Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Экзотика Черноземья

01 марта 2017, 13:01
Туризм с региональной спецификой сегодня в тренде. Местные достопримечательности, сельские гулянья, фольклорные ансамбли. Каждая область стремится привлечь туристов своим своеобразием. У каждого края свои символы. Тамбовская область, где соседствуют дремучие леса и степь, тоже хочет заинтересовать туристов своими праздниками.
В селе Изосимово под Мичуринском проводят фестиваль «Русского сарафана», кульминацией которого является конкурс на лучший сарафан, представленный местной мастерицей. Здесь соревнуются в приготовлении лучшей каши, раскупают сувениры и, конечно, пляшут и поют.
В селе Атманов угол Сосновского района главная забава суровая, мужская - бой на кулаках, куда приезжают команды из других областей. Традиция у этого состязания старинная, идёт с XVII века. Также там соревнуются в игре на гармони, в танцевальном  мастерстве, а дети играют в лапту.
В самом Тамбове любят Покровскую ярмарку, кульминация которого - праздник тамбовской картошки, когда этот овощ жарят и варят для угощения в невероятных количествах. В прошлом году на этом празднике лопнула гигантская сковорода, подаренная Тамбову Тулой. Тула обещала подарить новую.
Многие развлекательные мероприятия в области организуют по осени, после сбора урожая. В этом народная мудрость: потрудились, пора отдохнуть и подвести итоги.
А весной строят планы. В марте Тамбовская область представляет свои проекты на туристической выставке в Москве. Она предложит вниманию туроператоров и гостей Фестиваль мичуринского яблока и уваровский праздник «Вишнёвый сад». Кроме Тамбовщины, в выставке участвуют ещё 13 областей, в числе которых другие представители Черноземья: Воронеж, Липецк, Белгород.
Тамбовская область расскажет о своих старинных усадьбах, о знаменитых мичуринских яблоках, попотчует выпечкой, вареньем и конфетами тамбовских фабрик. Общая посещаемость выставки в прошлом году составила около 80 тысяч человек.
Марина Струкова,
наш корр. на Юге России 


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.