Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Создатели родовых поместий приняли участие в работе форума «Взаимодействие» Беларусь (9 августа 2019 г., Витебская обл.)

26 августа 2019, 07:18

ПРП Звон-Гора форум Взаимодействие Беларусь 2019 (1).jpg


Нестандартное мероприятие – где устойчивое развитие сельских территорий - своей малой Родины - инициировано самими жителями – прошло в Задубровском сельском совете! 

Форум «Взаимодействие» состоялся 9-11 августа 2019 г.
Его участниками стали не только жители Задубровского края, но и поселения из родовых поместий Минской и Витебской области, а также гости из Москвы, Минска, Витебска, Гродно, Могилева и Латвии. 

Основная идея форума - совместная работа над стратегией развития Задубровских сельских территорий (Витебская область, Витебский район), развитие деловой инициативы и предпринимательства на селе, успешное экономическое и культурное развитие объединенных усилий местной власти, бизнеса и местного сообщества в этом направлении, передача положительного опыта развития сельских территорий на соседние сельские советы, районы и области. 

На форуме каждый смог вдохновиться жизненной силой и энергией Алексея Талая - многократного рекордсмена мира и Европы, члена Национальной параолимпийской сборной по плаванию, мастера спорта, звёздного посла II Европейских игр и факелоносца «Пламя мира», предпринимателя и общественного деятеля, мотивационного спикера, выступающего в России, Европе, Индии и США. 

ПРП Звон-Гора форум Взаимодействие Беларусь 2019 (3).jpg

Алексей торжественно открыл мероприятие, это его первое выступление в Витебском районе, и оно направлено на поддержку развития сельских территорий. 

В мероприятии приняли участие эксперты по устойчивому развитию - Кириллова Валентина Михайловна, координатор Ресурсного центра «Еврорегион-Двина-Даугава», директор учреждения «УНОВИС-ФОРУМ» (г.Витебск) и Екатерина Сергеева, эксперт Фонда «Новая Евразия» (г.Минск). Также в ходе форума прошла презентация проекта «Содействие развитию сельской территории на местном уровне в Республике Беларусь», который осуществляется на территории Задубровского сельского совета и была представлена концепция стратегии развития сельских территорий Задубровского сельского совета, разработанная жителями. 

ПРП Звон-Гора форум Взаимодействие Беларусь 2019 (2).jpg

ПРП Звон-Гора форум Взаимодействие Беларусь 2019 (4).jpg

ПРП Звон-Гора форум Взаимодействие Беларусь 2019 (6).jpg

ПРП Звон-Гора форум Взаимодействие Беларусь 2019 (7).jpg

ПРП Звон-Гора форум Взаимодействие Беларусь 2019 (8).jpg

ПРП Звон-Гора форум Взаимодействие Беларусь 2019 (10).jpg

Вторая часть форума прошла в поселении из родовых поместий - Звон-Гора, где участники смогли насладиться атмосферой жизни людей в гармонии с природой, возрождения принципов «толоки», славянских традиций и обрядов, посмотреть на настоящие органические поля и продегустировать экологическую продукцию. 

ПРП Звон-Гора форум Взаимодействие Беларусь 2019 (5).jpg

Программа форума включала в себя и спортивный праздник «Горские Игры», где можно было поиграть в лапту, волейбол, настольный теннис, показать себя в молодецких забавах и детской семейной спартакиаде, творческой самодеятельности и позаниматься гимнастикой «Белояр». На «Горские Игры» в этом году съехались команды и гости из Беларуси, России, Латвии. 

ПРП Звон-Гора форум Взаимодействие Беларусь 2019 (9).jpg

Организаторами мероприятия выступили: Социально-экологическое учреждение «Центр развития родовых поместий «Звон-Гора», Задубровский сельский совет Витебского района Мероприятие проходит в рамках проекта «Содействие развитию сельской территории на местном уровне в Республике Беларусь» при финансовой поддержке посольства Королевства Нидерландов (проект зарегистрирован Департаментом по гуманитарной деятельности Республики Беларусь за № 03-08/120 от 22 марта 2019 г.).

ПРП Звон-Гора.jpg

"Звон-Гора" - родовые поместья, Беларусь

21 Августа 2019 г., 

Контакты:

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.