Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Хочу поделиться своей историей перехода на СЕ (сыроедение)

18 апреля 2017, 21:33 [Естественное питание]

Сегодня у меня своего рода юбилей с начала моего пробуждения прошло 7 мес. Я начала с августа 2012 и сразу с чистки по М.Огонян, потому что приехала с отдыха, где меня вдохновили на переход и у меня сразу начался очистительный криз на море. Я этому радовалась, как знаку очищения и не прекращала купания в море, чередуя с солнечными ваннами и солевыми промываниями носа)) Это замечательное чувство, когда ты не куТаешься в страхе осложнений, а уверена, что это очищение, и купание только на пользу!

 
Так вот, я начала постепенный переход в августе, было фруктово-овощное изобилие и я как то быстро перешла от мяса, каш, супов, кондитерских и колбасных изделий, конфет и всего того, что продается в магазинах, кроме фруктов и овощей, орехов и зелени.
 
Я была вдохновлена своей целью, прочитав книгу В.Зеланда «Живая кухня», то место, где он задает читателям вопрос: - У вас есть цель? Я поняла, что у меня нет цели. Он пишет: - так вот пусть здоровье будет вашей целью, а переход на СЕ это один из способов оздоровления.
 
И тогда я включилась, проснулась, и в один миг осознала неправильность моего образа жизни и то, что теперь имею долгосрочную цель - ЗДОРОВЬЕ, требующую планомерных и постоянных действий для ее достижения.
 
Теперь я могу управлять свой жизнь, а не нестись на всем ходу (без машиниста) под откос жизни, в пропасть под названием старость. По приезду домой, я была полна сыроедческого интузиазма. Сразу купила блендер и соковыжималку.
 
С осени начала чистить печень до декабря 4 раза и практически перешла на 90% СЕ. До нового года за 4 мес. потеряла 10кг. Перешла с размера L и SL (наш 48-50)на размер S и XS (наш 44-42). Мне стали в пору джинсы дочери, сейчас я забрала себе ее вещи, которые она перестала носить.
 
А на новый год, она сделала мне подарок - обновила мне полностью гардероб до белья и обуви, сказав: - Мама, ты ведь давно мечтала поучаствовать в программе «Снимите это немедленно». Ей выплатили премию и она всю ее потратила на меня, я была очень растрогана и рада, что вырастила щедрую дочь. Это невероятное чувство счастья, благодарности, восторга и гордости!
 
В декабре самочувствие было прекрасным, я почти полностью употребляла живую пищу. Правда зимой меня немного знобило, я мерзла. Температура тела снизилась до 35.6, но я старалась одеваться теплее и приходя домой принимать горячую ванну.
 
В январе на каникулы поехала снова в Сочи к сестре. У них строится частный дом и вот работник, который видел меня летом, не узнал - спрашивает у зятя: - А кто это приехал младшая сестра? А летом с дочкой старшая приезжала? Оказалось, что та же самая, просто изменившаяся до неузнаваемости.
 
В Сочи я решила еще оздоровиться и прошла процедуру баночного массажа. В результате которой у меня на спине под банками вздулись жуткие волдыря с жидкостью. Мастер китайской медицины определил, что в организме много «холода и сырости» от употребления большого кол-ва охлаждающей пищи, т.е. от всех фруктов, цитрусовых (привозных из жарких стран).
 
Я узнала, что зимой надо питаться немного по-другому, что надо нейтрализовать охлаждающее действие овощей и фруктов согревающими продуктами. Например, в салаты добавлять согревающие специи, такие как имбирь, корица, перец, чеснок и др. Зеленые коктейли делать на основе орехового молока, потому что орехи согревают, также специи добавлять немного, пить имбирный чай с медом, есть корнеплоды, любые злаки, каши - все это согревает. Но от каш я ушла и не хотела возвращаться. Хотя мои срывы были в основном из-за приготовления пищи для семьи. Иногда было очень сложно не сорваться, а иногда срывалась, особенно тяжело было отказаться от приготовленной и слабосоленой рыбы.
 
Приехав с каникул, чтобы не мерзнуть, решила заняться спортом. Вес вроде перестал падать, но после месяца усиленных аэробных нагрузок стала ныть поясница. У меня есть камень в почке, который я в декабре пыталась растворить корнями подсолнуха, но не растворила и он вышел из лоханки и упал в чашечку мочеточника. Сейчас решаю, что с ним буду делать дробить или продолжать растворять другими способами.
 
В середине февраля у меня начался очередной очистительный криз с гайморитом и пиелонефритом. Я пошла на больничный и начала голодание по М.Оганесян на травах, с утренними содовыми и вечерними солевыми очистительными клизмами. Результат был потрясающий уже через день отек носа спал, слизь и гной стали выходить через кишечник. Невероятно сколько в организме слизи, просто реки! Цвета менялись день ото дня: от молочно-белого, желтого, оранжевого, красно-коричневого, зеленого, черного, прозрачного. На 9 день очищения я сходила на 1 сеанс гидроколонотерапии (аппаратная промывка кишечника). Мед.сестра сказала. что кишечник практически чистый, вылетают только мелкие застарелые ошметки из складочек кишечника и что очень много слизи и желчи.
 
Завершить 10 дневное голодание я решила 5-ой чисткой печени. Вечером провела все необходимые манипуляции по А.Морицу. Утром лилась сначала только вода, я уж думала, что чисто, но ближе к 11 часам дня повалила холестериновая каша из мелких осколков желтых, в ней были крупные с фасоль камни, с горох и так раза четыре, последний вот раз вышли уже без каши, несколько разных камней в желтой оболочке, а внутри черно-зеленые, самый крупный около 2 см. Эта 5-я чистка сама урожайная!
 
Сейчас начала выход их голода. Пила грейпфрутовый сок с водой, в обед овощной сок с водой через час по стакану, чередуя с простой водой или отваром трав. Голода пока нет! Вот такой отчет!
 
За 10 дней голода потеряла 5 кг, но думаю они вернуться, как только начну есть. На работе все мне советуют, что хватит тебе худеть. Я им отвечаю словами товарища Саахова из Кавказкой пленницы: -Сама не хочу!))) Похудение - это не моя цель, это побочный эффект или приятный бонус. Организм сам знает сколько лишнего убирать, а сколько отставить, на переходе организм сжимается, как губка, выжимая все старое и больное и затем наполняется новым составом, тем, что я сейчас ем.
 
Я рада, что у меня теперь есть цель - это восстановление здоровья. Я уверена, что организм сам себя очищает и обновляет, надо ему только помогать, а не мешать!
 
За этот период у меня есть свои результаты помимо снизившегося на 15 кг веса, у меня все анализы: в норме ТТГ гормоны, сахар, холестерин, идеальная флора по-женски, врач так и сказала: - «Флора у вас идеальная», а осмотрев сказала, что ничего у меня не находит. Я ей говорю: - «Спасибо, мне ничего и не надо!»))) Впервые за 45 лет моей жизни гемоглобин у меня - 136!!!
 
Улучшилось зрение! Год назад купила очки +1, сейчас не пользуюсь ими - магазинные чеки читаю без очков!
 
Прелесть СЕ в том, что перейдя на этот вид питания, на этот образ жизни, я теперь не боюсь старости, не боюсь врачей, не боюсь заболеть, ведь любая болезнь - это очищение, это проблема, с которой просто пришло время разобраться.
 
Жить стало легче, светлее, радостнее, проще, как будто запущен обратный отсчет времени! Я уверена, что с каждым годом на СЕ организм будет все больше очищаться, восстанавливаться и оздоравливаться!
 
Я радуюсь весне, жду новую травку для коктейлей, проращиваю зерна, экспериментирую, хочу начать сушить хлебцы из жмыха от соков и орехов, потихоньку начала заниматься йогой.
 
У меня не было зимой сонливости или депрессии. Переход на живую пищу - это одни из реально работающих способов быть здоровой, я это испытываю на себе!
 
Я осознаю, что помимо живой еды, голодовок, надо еще очищать свои мысли, совершать осознанные поступки, тренировать тело! Только в комплексе можно обрести здоровье души и тела! Вот такой мой отчет за 7 месяцев СЕ! Буду рада, если мой рассказ вдохновит и поддержит тех, кто в начале перехода или тех, кто хочет, но сомневается!
 
Автор: Любовь Скороходова (https://vk.com/id19084410)
 
https://vk.com/wall-87788372_22275


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.