Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Объявления2015-02-27 22:50:19
Видео. Спектакль по главе "Жена — Богиня" из книги Владимира Мегре "Энергия жизни"
Актеры Екатерина Ефремова и Александр Воинов. Читал притчу Олег Коваленко — поселение из родовых поместий Восток (сокращенное), Восток Любви Поток (полное название) Ростовская область.
[подробнее]
События2015-02-27 22:29:33
Прошла встреча представителей действующих родовых поселений в пос.Ковчег, (20-24 февраля 2015 г., Калужская обл.)
С 20 по 24 февраля 2015 г. прошла встреча представителей действующих родовых поселений в пос.Ковчег Калужской обл., в которой принял участие руководитель Федерального Координационного Совета Александр Самохин.

Цель встречи: поиск решений «неразрешимых» вопросов на уровнях поместья, поселения, окружающего мира. Рабочее название встречи: «Поселения из родовых поместий: от становления к процветанию и преемственности».

Краткое описание
Были приглашены по 1-2 представителя от каждого поселения из числа постоянно проживающих и активно участвующих в общественных проектах, в котором зимует не менее 8-10 семей..
[подробнее]
Объявления2015-02-27 20:43:36
Видео. Чайка о жизни на природе (февраль 2015 г., родовое поселение Синегорье-Ведруссия, Краснодарский край)
Начну с самого начала.

Недавно позвонила Николаю Роману, чтобы попросить у него видео с праздника «Масленица».

Так вот, разговорились мы с Николаем и я предложила, ему снять видео в нашем поселении.

Оставалось только найти того, кого будем снимать.

Недолго думая, я позвонила Александру Бадзюку и предложила рассказать о своей семье, знаю его не так давно, но очень его уважаю. Получив согласие его семьи мы договорились на субботу.

В назначенное время подъезжает Николай за мной, а в машине сидит снегурочка, прям как в сказке )) Это Галина — жена Николая одела по какому-то поводу (не буду вдаваться в подробности) и с ними их дочурка..
[подробнее]
События2015-02-27 20:31:31
Отчёт о прошедшем семинаре 5-8 февраля 2015 г. "Совершенствование среды обитания" (пос. Ковчег, Калужская обл.)
  С 5 по 8 февраля в деревне Ковчег прошёл первый семинар «Совершенствование среды обитания». 
Инициатором проведения семинара выступила семейная творческая мастерская «Родовые земли». Идея поддержана многими жителями поселения.
На знакомстве с участниками семинара поселения с приветственным словом к гостям обратился директор НП «Ковчег» Сергей Ораевский. Потом последовал рассказ старейших (по стажу жизни в родовом поселении) жителей поселения – семьи Морозовых, которые рассказали о самых начальных этапах строительства поселения, показали семейный альбом с фотографиями 12-летней давности, зафиксировавших чистое поле, на котором в дальнейшем было построено их Родовое поместье..
[подробнее]
Объявления2015-02-27 19:42:04
Видео. Писатель и публицист Николай Стариков отвечает на вопрос по поводу закона о родовых поместьях
[подробнее]
Мероприятия2015-02-27 10:22:45
Исследовательские хороводы. Семья - основа жизни (1 марта 2015 г., Москва)
Тема: Семья - основа жизни
От чего интересна эта тема?
От организатора: на днях открылось, что для меня слово "семья" - глагол, т.е. это форма и способ познания самой себя, взаимодействия с миром, только через семью я могу раскрыть себя настоящую, увидеть какая я бываю, как себя проявляю и чего на самом деле хочу.
На хороводах будет интересно разобрать отчего я так боюсь заново познакомиться с самой собой? как я вижу для себя семью? а главное - ответить на вопрос: для чего мне необходима семья?
Как сделать так, чтобы семья стала источником моего развития, чтобы в ней создавался интерес к жизни, к деятельности?

Предлагаем рассмотреть на хороводах:
- что такое для меня семья?
- для чего мне необходима семья?
- как создавать лад в семье каждым днем
- и еще вопросы которые появятся у участников

Предлагаю исследовать эту тему через хороводы, движения жизни и искренние проговоры того, что есть на душе..
[подробнее]
Мероприятия2015-02-27 10:15:49
Молодёжная вечёрка. Русские народные танцы, песни, пляски, частушки, игры, забавы и хороводы (1 марта 2015 г., Москва)
В рамках нашей вечерки, вас ожидает дюжина танцев, игр и забав - родных, красивых, весёлых и душевных, для добрых молодцев и красных девиц. Здесь вы сможете обрести новые знакомства с интересными и светлыми людьми. А так же, полезно, весело и трезво отдохнуть всей семьей!

Приветствуется традиционная народная одежда, у кого нет - придумайте этническую стилизацию под народную одежду. Или просто приходите с хорошим настроением и второй обувью, в которой удобно танцевать! Девушки - в юбках ниже колен!

К чаю с собой приносим полезные сладости да вкусности, хлеб да соль! Напоминаем, что желательно бездрожжевые выпечки или тонкий лаваш..
[подробнее]
Объявления2015-02-26 21:28:04
Видео. Они дали бездомному 100 долларов и проследили за ним, чтобы узнать, как он их потратит… Вы не поверите
Они дали бездомному 100 долларов и проследили за ним, чтобы узнать, как он их потратит… Вы не поверите!     http://www.ecology.md/section.php?section=media&id=13776&top=1#.VO9yZnysVA0
[подробнее]
Мероприятия2015-02-26 15:04:49
Семинар "Секреты практических расчетов при проектировании дома и участка по саженям" (28.02-1.03.2015 г., Волгоград)
28-1.03.2015 приглашаю Всех на семинар в Волгограде «Секреты практических расчетов при проектировании дома и участка по саженям»!

Ведущая семинара профессиональный архитектор Марина Макарова.

* * *

Программа семинара. (1 ступень).

1 день. Часть 1. Теория системы саженей.
1. Принципы формообразования в природе.
2. Числовой ряд Фибоначчи. Свойства чисел.
3. Характерные особенности системы саженей.
4. Сажени и числа Фибоначчи. Дихотомия. Присутствие саженей в числовом ряду.
5. Пропорции человека..
[подробнее]
Мероприятия2015-02-26 15:03:53
Встреча-концерт с Бояном Олегом Атамановым (1 марта 2015 г., Москва)
1 марта, воскресенье, в Москве состоится встреча-концерт с Бояном, Певцом-Сказителем, Олегом Атамановым.

Начало в 17.00, адрес: ул.большая Никитская, д.53. Центральный Дом Литераторов.

Не сомневайтесь: вы получите истинное удовольствие от встречи с Мастером, песни которого - само Волшебство, помогающее Добрым Людям прикоснуться - и Сердцем, и Душою - к Разумному и Вечному.

Новая концертная программа Певца-Сказителя названа "Волшебство Любви". Когда мы доверяем Жизни, Она доверяет нам самое главное - свою Душу, сотканную из Энергии Самосовершенствования..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru