Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Стенограмма общения В. Н. Мегре с читателями в рамках IV международного фестиваля «Звенящие кедры», (21 июня 2014 г., Белгородская обл.) (ч. 3)

 
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 5(137)-8(140) 2017 г.
 
Вопрос из зала. Здравствуйте, Владимир Николаевич! Хотел вопрос о вашем сыне задать. Контачите вы с ним или нет? И насчёт книг. Вы говорите, что вы раньше писали первые книги, образно говоря, «то, что вижу, о том и пою». Последующая хронология книг показала, что меньше стало диалогов конкретных с Анастасией, вы всё больше беседуете с её дедушкой. Хотелось бы узнать: в следующей книге будут конкретные диалоги с Анастасией? Потому что в последних книгах ощущение такое, будто вы не напрямую общаетесь, а разговариваете с духом Анастасии (ченнелинг).
В. Мегре. Нет, если я общаюсь, то не важно, рядом или нет, но с тем великим явлением, с той великой силой, которая называется Анастасией. Это может происходить и на расстоянии. Что касается сына, то мне трудно с ним общаться. Я многое не понимаю до конца. Вы говорите про диалоги, а ведь она проще говорила в самом начале. Если вы заметили, это всё усложняется и усложняется. Сейчас она говорит, из чего состоит человек. А у меня самого это не укладывается в голове. Как сказать так, чтобы все другие поняли? Можно написать что попало, слова один к одному. Но не получается так, нужно осознать. Оказывается, огромная глубина скрыта в книге «Сотворение». Там можно взять одну фразу и написать целую книгу. Допустим, сущности — это отдельные энергии, они и сейчас здесь, вокруг нас. Они в нас и они в самом далёком космосе. И представьте, энергия радости. Это она раскрывает лицо в улыбке. А другая энергия насупливает его. Они в нашем теле. Но я не могу сразу сказать это понятно, интересно. Тогда было понятно, женщина красивая идёт, может это сделать, может то, поэтому у меня получался и легче язык. Сейчас он сложнее, потому что помимо того, что она говорит, я сам пытаюсь многое понять, изучить и т. д. Приходишь в ужас, когда видишь, где мы были, куда мы попали, куда бы могли попасть. И вообще, как мир прекрасен может быть, если осуществить то, что она говорила. Он и будет прекрасным.
 
Вопрос из зала. Здравствуйте! Вы не называете себя идеологом, на пресс-конференции это было понятно. Вы говорите: «Я написал художественные произведения». Для всех разъясняю: художественное произведение — это то произведение, часть которого, скажем так, вымысел. Кто сказал, что Анастасия, во-первых, есть? Во-вторых, почему это не интервью, если она есть? И в-третьих, сама идея «Звенящих кедров России»: родовые поместья, замечательная форма создания семей, жизни на природе, которая не отвергает все остальные религии и никоим образом с этим не связана. Почему в рамках других религий, не учений, а религий: буддизма, христианства, иудаизма и т. д. невозможно счастливое житие на Земле? Хотя Господь сказал: «Возлюби ближнего как самого себя». Какова ваша позиция?
В. Мегре. Давайте по порядку. Идеолог или не идеолог? Когда я писал первую книгу, я не был идеологом, я не ставил перед собой никакой цели или задачи, потому что иначе не мог бы её написать. Я просто писал, как чукча, что услышал и с теми же интонациями. Если вы помните, там всё время идут или монологи Анастасии, или диалог у меня с Анастасией. А куда оно вышло в конечном итоге? Получилась и идеология, и философия и т. д. Моя ли это заслуга? Я считаю, что это не моя заслуга. Павлов говорит, что «Звенящие кедры России» — это величайшее социальное открытие. Посильнее, чем ядерная энергетика, освоение космоса (М. Ю. Павлов — к.э.н., доцент МГУ имени М. В. Ломоносова — примечание редакции). В чём это открытие до конца ещё непонятно. Но обладать такой силой, чтобы миллионы людей стали что-то делать, сотворять… Они же, сотворяя родовые поместья, не знают, что они и их дети сделают величайшее открытие в будущем, что они родят принципиально новое поколение. Если брать этот пласт, они не знают, а я этого не предполагал.
 
Вопрос из зала. Здравствуйте, Владимир Николаевич! Андрей, живу сейчас в Зеленограде, родился и вырос в Западной Сибири. Анастасия говорила о том, что нужно осознанно использовать механизмы тёмных сил уже во благо силам света, добра. И второй момент очень важный она обозначила — это воспитание детей. Потому что это приходят чистые души, и то, что в них будет вложено, будет следующим поколением, определяющим нашу дальнейшую жизнь. Сейчас в связи с последними событиями прихода и попытки насаждения нехороших ценностей из Европы на слуху такое понятие как технология «Окон Овертона». Она описывает постепенное внедрение в общество, в массовое сознание некогда чуждых, абсолютно неприемлемых для человеческой морали и жизни идей, делая их буквально привычными, обиходными. Все примеры есть в Европе. И средством этому служат основные СМИ, фильмы, телепередачи, документальные фильмы, игры, сериалы, анимации, являющиеся наиболее привычным форматом восприятия информации для современного человека. Был когда-то прецедент: питерский театр с Алисой Фрейндлих, Александром Михайловым ставил спектакль по мотивам ваших книг. Вы уже сказали о фильме, а какова судьба спектакля, играют ли его? Были ли подобные предложения или постановки наших российских театров, зарубежных, контакты с телеканалами? Есть ли уже градус популярности? Обращались ли к вам с просьбой или предложением снять какую-то передачу, чтобы вы лично рассказали об идее книг, чтобы донести до массового сознания? А конкретное предложение моё такое. На детей наиболее сильное воздействие оказывает мультипликация. Я помню своё детство, и многие поколения воспитывались на мультфильмах. Предлагаю по сотрудничеству с российскими аниматорами, которые считаются лучшими в мире, снимать короткие серии по конкретным главам книг: об Анасте, обряде свадьбы и др. Показывать это языком визуальных образов для того, чтобы растущее поколение детей воспитывалось на этом. Если всюду в Интернете, на дисках дети будут смотреть их, то вырастет совершенно другое поколение детей. Финансирование можно получить по прецеденту Задорнова. Он просто собрал деньги, люди откликнулись и моментально, за месяц, собрали нужные суммы.
В. Мегре. Я — за.
Андрей, Зеленоград. Собираем деньги.
В. Мегре. Я полностью с вами согласен.
 
Вопрос из зала. Вам очень много вопросов задают ВКонтакте и вообще в интернете. И в ответ вы пишете, что это — тема следующей книги, потому что объёмные вопросы задают. Анастасия говорила: «Ты, Владимир, напишешь 9 искренних книг». Т. е. получается, что вы их уже написали, а все с вас ещё книги требуют.
В. Мегре. Значит, следующие будут не очень искренними (смеётся).
Из зала. Дай бог, чтобы они были очень искренними! И чтобы их было очень много!
В. Мегре. Я исполнил, что было сказано, а теперь буду стараться перевыполнить план и сделать что-то и от себя, в том числе. Я хочу передать большой привет всем людям из ВКонтакта, которые там пишут, спорят, задают вопросы, попросить прощения за то, что я не всегда могу ответить на эти вопросы, т.к. их много. Но меня радует то, что они задают вопросы, и там же, в конечном итоге, на них появляются ответы. И, возможно, эта страничка одновременно является школой: они задают вопросы, они говорят: «Не ответил на него, а вот мы сами ответили, мы нашли ответ» и дальше поехали. Я посмотрю-посмотрю, и меня это радует. Но это не значит, что я не буду отвечать.
 
Продолжение в следующем номере.
 
С эл. страницы http://anastasia.ru/store/newspapers/ringing-cedars-of-russia-5
 


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.