Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2011-07-23 09:03:32
ПРЕЗИДЕНТ ПООБЕЩАЛ: Для жителей сельской местности нельзя жалеть землю
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев заявляет, что жителям сельской местности нужно выделять по 50-100 соток земли.   Во время встречи с жителями деревни Ненашево, которая располагается в Тульской области, президент выяснял, как происходит выделение участков земли для строительства. В результате стало известно, что жители могут получить участки земли только по 15 соток.   На это Президент страны ответил, что такая ситуация его раздражает и даже вызывает чувство негодования, так как в стране земли вполне достаточно. Ранее людям выделяли по три-пять соток, так как старались загонять в определённые идеологические рамки..
[подробнее]
События2011-07-12 19:40:56
Состоялась встреча с В.Н. Мегре 9 июля 2011 г. в поселение Родное, Владимирская обл.
9 июля у нас состоялась встреча с В.Н. Мегре. Встреча длилась больше 3-х часов, Владимир Николаевич рассказывал свои мысли о создании детско-юношеского пресс-центра и отвечал на вопросы. Владимир Николаевич предлагает создавать во всех поселениях детские пресс-центры и начать писать летопись поселений. Цель – зафиксировать происходящие события. Так же, этот шаг поможет детям ближе узнать своих родителей, поможет узнать свою историю. Дети научаться излагать свои мысли, научаться видеть события. В.Н. Мегре сообщил, что он готов сам провести несколько мастер-классов для детей..
[подробнее]
События2011-07-05 11:55:23
Вышел 7(67) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Реализация закона о родовых поместьях в Белгородской области - За кого будем голосовать? - Молодёжно-трудовой лагерь на базе поселения Ковчег (24 июля - 7 августа 2011 г.) - Роль растений в очищении воздуха – новые данные - Исцеляющая музыка - Не ходите, дети, в “Макдональдс”, или Поучительная статья для взрослых - Быть празднику „День дачника и праздник всей Земли” - Лишиться ребёнка можно будет за пустяк – в Украине хотят внедрить ювенальную юстицию - Добровольцы откликнулись на призыв WWF посадить лес для леопардов - Вспомни - Родовые поместья и геополитика России: сохранение территориальной целостности России, её культурной автономии и экологии - Программа для ВУЗов об идее родового поместья - Встреча с В..
[подробнее]
События2011-07-05 11:40:42
Вышел 4(30) номер «Родной газеты»
В номере: - Физическая природа энергии Любви - Начинать с простых вещей - Больше не дадим тёмным одурачивать женщин! - Опыт посещений женской консультации - Хорошо там, - где я есть! (опыт рождения ребёнка в домашних условиях после двух операций кесарева сечения) - Скандалы супругов и благополучие их детей в старости - взаимосвязаны - Как с ними обращаться? (выдержка из книги Трунова и Китаева "Экология младенчества") - Объять необъятное: записки педагога - Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых. Ябеда - Рожать дома разрешили (Украина) - Моё любимое рукоделие..
[подробнее]
События2011-07-04 15:48:10
Реализация закона о родовых поместьях в Белгородской области
ОАО "Белгородская ипотечная корпорация" начала выдачу земельных участков для создания родовых усадеб. Расположены будущие родовые поселения на территории четырёх районов Белгородской области: Валуйского, Волоконовского, Корочанского и Краснояружского. На данный момент запланировано создание пяти таких поселений: на хуторах Анновка и Ольхов, а также в посёлках Дружный, Заречье и Подгорное. Напомним, что право получения участка для создания родовой усадьбы имеют все жители Белгородчины, постоянно проживающие на территории области не менее 3-х лет..
[подробнее]
События2011-06-08 08:03:22
Вышел 6(66) номер газеты "Быть добру"
В номере: - На Южном Урале узаконят родовые поселения - Зелёный туризм, экологические экскурсии - Зачем издаются газеты «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье» - Как «озеленить» свой гардероб - Обливание – шаг на пути к здоровью - Ещё раз про сырую и варённую пищу - 10 способов помочь вашим детям кушать больше овощей - 8 неэкологичных штучек в вашем доме, способных вызвать рак - Дом современного человека - Не пейте из пластмассовых бутылок! - Наведение чистоты, посадка и выращивание кедров в родном городе и крае - «Кто, если не мы», или пластик – стеклу не товарищ! - Верните, люди, Родину свою (о важности каждым иметь кусочек Родины своей) - Родовые поместья вымысел или реальность (социальное обоснование идеи о родовом поместье) - Встреча с В..
[подробнее]
События2011-06-08 07:54:17
Вышел 3(27) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Кедры: опыт выращивания - Школа печника в родовом поселении Росток Ростовской области (21–27.08.11 г.) - Зачем издаются газеты «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье» - Приглашаю в Дубовой - Вариант посадки картошки - Как я испортил скважину (и как её не испортить) - Указатели воды - Из-за рамочного пчеловодства невозможно содержать пчёл рядом в колодах - Юному пчеловоду - Где МЁДУ быть? - 7 игр Пата Парелли (игры для обучения лошадей) - Дома из самана, часть 1 - Самодельный веник - Наша жизнь и первый опыт в поместье - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - Кедры: опыт выращивания В вопросе выращивания кедров и других хвойных очень много нюансов..
[подробнее]
События2011-06-07 08:49:20
На Южном Урале узаконят родовые поселения
В родовых поселениях население будет обеспечено полноценными здоровыми продуктами питания, чистой водой, свежим воздухом.   Жители Чебаркуля обратились в Общественную палату Челябинской области с предложением принять в регионе закон «О родовых поместьях». В настоящее время люди занимаются поиском заброшенных территорий и выкупом паёв, с последующим созданием родовых поселений. В области уже создано шесть таких поселений. Об этом «УралПолит.Ru» сообщил руководитель инициативной группы общественник Игорь Волков.   Как пишет в своём блоге http://i-volkov..
[подробнее]
События2011-05-23 13:30:12
За кого будем голосовать?
В преддверии выборов в Государственную Думу Российской Федерации, впоследствии Президента Российской Федерации, предлагаю рассмотреть вопрос об участии в выборах нашего неформального движения «Звенящие кедры России». Думаю, что у нас самый большой потенциал в стране. Читателей книг Владимира Мегре, поддерживающих или положительно воспринимающих идеи из книг, насчитывается более десяти миллионов человек, как показывает анализ интернет. Самостоятельно выдвинуть своего кандидата мы не можем, так как все идут только по партийным спискам, но поддержать партию, которая включит в свою программу идею о родовом поместье из книг Владимира Мегре, каждый из нас может..
[подробнее]
События2011-05-17 18:29:39
Программа для ВУЗов об идее родового поместья
Здравия всем неравнодушным! Хотим поделиться хорошими новостями. После проведения Круглого стола на тему закона «О родовых поместьях и родовых поселениях» с учеными г. Харькова, в их среде появились желающие читать лекции в ВУЗах на эту тему. А Киевский институт экономики сельского хозяйства даже предложил взять аспиранта из наших специалистов, для разработки этой темы. В связи с этим нам предстоит интересная работа по созданию программы курса лекций для студентов и курсов повышения квалификации. Эту программу могут создать те, кто в теме..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.