Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Уникальный электробус вышел на улицы Москвы (апрель 2015 г.)

23 апреля 2015, 22:31

 

Департаменту транспорта Москвы впервые представлен низкопольный электробус современной разработки. Оригинальная разработка русских научных работников должна стать кандидатурой троллейбусам и обычным автобусам.

Как убеждает изготовитель, использование электробусов позволяет полностью ликвидировать вредные выбросы, повысить комфортность для пассажиров с помощью сокращения уровня шума и пульсации в салоне, также значительно понизить эксплуатационные расходы.

"Мы начали тестировать электробус отечественного производства. В обозримое будущее ожидаем приход очередного электробуса - это такая кандидатура некоторым троллейбусным маршрутам. Но переходить на электробусы мы сможем только после этого, когда все будет протестировано, проверено, и мы будем понимать, что кандидатура есть, она превосходно действует и эффективна. Потом мы примем решение о том, что будем получать их уже в каких-то больших объемах", - цитирует портал M24.ruзаместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Согласно заявлению заммэра, электробусы имеют достаточный объем зарядки чтобы совершать транспортную работу в городе Москве. "Теперешние электробусы, которые у нас пребывают на испытании, имеют время пробега от зарядки до зарядки около 200 км. Это достаточный объем чтобы совершать транспортную работу в Москве и трудится конкретно и отменно. Помимо всего этого, это экологически чистый способ передвижения, что чрезвычайно существенно", - добавил Ликсутов.

Припомним, электробус - автобус, работающий от аккумуляторной батареи. В столицу ранее привезли прототип электробуса ЛИАЗ-6274. Его должны протестировать на столичных маршрутах без пассажиров. Разработанный "Группой ГАЗ" электробус считается кандидатурой автобусам грандиозного класса с бензиновыми, дизельными и газовыми двигателями. Машина разработана на базе низкопольного автобуса ЛИАЗ-5292.

Электробус оборудован функцией выработки электроэнергии в момент торможения и накопителем энергии, который благодаря системе термостатирования позволяет сберечь емкость аккумулятора при минусовых температурах. Аккумуляторы электробуса полностью заряжаются на протяжении 5 - 5,5 часов. Для их подзарядки требуется подключение к сети 380V промышленной частоты, которая применяется в любом автопарке и троллейбусном депо.

Новости общества - Новости NEWS.rin.ru

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.