Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил выделять всем желающим землю для обустройства своих родовых поместий (февраль 2016 г.)

07 апреля 2016, 14:47
 
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил выделять всем желающим по 2,5 га земли для занятия сельским хозяйством, строительства жилья, рождения детей и обустройство своих родовых поместий.
Земля будет выделяться бесплатно с испытательным сроком 5 лет, после чего по результатам будет приниматься решение об оформлении участка в собственность.
Новая земельная программа должна начаться уже весной этого 2016 года.
 
Вот что было сказано губернатором на совещании:
"- Дорогие коллеги, дорогие земляки, наша главная задача сейчас - сделать всё, чтобы наши семьи, наши люди были самодостаточными и не зависели ни от каких-то санкций, запретов и т.д.
Что в первую очередь беспокоит? - Конечно, еда, конечно, здоровая пища. Если будет здоровая пища, то будет здоровье у наших детей и нации.
И многие люди, слава Богу, начинают понимать, что надеяться нужно на себя, выращивать своё.
Земля - это главное богатство, которое Господь дал человечеству. Во всём мире сейчас земли не хватает, и войны сейчас не за нефть идут, а за земли и за воду. Это меня очень тревожит.
Сейчас мы говорим: "Приди, мы даём тебе 2,5 га земли, бесплатно, и в течение 5 лет если ты доказываешь, что ты на этой земле поработал, видно, что ты хозяин, что ты выращиваешь что-то, домик построил, инфраструктуру сделал, то мы отдаём тебе документ и эта земля уже твоя полностью! И теперь ты богач, у тебя есть земля. И если ты что-то не успеешь сделать при своей жизни, то это сделают твои дети, а после детей - внуки. Это уже будет как родовое поместье. И вы там можете садить всё: картофель, лук, морковку, свёклу, всё, что угодно, и вам "по барабану" все эти кризисы и всё такое! Еда есть, а остальное - одежонку купим...". Мы объявили об этом, и давно эту работу ведём.
На сегодняшний день, дорогие кузбассовцы, 94 тысячи гектаров земли у нас пустуют - брошенные, бесхозные, зарастают травой, кустарник, бурьян и т.д. Ну как же так! Ну ты же возьми землю, возьми землю! - Видимо, недоработка есть и с нашей стороны, может быть разъяснительная работа слабая. Но 94000 га нам сейчас нужно максимально раздать успеть. У нас сейчас февраль, а посевная начинается в мае, чтобы уже до мая месяца можно было уже какой-то части населения начать работы по продовольственному обеспечению...
Составлена карта неиспользуемых земель по районам Кемеровской области, ведётся работа, но почему-то желающих взять землю недостаточно, казалось бы очередь должна стоять, бум какой-то идти. Что, разъяснительной работы нет, главы городов и районов плохо работают?
Нам же выгодно, понимаете, если он из города переехал в село - нам это очень выгодно. Тогда он в городе оставил, к примеру, родителям квартиру, пусть живут здесь. А потом, когда построился, то родители туда уехали.
Теперь надо внимательно посмотреть здесь и подключаться всем. Начинайте помогать людям, разъяснять людям, как получить землю.
Я вот по области езжу, вижу много домов - перекошенных, которые уже упали. Эти дома чего стоят? - Их нужно снести и отдать землю людям.
Что у нас по домам, мы, Ведь дома можем строить на этих землях? Получается приличный дом и тут же рядом тебе земля, бери её и паши, там и сей. Мы должны людям помогать оформлять эту землю.
На Дальнем Востоке обещают гектар давать, а у нас не гектар, а 2,5 гектара, у нас эта работа уже 10 лет ведётся. 2,5 га бесплатно отдаём, лишь бы ты их использовал!
И если мы это сделаем, то и у нас головной боли меньше будет. Потому что если человек сам себя обеспечит продуктами, то чего ему ходить куда-то? - Для нас это главное. И дети здоровее будут, и на свежем воздухе будут. И растащим людей из городов, а то сейчас все в городе. Мы ещё облагородим сельскую местность хорошими домами...
- Через месяц к этому разговору вернёмся. Ответственные назначены. Программа будет составлена. И будет жёсткий спрос. Это большой резерв у нас для экономики, а самое главное - для самочувствия - для улучшения жизни наших людей. Очень надеюсь на понимание и ответственность. Спасибо".
 
Опубликовано: 9 февраля 2016 г. Канал vestikuzbass - https://youtu.be/E9prkPKU_hk
 
<iframe allowfullscreen="" frameborder="0" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/E9prkPKU_hk?feature=player_detailpage" width="640"></iframe>


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.