Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















В Украине подвели итоги активной общественной деятельности жителей родовых поместий в 2019 году

20 января 2020, 19:38

ОО "Кедры Украины", итоги славного 2019 года

Год начался запуском Лесной эстафеты в поддержку Петиции президенту о запрете рубки хвойных деревьев в предновогодние дни.



На протяжении трех месяцев для усиления написанной петиции мы с вами посадили свыше 2000 хвойных деревьев по всей территории Украины. Основными участниками эстафеты оказались дети, сажавшие орешки вместе с родителями дома, с учителями и воспитателями на экоуроках. Было снято десяток видеороликов о семейных новогодних посадках и живых праздничных подарках - саженцев елочек, кедров в горшочках. Вы присылали фотографии и видео своих уже растущих взрослых деревьев и только что посаженных «малышей».

Кедры Украины итоги 2019 (5).jpg

Кедры Украины итоги 2019 (2).jpg

Эстафета наша дошла и до двух откликнувшихся на неё кандидатов в президенты Украины (хотя отослана была почти всему немалому списку). Необходимых 20 000 голосов мы не собрали, зато наглядно показали, что электронные подписи ничто в сравнении с реальными делами - целый народный новогодний лес все вместе впервые заложили мы тогда!

Празднично и значимо встретили День весеннего равноденствия. Подарили Киевскому ботсаду могучий 19-летний кедр и 30 саженцев кедровых стланцев, которые под песни и хороводы на празднике вместе с вами посадили.
Весной продолжили серию экоуроков. О богатой природе Киевской Руси, о её могучих целебных лесах узнавали воспитанники садика 545 и выпускники специализированной музыкальной школы имени Лысенка. Все ребята изъявили желание восстанавливать утраченное и посадили свои кедровые орешки в стаканчики.

Кедры Украины итоги 2019 (8).jpg

Кедры Украины итоги 2019 (12).jpg

Год ознаменовался новыми местными кедровыми находками: взрослыми плодоносящими кедрами в Одессе, Харьковской области и, конечно, в Ужгороде - где обнаружилось несколько взрослых ливанских кедров - самых уникальных для нашей местности! Все находки отмечены на Кедровой карте Украины  https://www.ukrcedars.com/posmotret-kartu/, а все желающие получили возможность получить ценные местные районированные кедровые орешки и семена с найденных кедров, чтобы вырастить свои могучие вековые целебные деревья.

Весной мы с вами вместе продолжали активно распространять по сёлам и школам страны плакаты о предотвращении подпалов сухой травы на полях. Верим, что однажды и эта разрушающая природу привычка уйдёт из жизни украинцев навсегда.

Кедры Украины итоги 2019 (10).jpg

В июне стартовал наш новый социальный проект "Кедры детям Украины", который предусматривает подарки всем желающим детям страны саженцев кедров. Было проведено два семейных праздника в Мариинском парке, на которых 166 детей заслуженно получили в дар свои будущие родовые деревья. Ребята озвучивали на всю округу свои яркие желания по восстановлению лесов и всей Земли, о своих будущих крепких и многодетных семьях, читали стихи, пели песни о природе, деревьях! С таким сознательным поколением за здоровое будущее можно быть спокойным.

Проект Кедры детям Украины (1).jpg

Проект Кедры детям Украины (6).jpg

В начале июня с богатой кедровой историей Украины знакомили на пресс-конференции в Интер-факсе. Тема пресс-конференции: "Кедры возвращаются на украинские земли. Забытая история и возрождение богатых, могущественных, целебные лесов Украины".

Кедры возвращаются на украинские земли (7).jpg

В июле объявили о начале формирования народного фонда Земли для восстанавливающих зелёных проектов. Начали с себя - с того момента со всех выращенных в нашем Социальном питомнике ОО "Кедры Украины" саженцев 10% выручки откладываются в Фонд Земли. Очень приятно, что идею поддержал ещё один человек производитель своей живой продукции. Уже в декабре собранные деньги послужили в подготовке зелёных предновогодних мероприятий. А сам Фонд мы смогли юридически оформить и зарегистрировать, развитие его деятельности будет уже в году наступившем.

Кедры Украины итоги 2019 (13).jpg

Август ознаменовался двумя важными событиями. Для всех желающих была организована встреча с Николаем Кондратьевичем Сухоруковым - представителем старинной общины духоборцев и наглядным примером, носителем ведических знаний о любви и гармоничной жизни на Земле.

После двух дней мощнейших потоков любви и заряда на чистые, высокие, гармоничные отношения в семье и обществе представляли Украину на Международном кедровом форуме "Кедры и мир" в Москве, целью которого были восстановление общих богатых лесов планеты и мира между странами. ОО "Кедры Украины" представила свои зелёные социальные проекты. Идея Парада Эко дедов морозов нашла отклик у некоторых активных участников форума и уже в декабре Парад стал Международным, благодаря активным действиям экоактивистов Чувашии и Ростовской области РФ.

В Москве состоялся Международный кедровый форум «Кедры и мир» (4).jpg

Осенью был объявлен уже третий по счету ежегодный Международный творческий конкурс Эко Деда Мороза и совместный с Киевским Домом природы творческий конкурс "Восстановим кедры". Лучшие работы конкурсантов вошли во второе издание Новогодней Книги Эко Деда Мороза, которую выпустили к новогодним праздникам.

В рамках нашего проекта Kinder Gardens ещё один киевский садик «Країна Дитинства» получил в подарок своей территории саженцы кедров, голубых елей и сумахов.

В начале декабря приняли участие в Форуме развития гражданского общества "ТОЧКА НЕВОЗВРАТА", где представили свои социальные зелёные проекты и дали возможность всем желающим участникам форума посадить кедровые орешки в стаканчики.

Ну а потом начался двухнедельный предновогодний зеленый флешмоб Эко Дедов Морозов, который поддержали 15 населенных пунктов Украины и России, 1100 активных участников экоутренников, экоуроков, посадок хвойных деревьев, кедровых орешков, целого кедрового бала и, конечно, самого Парада в Киеве, который в этом году попал в Книгу рекордов Украины.

Международный Парад Эко Дедов Морозов Украины (1).jpg

Написана зелёная петиция киевским властям об изменении новогодних разрушающих природу традиций, которую с вами вместе ещё предстоит активно завершить в новом году.

Проект Kinder Gardens прошёл конкурсный отбор социальных проектов на Акселераторе SELab 2019-2020 и попал на четырёхмесячный курс по обучению навыкам социального предпринимательства в SILab Ukraine. Обучение ещё продолжается, результаты будут в новом году.

Из технических успехов прошлого года у нас появился отдельный красочный сайт Парада Эко Дедов Морозов, странички Парада в новых соцсетях, ютуб канал организации и официальная страничка ОО "Кедри України" в фейсбуке.

Все эти события произошли благодаря огромной поддержке всех вас, друзья, вашим активным действиям, участию в мероприятиях, добрым вкладам "зеленых" меценатов. В который раз, наглядно показывая, что сила людей в объединении. Наибольшего объединения и решения общих задач сейчас требуется Земле, нашему общему родному Дому. Как радостно и приятно видеть, что людей понимающих это и принимающих активные действия в этом направлении с каждым годом становится всё больше! Низкий поклон всем вам и до новых значимых совместных дел в новом году! Быть добру!

Татьяна Мадисон
ОО «Кедры Украины».

17 Января 2020 г., https://anastasia.ru/news/detail/68135/?ref=newsletter

 



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.