Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Медведев подписал закон о защите детей от информации, отрицающей семейные ценности

27 февраля 2011, 17:04

Президент России подписал федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", сообщает пресс-служба Кремля.
При современном уровне развития массовых коммуникаций родители и учителя зачастую не имеют возможности оградить детей от переизбытка жестокости и насилия. При этом общедоступные источники массовой информации могут сформировать у детей искажённую картину мира и неправильные, порой даже опасные жизненные установки.
Новый закон вступит в силу с 1 сентября 2012 года и будет защищать несовершеннолетних от всего, что может навредить их психике. Под запрет попадают любые кадры и сюжеты, которые оправдывают допустимость насилия, жестокости по отношению к людям или животным, либо отрицают семейные ценности и формируют "неуважение к родителям или другим членам семьи". Запрещается распространять информацию, которая может вызвать у ребёнка желание попробовать наркотики, алкоголь или табак. Проверять всё это будет специальная комиссия, в состав которой войдут педагоги и детские психиатры.
Ожидается, что Федеральный закон будет способствовать бережному воспитанию детей на идеях добра и справедливости, формированию гармоничной и психологически устойчивой личности ребёнка.
Новый закон не преследует цель оградить детей от проблем и сложностей современной жизни и создать иллюзию, что в мире не существует зла, насилия, смерти. Доносить до детей такого рода информацию необходимо тогда, когда они способны её понять и принять, и в такой соответствующей их возрасту деликатной форме, чтобы эта информация не причинила вред их психическому здоровью. Например, даже маленьким детям можно рассказывать о насилии, но выражая при этом сострадание к жертве и при условии, что в итоге добро обязательно побеждает зло.
Закон также вводит классификацию информационной продукции по категориям в зависимости от возраста детей ("-6", "+6", "12" и "16"). Эти сведения должны быть указаны в виде знаков, которые будут сопровождать не только фильмы и передачи, но и печатные издания, интернет-сайты, афиши и билеты на зрелищные мероприятия. Однако этот закон не распространяется на рекламу и продукцию, которая представляет собой историческую и художественную ценность.
Президент РФ в послании федеральному собранию 30 ноября 2010 года говорил о том, что современные дети отлично ориентируются в мире коммуникаций. Федеральный закон призван сделать этот мир более дружелюбным и гуманным по отношению к детям.
 
http://vpomestie.ru/blog/2011-01-08-1107?lZkNK9


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.