Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Молодёжное ТВ - как инструмент объединения и взаимодействия

23 мая 2019, 22:52 Всем здравия!

Хочу поделиться со своими соседями и единомышленниками мыслями по поводу проекта молодёжного канала в нашем поселении Ладное в Содружестве поселений из родовых поместий Родное Владимирской обл.
А если точнее, вместе, попробовать поразмышлять, о некоторых как положительных явлениях, так и о реалиях в жизни поселения… Хотелось представить своё виденье перспективы развитии в дальнейшем и как это могло бы быть связано с нашим «Ладным ТВ».

Постараюсь быть краток.
В свете последних событий, не стану их перечислять . . . думаю каждый понимает о необходимости позиционирования себя, нас, наших поселений из родовых поместий – как положительное явление в обществе,
направленное на созидание во всех сферах бытия, начиная от института семьи и экологии и, заканчивая, безопасностью государства. А так же искать способы объединения общества. Надеюсь с этим все согласны.
И из этого выходит необходимость в каких-то планомерных действиях, неких шагах в этом направлении. Связанных не только с информационным пространством и его наполнением, но и реальных, материальных действий. Действий, которые бы объединяли людей, наши РП-я в нечто единое, с яркими чертами счастливой, дружной и организованной жизнью! …
Но к сожалению, сейчас это «поле», которое ещё надо засевать и облагораживать… и наше молодёжное «Ладное ТВ» могло бы стать одним из тех росточков, в купе с теми, что уже «произрастают», который мог бы объединить людей, мог бы помочь достичь желаемой живописной картины! У нас в поселении как и во многих, до сих пор нет реальной и понятной картины – как мы будем организовывать работу с детьми и как обеспечивать преемственность поколений… не тогда, когда у нас уже всё будет в поместьях, а сейчас!

Предлагаю дать возможность детям самим во всём разобраться и учиться разрабатывать дорожную карту событий и необходимых действий. Создавать свою программу и освещая на ряду с положительными явлениями и вектор приложения сил для улучшения-совершенствования среды обитания. Особенно учитывая тот факт, что за прошедшие 10 лет, практически никакой инфраструктуры не появилось в том числе и для детей!

Сейчас, у родителей, дети чуть подрастая едут в город за возможностью себя реализовать и устроиться;. а молодёжь по младше часто не знает чем заняться в поселении, … И слава создателю, у нас начинают появляться всевозможные кружки и занятия для молодёжи но этого пока не достаточно. У нас нет даже качелей ни в одном поселении, а дом творчества один на все шесть. И в этом направлении, к улучшению ситуации нужно работать!
Здесь справедливо отметить, что на нашем фоне находящаяся по соседству «Добрая земля» создала минимальную инфраструктуру и наверняка есть план по занятиям с детьми и их досугом. ДЗ, проводит, различные мероприятия для развития физического и творческого потенциала наших детей и подростков. За что от меня им низкий поклон.

О том что можно сделать:
«Ладное ТВ» могло бы встроиться в пока ещё не многочисленный ряд творческих направлений, как одно из мест, где можно проявить себя молодёжи и, в перспективе, получить неплохие навыки в видео съёмке и в том, что с ней связанно. Это как получить с десяток профессий и с опытом работы. Наш канал мог бы рассказывать о жизни в поселении и в родовом поместье, про наш край. О том, какие у нас праздники, какие мероприятия, записывать мастер-классы, делать репортажи, в том числе, о нашей продукции и услугах, брать интервью… и возможно как раз появится дополнительная наполненность информационного пространства о нас, о том как и чем мы живём и что это просто здорово, и интересно, обустраивать родовое поместье!… . А главное, что в этом процессе участвует сама молодёжь! На всех этапах производства видео материала.

Недавно, я с интересом наблюдал как ребёнок вот только-только мысль свою направлял на то как «уговорить» время до вечера… и вдруг уже начинает активно думать о том - как можно показать наш край с положительной стороны?, как и чем мы можем быть интересны своему зрителю?…как объяснить и передать – что же такое родовое поместье и жизнь в нём??? Лично я думаю, эти мысли дорогого стоят! И я верю, что у ребят это получится, они смогут увидеть то, что скрыто ещё от нас, показать родовые поместья с лучшей стороны.
Но тут думаю нужно время…
В беседе с молодёжью, я прекрасно вижу что они замечают все детали… как положительные, так и отрицательные. Оперируют ими и делают выводы, выстраивают вектор цели… Но всё будет постепенно и торопиться тут не надо.
Думаю им, нам, есть что показать и рассказать, чтобы сделать наш край, наши поселения, гораздо более интересными и гармоничными!
Друзья, соседи, поддержите нас подпиской и смотрите нас, пишите комментарии.

ВК: https://vk.com/ladnoe_tv
YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCCSyZQAAUxorXnAPRbPKYZg

!Мы ищем спонсоров, кто бы мог помогать нам материально! Так как нам нужно приобретать различное оборудование. В будущем было бы здорово, если такая работа могла ещё и приносить команде материальный доход.

ЛадноеТВ|ЛТВ 2019, Александр Ханин.

Контакты:

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.