Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















В России планируют провести крупнейшую земельную реформу (с 1 марта 2015 г.)

23 января 2015, 17:23

Уже с 1 марта 2015 года начнёт действовать новый порядок предоставления земельных участков гражданам и юрлицам и передачи государственной земли в муниципальную собственность. Как рассказал «Российской газете» заместитель министра экономического развития РФ Павел Королев, согласно новому закону, новые земельные участки муниципалитеты обязаны выставлять на торги. 

В оборот, таким образом, будет вовлечено большое количество новой земли. Определить, какие участки могут быть предоставлены, поможет публичная кадастровая карта. Всё это даст возможность людям приобретать землю по цене значительно ниже рыночной.

Впервые установлен перечень случаев, когда власти вправе отказать в продаже земли. Теперь отказать местным властям гражданину в продаже участков будет сложнее. Как раньше было, да и сейчас еще? Человек приходит в орган местного самоуправления - ему отказывают, он обжалует отказ в суде, снова обращается и получает ответ: да, по этому основанию теперь все в порядке, но вот другая причина для отказа. И выходит замкнутый круг. Теперь это невозможно, есть формализованный перечень оснований для отказа в выставлении участка на торги и детальная процедура проведения этих торгов, - пояснил чиновник.

Земельная реформа положит конец «казачьей вольнице» с самозахватами «ничейных» земельных участков, обещают власти. При этом у тех, кто уже огородил примыкающую к дому территорию, появится возможность законно оформить в собственность государственную или муниципальную землю. Если, конечно, она не может быть использована никаким другим образом. Одновременно ужесточаются наказания для злостных самозахватчиков.

Вместе со вступлением в силу земельной реформы в России завершается идущая вот уже как восемь лет «дачная амнистия». Всего за годы проведения этой кампании в упрощенном порядке в России было зарегистрировано более 2,5 млн прав на объекты индивидуального жилищного строительства.

В ближайшее время должен быть принят законопроект, предусматривающий пятикратное увеличение земельного налога на участки индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Больше платить должны будут те, кто в течение 10 лет так ничего и не построил на своей земле. Сейчас в России много пустующих наделов, полученных под строительство - земли используются неэффективно и бюджет недополучает имущественные налоги, считают в правительстве.

http://realty.mail.ru/news/17439/rossiju_zhdet_zemelnaja_reforma/

Прим.ред.: подробнее о данных изменениях в земельное законодательство РФ http://bytdobru.info/novosti/3760-prinyat-zakon-rf-o-vydelenii-zemli-besplatnom-grazhdanam-v-lyubom-svobodnom-meste-s-marta-2015-g#ym_playback=linkmap&ym_cid=941424&ym_filter=yesterday


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.