Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Международный фестиваль экологии и культуры «За лучшее общее будущее» (Казань - Камские Поляны, июль 2014 г.)

09 января 2014, 22:33

Информационное письмо №1

Международный фестиваль экологии и культуры «За лучшее общее  будущее» посвящен решению эколого-энергетических проблем, проблем зашиты природы и устойчивого развития,  а также посвящен  объявленному в России году культуры и объявленному  в 2005 году международными организациями ООН и ЮНЕСКО десятилетию экологического образования.
Необходимость фестиваля и его темы определяются тем, что:
- углубляется мировой  глобальный экологический кризис; об этом с тревогой говорилось на Мировом Экофоруме (организованном ООН) в 2012 году в Рио-де-Жанейро;
- очень низок уровень экологической культуры и знаний из области экологии и устойчивого развития у населения и учащихся,  связанный в основном с тем, что экология не входит в перечень обязательных школьных предметов;
- отсутствует понимание того, что хищническое, потребительское отношение к природе приводит к деградации цивилизации, к деградации общей культуры человека; 
- обостряются экологические проблемы в России и в мире в целом связанные с противоречием между необходимостью обеспечения устойчивого развития и сохранения природы для будущих поколений и корпоративными интересами различных в том числе сырьевых, горнодобывающих,  энергетических и атомных отраслей экономики.
 
В программе фестиваля:
·   фестиваль – конкурс проектов «За лучшее общее  будущее – будущее Камских Полян без АЭС»;
·   конференция и семинары по экологии и устойчивому развитию «На путях «зеленой экономики», и устойчивого развития к духовно-экологической цивилизации»;
·   музыкальный фестиваль роковой, этнической, бардовой песни в защиту Природы «АнтиАтом 2».
 
О фестивале – конкурсе проектов «За лучшее общее будущее –
будущее Камских Полян без АЭС»
Фестиваль – конкурс проектов «За лучшее общее  будущее – будущее Камских Полян без АЭС» проводится в рамках Международного фестиваля экологии и культуры «За лучшее общее  будущее». Проводится в Казани, в середине июля 2014 г.
Цель: способствовать развитию Камских Полян без атомной электростанции. Фестиваль-конкурс должен способствовать выполнению решения правительства СССР, правительства и Госсовета Татарстана 1990 года о перепрофилирование строительства Татарской АЭС на безопасный неядерный объект, решению социально-экономических проблем пгт. Камские Поляны.
Задачи Фестиваля - конкурса:
- а) выявление альтернативных строительству Татарской АЭС проектов;
- б) ознакомление всех заинтересованных сторон с альтернативными неядерными проектами;
- в) привлечение инвестиций в реализацию предложенных альтернативных проектов, в развитие «зеленой экономики», в устойчивое развитие Нижнекамского района, пгт Камские Поляны.
  
Участниками Фестиваля – конкурса могут быть творческие объединения студентов, объединения сотрудников различных НИИ, конструкторских бюро, просто инициативные группы – команды инженеров и специалистов различных областей науки и техники и т.д.
Результаты работ по проекту предоставляются на конкурс в виде технического предложения, технического проекта, эскизного проекта.
Лучшие работы будут награждены дипломами, грамотами, сертификатами участника, рекомендованы для реализации правительствам Российской Федерации и Республики Татарстан, освещены в различных СМИ и Интернете.
Положение о фестивале-конкурсе проектов в прилагаемом документе «Положение фестиваля  -конкурса проектов «За лучшее общее будущее – будущее Камских Полян без АЭС»
Для участия в конкурсе необходимо подать заявку и предоставить описание проекта c 21 марта по 21 июня 2014 года. Форма заявки будет помещена на сайтах Антиядерного общества Татарстана 21 марта. Оргкомитет Фестиваля рассматривает заявки и высылает официальное приглашение прошедшим заочный этап до 9 июля 2014 г. 
Вопросы по  фестивалю-конкурсу направлять по адресу: [email protected]
-2-
О конференции и семинарах по экологии и устойчивому развитию «На путях «зеленой экономики», и устойчивого развития к духовно-экологической цивилизации»
 
Конференция и семинары проводятся в рамках Международного фестиваля экологии и культуры «За лучшее общее будущее». Место проведения город Казань и пгт Камские Поляны (Нижнекамский район, Республика Татарстан), время середина июля 2014 года.
Основные направления работы конференции и семинаров:
 - Глобальные ядерные аварии на Чернобыльской АЭС, на АЭС Три-Майл-Айленд (США), Фукусиме (Япония) и в производственном объединение «Маяк» (Кыштымская авария) - уроки и последствия для энергетики, экономики и общественного сознания.
- Программа правительства России по развитию атомной энергетики и   общественное движение против   новых АЭС, ввозу радиоактивных отходов, отработанного ядерного топлива.
- Противодействие строительству АЭС в Поволжье - Башкирской, Татарской, Нижегородской АЭС, проблемы ядерного центра в Димитровграде.
- 21 век и вызовы ядерным технологиям, куда девать радиоактивные отходы, возможны ли пути решения?
- Энергосбережение, возобновляемые источники энергии и другие альтернативы АЭС.
- Радиационные технологии и ВТО, гамма-стерилизация сельскохозяйственной продукции и её разрушительные последствия для природы и человека.
- Глобальный экологический кризис, Мировой Экофорум в 2012 году в Рио-де-Жанейро и проблемы устойчивого развития.
- Общемировой экономический, цивилизационный кризис и альтернатива – «зеленая экономика» и духовно-экологическая цивилизация;
Вопросы по конференции и заявку (ФИО, тема выступления, организация, эл.почта, тел.) направлять по адресу: [email protected]
 
О музыкальном фестивале роковой, этнической, бардовой песни в
защиту Природы «АнтиАтом 2»
Музыкальный фестиваль проводится в рамках Международного фестиваля экологии и культуры «За лучшее общее  будущее». Место проведения около пгт Камские Поляны (Нижнекамский район, Республика Татарстан), время середина июля 2014 года.
К участию в музыкальном  фестивале приглашаются авторы, исполнители и коллективы, использующие в своих песнях темы воспевания красоты природы, утверждающие гармоничные отношения человека и природы, утверждающие защиту природы, противодействие хищнической эксплуатации и разрушению природы. Песни должны утверждать духовно-нравственные экологические ценности.
Музыкальный фестиваль длиться в продолжение трёх дней (проводится во второй половине каждого дня), в следующей последовательности:
-1-й день роковая песня;
- 2-й день этническая песня – имеются в виду авторы, исполнители и коллективы, использующие в своём творчестве этнический и аутентичный фольклорный материал, фольклорно-этнографические ансамбли;
-3-й день бардовая песня.
В дни фестиваля действует сухой закон – запрещены алкогольные напитки, в том числе пиво и другие содержащие алкоголь напитки.
Для участия в Фестивале необходимо заполнить заявку, предоставить в Оргкомитет Фестиваля перечень песен и их содержание, а также аудио- и фотоматериалы (по е-mail). Подача заявок с 21 марта до 9 июня 2014 г включительно. Форма заявки будет помещена на сайтах Антиядерного общества Татарстана 21 марта. Оргкомитет Фестиваля рассматривает заявки и высылает официальное приглашение прошедшим заочный этап до 21 июня 2014 г. Вопросы по музыкальному  фестивалю направлять по адресу: fest[email protected]
 
9 января 2014г.
Председатель Оргкомитета Фестиваля, Антиядерного общества Татарстана   Гарапов А.Ф.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.