений в семье. Создание семьи с Невестой, называется - браком.

Веста - обученная девушка для создания гармоничных отношений в семье. Создание семья с Вестой называется Союзом.

Возможно, вы подумаете: « Да, есть такой термин «предпродажная подготовка» - когда что-то перепроверяется перед вручением клиенту». И когда в нашей повседневной культуре отдают замуж дочь, то думают о свадебных нарядах, машинах, застолье, жилье.. . Но о самом главном пока никто не думает: есть ли знания, помогающие быть счастливыми будущим молодоженам? Вы подумаете- так ведь все знания есть в интернете! А мы ответим, что есть разная информация, но знания есть у реализовавшейся семьи..
[подробнее]
Мероприятия2013-12-01 21:56:48
Девять практиков- знания по плодоводству (13-14 и 20-21 декабря 2013 г., Москва)
39 академических часов.

Этот семинар даст вам глубокие знания по плодоводству (яблони, груши, виноград, абрикосы, персики и т.д.), а также раскроет тему животных таким образом, чтобы вам не страшно было их заводить (козы, коровы,в т.ч. "якутяночки", лошади, гуси, куры, цесарки). Кроме того, вы узнаете очень много о грибах и некоторых редких растениях, таких как женьшень.

* * *

Представляем преподавателей:

Ирина Владимировна Мараховская, вырастившая три сада на разных почвах, имеющая в настоящее время фантастический сад..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru