Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















"Экологическая неделя" открылась в Петербурге (март 2011 г.)

22 марта 2011, 20:34
Санкт-Петербург. Фото: http://www.ibsv.ru
Санкт-Петербург. Фото: http://www.ibsv.ru

Официальное открытие "Петербургской экологической недели", включающей в себя международные природоохранные форумы и выставки, состоится в понедельник в выставочном комплексе "Ленэкспо" в Петербурге.

Официальному открытию предшествовал ряд мероприятий, стартовавших в Петербурге на прошлой неделе. В их числе выставка произведений современных балтийских художников "Море соединяет страны, которые оно разделяет", международная конференция "Санкт-Петербург - морская столица России. Экология" и международная промышленная выставка-ярмарка "Управление отходами: технологии и оборудование".

Официальное открытие "Экологической недели" состоится в день открытия XII международного форума "День Балтийского моря". Одной из тем, обсуждающихся на "Днях Балтийского моря", станет рассмотрение путей и возможностей для взаимодействия в рамках Стратегии Евросоюза для региона Балтийского моря. Участие в работе форума примут председатель Хельсинской комиссии Габриэлла Линдхольм, советник генерального директора по политике Европейской Комиссии Дэвид Свит и заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Игорь Майданов.

Вопросы сохранения окружающей среды обсудят в ходе дискуссии "Современный мегаполис: технологии для экологии", которая также пройдет в понедельник в "Ленэкспо". В числе участников дискуссии заявлены вице-губернатор Петербурга Алексей Сергеев, представитель Министерства экологии Австрии Дорте Кунеллис, директор по развитию Администрации города Лахти (Финляндия) Йосе Валанта и муниципальный комиссар города Большого Мумбаи (Индия) Субодх Кумар. Как ожидается, итогом дискуссии станет выработка общих рекомендаций по урегулированию сложившейся экологической ситуации в крупных российских городах с учётом опыта европейских стран.

 Кроме того, в рамках "Экологической недели" в городе пройдет ряд круглых столов, на которых обсудят такие темы, как "Современные изменения климата и мегаполисы России", "Чистая вода больших городов", семинаров, заседаний, а также выездных экскурсий, в том числе на очистные сооружения ГУП "Водоконал Санкт-Петербурга". Завершится "Петербургская экологическая неделя" 25 марта 2011 г.

Источник РИА Новости http://www.rian.ru/, http://ecoportal.su/news.php?id=52563


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.