Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Толоки в родовом поселении Рассветное / Толоки в родовому поселенні Світанкове

24 октября 2023, 22:21 Рад, что в нашем родовом поселении Рассветное Сумской обл. https://rp.bytdobru.info/poseleniya/56-rassvetnoe время от времени проводятся толоки, взаимопомощи, где мы вместе и дружно помогаем друг другу. 
Вместе приятней, радостней, быстрее и эффективнее делаются различные бытовые, поместные и другие дела. В процессе труда заодно и общаемся, шутим, юморим, обедаем. В общем, подымаем друг другу настроение и вдохновение :). Особенно радуется принимающая сторона, когда видит сколько за день вместе сделали у неё. Да и участникам толоки тоже приятно видеть как с пользой прошёл день.

Вячеслав Богданов, 23 октября 2023 г.

***
Алина: 
Спасибо огромное мужчинам (Саше, Андрею, Славе) за то, что спилили старые деревья в моём саду! Теперь там такой простор, аж не верится! И это первый и такой важный шаг к моей давней мечте - высадить молодой сад с фруктовыми и ягодными.
Я долгое время не могла там ничего посадить, чтобы спиливание старых деревьев не повредило молодые посадки. И вот теперь пространство для творчества свободно!
Я была приятно удивлена, что мужчинам удалось аккуратно спилить всё лишнее, не зацепив не только дом и забор, но и уже посаженные орехи и малину. А ещё, что они справились так быстро, что ещё остаток дня помогли мне докопать картошку. Да, оказывается, в конце октября её ещё можно копать)

Я очень благодарна мужчинам за помощь, иначе б мечта про новый сад отодвинулась ещё на неопределённый срок, а картошка осталась зимовать =)

=====================

 
Радий, що у нашому родовому поселенні Світанкое Сумської обл. https://rp.bytdobru.info/poseleniya/56-rassvetnoe час від часу проводяться толоки, взаємодопомоги, де ми разом і дружньо допомагаємо один одному.
Разом приємніше, радісніше, швидше та ефективніше робляться різні побутові, помістні та інші справи. У процесі праці заразом і спілкуємося, жартуємо, гуморимо, обідаємо. Загалом піднімаємо один одному настрій і натхнення :). Особливо радіє сторона, що приймає, коли бачить скільки за день разом зробили у неї. Та й учасникам толоки теж приємно бачити, як з користю пройшов день.
 
Вячеслав Богданов, 23 жовтня 2023 р.
 
***
Аліна:
Величезна подяка чоловікам (Саші, Андрію, Славі) за те, що спиляли старі дерева в моєму саду! Тепер там такий простір, аж не віриться! І це перший і такий важливий крок до моєї давньої мрії - висадити молодий сад із фруктовими та ягідними.
Я довгий час не могла там нічого посадити, щоб спилювання старих дерев не зашкодило молодим посадкам. І ось тепер простір для творчості вільний!
Я була приємно здивована, що чоловікам вдалося акуратно спиляти все зайве, не зачепивши не лише будинок та огорожу, а й уже посаджені горіхи та малину. А ще, що вони впоралися так швидко, що ще решту дня допомогли мені докопати картоплю. Так, виявляється, наприкінці жовтня її ще можна копати)
 
Я дуже вдячна чоловікам за допомогу, інакше б мрія про новий сад відсунулася ще на невизначений термін, а картопля залишилася зимувати  =)
 

Контакты:


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.