Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Земля русская трудом нашим наша и Божья

Искони русский человек приобретал права на землю трудовой заимкой. Право занятия пустующих земель путём приложения к ним личного труда заложено в нашем генофонде. Свободная, никем не занятая, государственная и муниципальная земля подлежит отдаче тем, кто фактически её освоил, обустроил усадьбу, возвёл дом, вырастил на ней сады. По истечении 15 лет право собственности на эту землю должно признаваться и судом (ст. 234 ГК РФ). Более того: право собственности по давности владения должно признаваться и на возводимые на такой земле жилые дома. Возведённые ещё в тот период, когда у людей был на руках договор о пользовании землёй на правах аренды.

Во избежание произвола со стороны властей в ГК РФ введён пункт 2 статьи 621 об автоматическом продлении аренды. Если по истечении срока договора аренды арендная плата арендатором – уплачивалась, а арендодателем – продолжала приниматься, договор аренды имущества считается продолженным на тех же условиях на неопределённый срок. Для земельных участков земель с/х назначения, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в силу требований п.3 ст. 9 ФЗ № 101 "неопределённый срок" приравнивается к предельному – 49 лет. Это достаточное основание посчитать законным труд людей на земле и признать права на землю за теми, кто уже показал, что эта земля им действительно нужна. Только ТРУД даёт права на русскую землю, а земля эта – Божья.

Земля сотворена Богом, а мы – Его Дети. Каждый рождённый на русской земле человек имеет право хотя бы раз в жизни обрести право на землю, которую он выбрал и стал обустраивать как свою родовую, как землю, куда он вложил на многие годы вперёд свой труд. Отменённое в 1754 году право трудовой заимки возвращается вновь на русскую землю с Дальнего Востока в виде сотворённого нами Закона о дальневосточном гектаре. Этот Закон даёт право занимать и осваивать наши просторы любому желающему гражданину нашей страны. Труд даёт право собственности на занятую землю, и это ИСКОННО.

Русское село возродится, и будут на нашей земле цвести сады. Будут люди жить в прекрасных домах на родовой земле. Новые населённые пункты станут появляться тысячами, десятками, сотнями тысяч. Возродятся дальние уголки, заброшенные ныне, но до сих пор прекрасные урочища, селения и веси. Родовою эта земля как встарь, так и вновь станет. РОД живёт, искони жил и всегда будет жить на ней.

Знать и ведать наши корни и Русский Покон о земле – веление времени. Без корней нет будущего у ростков, и сколько бы ни шумела листва, только через рост вглубь путь вверх для молодого и нового открывается.

Знание стягивает на себя энергию, и тогда эта энергия воплощается в материи п р е к р а с н ы м. Искаженное знание или отсутствие его порождает образы-пустышки, не заслуживающие воплощения – и они не воплощаются. И тогда энергия этих образов перекачивается тем, кто имеет подлинное знание или "подарил" (подсказал) ложный образ, куда эта энергия закачивается. Юридическое лицо именно таким ложным образом и является. Тот, кто придумал юридическое лицо, и доныне является хозяином всех юридических лиц, сколько бы ни было их на русской земле. Н и ч е г о для русского человека и Рода его в этих юридических лицах не обретается. История поселения Солнечное, что в Пензенской области, будет тому навсегда наглядный пример https://rp.bytdobru.info/statyi/9574-ispolzovanie-zemli-bez-pravoustanavlivayuschih-dokumentov.

Василий Иванович Петров
17.10.2019 г.
+7-960-543-56-20
[email protected]
https://vk.com/petrov_vi

https://vk.com/petrov_vi?w=wall344603382_1196



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.